Войти
Мама двоих (1 год, 3 месяца) Кировоград

Мой сосоок😲

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Неправльно даете грудь значит,захватывает не так

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Я не спрашивала причину, я спрашиваю что делать???

0
10.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Что бы вы ни делали, при неправильном захвате трещина будет вас беспокоить постоянно.
0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

😒 спасибо за позитивный настрой

0
10.07.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

следить за захватом и давать грудь правильно, например, отодвигая нижнюю губку или вкладывая сосок самостоятельно.. это вроде очевидный ответ на вопрос "что делать при неправильном захвате"

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Вы вооообще вопрос читали мой???? Изначальный вопрос!!!

ЧЕМ СПАСАТЬ СОСОК????

я не спрашивала, причину трещин и как правильно должен держать грудь ребенок!!!

Это я знаю. У меня есть старшая дочь. Опыт есть. Но я не сталкивалась еще с трещинами.

0
10.07.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Что вы хотели услышать? Пурелан или ланолин??? Тогда этот вопрос надо было врачу задать, а не на Бб, где не разрешено советовать лек средства. Вам несколько человек ОТВЕТИЛИ на ваш вопрос ЧЕМ - "исправлением захвата". Я не в вашей голове сижу, чтобы знать что вы там себе подразумевали своим вопросом, поэтому ответила то, что корректно в данном сообществе, коль вы сюда обратились. И, к вашему сведению, все дети разные : я выкормила троих и не факт, что с четвертым не столкнусь с трещинами из-за неправильного захвата. Лечите нервы вместе с соском.

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Я совсем не нервная. И вы правильно сказали. Вы не в моей голове.

Сколько на бб и первый раз сорюсь с кем то....

С дебютом меня.

До свидания. Не желаю с вами общаться.

0
10.07.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

До свидания ;)

0
10.07.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
10.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.07.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Если сосок расположен правильно, то не будет трещины: ребенок не Дайсон, чтобы от сильного вакуума кожа трещала по швам. 90%, что захват не правильный этого соска: глубоко должна быть ареола, носик не утыкается в грудь и т.д и т.п. Посмотрите у Ла Лече Лига картинки - там все очень наглядно, наверняка ошибку найдете

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Молодец!

Только на мой вопрос я ответа так и не получила

0
10.07.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Удалять комментарии запрещено правилами сообщества.

0
10.07.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

молодец - это к чему?! я не консультант по ГВ и не вижу во всех подробностях (да и не имею такого желания, потому и не консультант), как ребенок ваш держит сосок и как сосет.. поэтому и посоветовала вам Ла Лече Лигу - там очень было все подробно и мне со стажем кормления большим и то было полезно. трещины - это именно захват, а не сильное сосание. так что ответ на ваш вопрос я дала - сравните свой захват с картинками и, может, действительно есть ошибка, которая не дает вам кормить спокойно сейчас. успешного и здорового вам кормления!

0
10.07.2017
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Бепантен прям жирным слоем мазала на трещины. И старалась реже давать эту грудь, чисто интуитивно

0
12.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Я ТОЖЕ РЕЖЕ ДАВАЛА, грудь теперь болит ((( даю через боль ((

0
13.07.2017
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Болит по какой причине? Лактостаз?

0
13.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Я не знаю. Розминаю сейчас.

0
13.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Захват у ребенка правильный?

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Захват по всем критериям правильный он начал последнее время сильно сжимать сосок, зубы или что. Ну прям кусает и после этого появилась трещина ((( до этого проблем вообще не было. Все хорошо было.

0
10.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Не позволяйте кусать, если укусил, вынимайте грудь (мизинец в уголок рта), строго говорите "нельзя" и снова давайте грудь, если просит. Следите за ним, если понимаете, что сейчас куснёт, вынимайте грудь раньше, обычно дети кусаются, когда уже наелись.

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Та ему только 3 месяца)) вы думаете он поймет?))

0
10.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Он поймет вашу интонацию, поймет, что если я делаю вот так, грудь забирают, скорее всего ему это не понравится и он перестанет так делать.

0
10.07.2017
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

у детей есть рефлексы. разумеется, не поймет, но на уровне рефлекса делать так больше не будет

0
10.07.2017
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Мне ето знакомо к сожалению. Я даже кричала, так больно было, а дочь срыгивала мою кровь. Бепантен не помогал. Короче я все таки решила дать етой железе сутки отдохнуть. Сзеживала до комфорта, кормила только другой. Смазывала маслом шиповника. Через сутки новым человеком стала. Но в то время пурелана не было, поетому нет у меня с ним опыта. А так расказала свою историю.

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Спасибо за ответ!! Попробую! Думала сцеживаться, но думаю молокоотсос не вариант. Руками.

0
10.07.2017
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

До комфорта.

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У меня очень долго была трешина на одной груди, как ел не чувствовала, но именно как присосется больно было...

Я пробовала и пурелан и бипантел и масло (хотя потом мне потом сказали маслом нельзя где_то) . солкосерил (но смывать его надо . в рану закладывала) а сверху пурелан или бипантен... И зеленое яблоко прикладывала☺ и с голой гр ходила ☺вообщем для меня это была проблемма и думала так и буду с трещиной...в итоге само все со временем зажило и больше не было.

0
10.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Трещины лечить бепантеном, пуреланом или облипиховым маслом. Последнее не пробовала, но говорят хорошо помогает. Максимум доступа воздуха к ране. И не кормить этой грудью. Желательно, пока не зажевет, и после контролировать прикладывание.

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Спасибо за ответ!

0
10.07.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Дочка вот тоже начала неправильно грудь брать, уже трещины..не знаю с чем такое связано, но очень дискомфортно... Ещё и плачет постоянно во время еды 😞

0
13.07.2017
Мама девочки (9 лет)

Пурелан!!! У меня залечивал мгновенно!

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Спасибо за ответ.

0
10.07.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Пурелан, за три дня пройдет боль

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Спасибо за ответ

0
10.07.2017
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

пурелан!

0
10.07.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кировоград

Спасибо за ответ

0
10.07.2017
колоноскопия при ГВ кто делал молочница во рту

Похожие записи