Войти
Мама двоих (17 лет, 4 года), жду девочку, 34 неделя Брянск

Резус-конфликт и ГВ

Тверь

Резус конфликт частое явление...Я за старый подход к решению серьезных проблем. База там отличная. Новое что сейчас придумывают это по факту просто новое веяние в медицине. Запретят скорее всего на недельку. это ж не страшно. что ты так переживаешь?

Ты уверенна что со второй не было ничего такого просто с меньшими титрами?

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да нет, 10 человек на 10000 не такое уж частое.

не уверена. Может и был со средней. Анализы то я делала не на станции переливания, а в нашей лаборатории, где всегда пишут "не обнаружено"

желтушка была до 270 билирубин, но нам его быстро снизили и на 6 сутки выписали. Неонатолог говорила, физиологическая.

0
07.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Старое - это перевод на смесь, кормление фенобарбиталом, плюс куча неэффективных лекарств через капельницу и через рот? Это лучше фототерапии и кормления грудью или грудным молоком? Ммм.

0
07.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас практикуют фототерапию и в крайнем случае заменное переливание крови...вот насчёт гв как раз никто внятно не говорит. Знакомая сказала , что ей сразу приложили к груди и сказали что на течение гбн гв не влияет..

0
07.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Если состояние ребенка удовлетворительное (что в большинстве случаев), то прикладывают к груди, конечно. Не паникуйте. У вас некритичный титр, вы наблюдаетесь, рожать будете не в поле. Ламп фототерапии на всякий случай достаточно)

0
07.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо. Наблюдаюсь и рожать буду в перинатальном. Там все вполне современно. Так что надеюсь на то, что все будет хорошо.
0
07.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Брянск

Марин, я согласна с девчонками. Чего ты душу изводишь раньше времени... Конечно, надо быть готовой когда всему и бла-бла-бла... Но для тебя, если случится (не дай Бог), не будет это неожиданностью (я пока не родила вообще слова "билирубин" не знала). Во-вторых, это зависит от степени тяжести, но так пишут интернеты и пишут, что можно кормить и т.д. но наши педиатры интернетов, в отличие от нас, не читают, и тем более не слушают консультантов по ГВ, поэтому кормить запретят в любом случае, если, не дай бог, все же случится ГБН. Не надо рассматривать это как что-то критическое. После родов уйдут антитела, сдашь молоко на анализ, и вперёд, налаживать ГВ. Хорошо, что не в древности живём и твоя дочка не помрёт с голоду без твоего молока. Да, месяцок, может, придется провести в обнимку с молокоотсосом, но если купишь электрический, то вообще Лафа (говорю, как человек, месяц и 10 дней сцеживающийся каждые три часа)А потом наладишь, ты ведь в этом вопросе человек опытный, как никак, двоих откормила, одна вон уже в универ поступила!

Так что не забивай пока голову лишней ерундой. Проблемы решай по мере поступления.

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо, да, наверное, ты права.

молокоотсос есть Авент. Правда, ручной. Но тоже хороший.

я со старшей прошла детскую больницу, там конечно грех жаловаться, и условия, и персонал , все было на уровне. Все доброжелательны и терпеливы. У меня тогда нечто вроде послеродовой депрессии развилось и не отпускало долго, где-то полгода.

0
07.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Гбн это что?

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

гемолитическая болезнь новорожденных(

0
06.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ну что за мысли такие... выплюни... не думай

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

начиталась статей, что в 86% она присутствует в разной степени((

0
06.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Заняться не чем? Че за привычка читать... шшшшшшш

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

натура такая(

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

в среду к врачу, его и потерроризирую

0
06.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Что-то ты раньше времени заморочилась. Будет день, будет пища. Мою историю ты помнишь. 2 недели никакого гм, все цедила и выливала в раковину. 3ю кормила 50 процентов грудным пастеризованным, 50 процентов смеси. С 4 недели - 50 процентов гм, 50 процентов смеси. Это все решает врач по состоянию ребёнка. Но, на фоне жизни и здоровья, ты же понимаешь что это такие бытовые мелочи...

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я просто не знаю. Во сколько недель вообще рожу( сумка собрана уже. Теперь это уже не от меня зависит...
я последнее время очень подавлена этой ситуацией. Особенно когда начиталась про ГБН. И тут собирала сумку, положила с собой 2 бюста для кормления, вкладыши...меня вдруг как то добила мысль о том, что возможно мне ее и к груди приложить не разрешат...
0
06.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Делай как лучше для малышки по мнению врачей. На фоне беременности и жизни это мелочи уже.

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

это я понимаю. я просто себя пытаюсь готовить заранее....

0
06.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Могут только дней на пять от груди отлучить, потом разрешат, как билирубин снизится. Здоровья вам и чуда)!

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо огромное! Что-то я расклеилась...но буду верить в лучшее!
0
06.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Постарайтесь раньше времени не переживать, малыш же все чувствует. И гв это конечно замечательно, но здоровье малышки важнее. И помните что насовсем кормить не запрещают, только поначалу, а может и все хорошо будет!

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да, я это понимаю,вы правы...просто эмоции...

дай Бог, все будет развиваться по самому благополучному сценарию.

0
06.08.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Разрешают. Все зависит от степени тяжести.

0
06.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

надеюсь, что ГБН вообще не будет(чудо), или будет легкой степени...страшно думать о других вариантах.

0
06.08.2017
Чем заменить одноразовое кормление? Зрелая лактация

Похожие записи