Девочки, под правым соском образовалась трещина, такая огроменная. Такая боль. Даю малому сосать, а сама ноги скручиваю от боли ((( После того как поест мажу Бепантеном. Не кормить с этой груди не могу, так как забивается грудь. Кормлю поочередно. Как же мне быть, чем сосок спасать??? Хелп!!!
Неправльно даете грудь значит,захватывает не так
Я не спрашивала причину, я спрашиваю что делать???
следить за захватом и давать грудь правильно, например, отодвигая нижнюю губку или вкладывая сосок самостоятельно.. это вроде очевидный ответ на вопрос "что делать при неправильном захвате"
Вы вооообще вопрос читали мой???? Изначальный вопрос!!!
ЧЕМ СПАСАТЬ СОСОК????
я не спрашивала, причину трещин и как правильно должен держать грудь ребенок!!!
Это я знаю. У меня есть старшая дочь. Опыт есть. Но я не сталкивалась еще с трещинами.
Что вы хотели услышать? Пурелан или ланолин??? Тогда этот вопрос надо было врачу задать, а не на Бб, где не разрешено советовать лек средства. Вам несколько человек ОТВЕТИЛИ на ваш вопрос ЧЕМ - "исправлением захвата". Я не в вашей голове сижу, чтобы знать что вы там себе подразумевали своим вопросом, поэтому ответила то, что корректно в данном сообществе, коль вы сюда обратились. И, к вашему сведению, все дети разные : я выкормила троих и не факт, что с четвертым не столкнусь с трещинами из-за неправильного захвата. Лечите нервы вместе с соском.
Я совсем не нервная. И вы правильно сказали. Вы не в моей голове.
Сколько на бб и первый раз сорюсь с кем то....
С дебютом меня.
До свидания. Не желаю с вами общаться.
Если сосок расположен правильно, то не будет трещины: ребенок не Дайсон, чтобы от сильного вакуума кожа трещала по швам. 90%, что захват не правильный этого соска: глубоко должна быть ареола, носик не утыкается в грудь и т.д и т.п. Посмотрите у Ла Лече Лига картинки - там все очень наглядно, наверняка ошибку найдете
Молодец!
Только на мой вопрос я ответа так и не получила
Удалять комментарии запрещено правилами сообщества.
молодец - это к чему?! я не консультант по ГВ и не вижу во всех подробностях (да и не имею такого желания, потому и не консультант), как ребенок ваш держит сосок и как сосет.. поэтому и посоветовала вам Ла Лече Лигу - там очень было все подробно и мне со стажем кормления большим и то было полезно. трещины - это именно захват, а не сильное сосание. так что ответ на ваш вопрос я дала - сравните свой захват с картинками и, может, действительно есть ошибка, которая не дает вам кормить спокойно сейчас. успешного и здорового вам кормления!
Бепантен прям жирным слоем мазала на трещины. И старалась реже давать эту грудь, чисто интуитивно
Я ТОЖЕ РЕЖЕ ДАВАЛА, грудь теперь болит ((( даю через боль ((
Захват по всем критериям правильный он начал последнее время сильно сжимать сосок, зубы или что. Ну прям кусает и после этого появилась трещина ((( до этого проблем вообще не было. Все хорошо было.
Не позволяйте кусать, если укусил, вынимайте грудь (мизинец в уголок рта), строго говорите "нельзя" и снова давайте грудь, если просит. Следите за ним, если понимаете, что сейчас куснёт, вынимайте грудь раньше, обычно дети кусаются, когда уже наелись.
Та ему только 3 месяца)) вы думаете он поймет?))
Он поймет вашу интонацию, поймет, что если я делаю вот так, грудь забирают, скорее всего ему это не понравится и он перестанет так делать.
у детей есть рефлексы. разумеется, не поймет, но на уровне рефлекса делать так больше не будет
Мне ето знакомо к сожалению. Я даже кричала, так больно было, а дочь срыгивала мою кровь. Бепантен не помогал. Короче я все таки решила дать етой железе сутки отдохнуть. Сзеживала до комфорта, кормила только другой. Смазывала маслом шиповника. Через сутки новым человеком стала. Но в то время пурелана не было, поетому нет у меня с ним опыта. А так расказала свою историю.
У меня очень долго была трешина на одной груди, как ел не чувствовала, но именно как присосется больно было...
Я пробовала и пурелан и бипантел и масло (хотя потом мне потом сказали маслом нельзя где_то) . солкосерил (но смывать его надо . в рану закладывала) а сверху пурелан или бипантен... И зеленое яблоко прикладывала☺ и с голой гр ходила ☺вообщем для меня это была проблемма и думала так и буду с трещиной...в итоге само все со временем зажило и больше не было.
Трещины лечить бепантеном, пуреланом или облипиховым маслом. Последнее не пробовала, но говорят хорошо помогает. Максимум доступа воздуха к ране. И не кормить этой грудью. Желательно, пока не зажевет, и после контролировать прикладывание.
Дочка вот тоже начала неправильно грудь брать, уже трещины..не знаю с чем такое связано, но очень дискомфортно... Ещё и плачет постоянно во время еды 😞
Пурелан, за три дня пройдет боль