Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Киев

Груди снова болят как синяк, температура

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Очень очень очень на застой похоже!!! Во время гв даже при температуре я ни чего не принимала, только кормила кормила кормила и сцеживала!!!! Бывало температура до 39 доходила но после 2-3 часов кормлений сцеживаний температура начинала падать!!! Но БОЛЬ в груди сохранялась 2-3 дня!!!

0
10.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Киев

У меня узкие протоки сказали на УЗИ. Очень плохо сцеживание у меня идёт остатков молока после кормления. Много желез, мало молока видели по узи. Сцеживание похоже на ад. Другое дело когда малой рассасывает. Может из за этого застой и происходит. Малой не всегда все выедает, это ж надо трудится. Там происходит застой.

0
10.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Попробуйте укол окситоцина сделать внутримышечно, молоко само вытекать начнет))))) либо по несколько капель окситоцина в ноздрю противоположную той груди где застой а потом покормить ребенка и остальное сцедить, тоже хорошо помогает!!! У меня тоже узкие протоки были, но я молокоотсосом разработала грудь.

0
11.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Киев

У вас молоко не перегорало?

0
10.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Молоко не может перегореть.

0
10.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Киев

Тогда не понимаю, его меньше от чего? От таблеток?

0
10.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

И не меньше его. Просто трудно добывается, когда женщина плохо себя чувствует - в стрессе, больна или не выспалась. Но само молоко из груди никуда не испаряется.

0
10.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ни разу)))) пока от груди отнимать не начала)

0
11.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Речица

я при застое (на пол груди был и температура за 40) пила но-шпу. во первых снимает спазм с сосудов что помогает при температуре , во вторых то же самое делает и с грудью что облегчает отток молока из места уплотнения. ну и кормить кормить кормить.
и еще, у меня был один застой, на сына еще, без уплотнения. три врача меня щупало и ничего не нащупали. только на 4 сутки я смогла найти то место. при том что размер груди был уже меньше 1-го после 2-х лет гв. болит , а уплотнения нет.
0
10.08.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

прикладывайте часто, каждые полчаса-час

и не вылезайте из кровати, отдыхайте

что-то вы кучу всего пьете

0
12.08.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

странно, но по описанию очень на застой похоже

0
10.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Киев

Вот и я удивлена. Правда горло побаливает.

0
10.08.2017
бугорок Лактостаз?

Похожие записи