Ребенок почти 6 мес начала есть из двух грудей за кормление. Сначала минут 20 сосет одну грудь, потом вроде как засыпает. Просыпается - даю эту же грудь, не берет. Если поменять грудь еще минут 20 сосать будет. У нас пока только гв, прикорма нет. Что это может быть?
Не хватает молока?
Я обычно всегда чередовала грудь. Давала какую придётся. Даже не задумывалась. Если вы вес набираете, ребёнок активен, то чередование грудей не значит ничего.
Вот последний месяц плохо набирать стали:-((( всего 200 грамм пока, нам еще 1,5 недели до 6 мес, до этого в среднем по 500 грамм набирали. Но мы почти поползли и пытаемся садиться, кувыркается целыми днями.
Главное что набираете. А с каждым месяцем набор все меньше будут. Врачи сверяются с таблицами рассчитанными на искусственников. К гв они отношения не имеют.
В среднем к 6 месяцам ребёнок примерно удваивает вес от рождения.
Ну мы не удвоим - должны быть 6520, а пока только 6200...
Тоже не проблема 200 гр разницы . У меня дочь долго была мелкой, но шустрой. Меньше всех ровесников во дворе. К 3 годам подтянулась. Теперь она конечно не выше других в классе, но плотнее. Хотя и ест так себе . Но не толстая , и колесом пройдёт и на мостик встанет.
Не переживайте , всему своё время.
мы от рождения не удвоили почти на 300 грамм, но от веса при выписке удвоили
мы за полный шестой набрали 200 грамм. но я все время с двух кормила.
И в чем проблема? Ребёнок может сбежать 2-3-4-5 грудей за кормление
Это ничего не значит. Хочет ребёнок 2 груди - дайте 2. Моя тот ещё сосун, до второго прилива лень ей было сосать, мес с 3 ела по 2,3,4,5 грудей при том минут за 5 максимум. На недостаток молока вообще не жаловалась, на полном шв без прикорма до 8 мес, с весом всегда более чем хорошо.
Кормите из всех) 2 значит 2, 4,6... моя по 5 раз меняет грудь, это началось после 1,5 лет только
Лень насасывать второй прилив, ребенок растет, молока с одной груди ему стало мало, хочет с двух. Разве это проблема дать обе груди? После второй можно снова первую дать.
Нам тоже почти шесть. И тоже бывают кормления (на сон особенно) из двух грудей