Задалась вопросом! Здесь в сообществе все утверждают,что чаи для лактации на нее никак не влияют, что только частое прикладывание улучшает ее. Но известно однозначно то, что есть травы, которые уменьшают лактацию, например, шалфей... значит есть и те травы , которые все таки повышают лактацию? Или и то и другое- миф!?
Аня, хоть и говорят, что еда ВООБЩЕ не влияет и нет никаких чудо-средств, но я замечала не один раз, что банальный чай с молоком реально вызывает прилив. С вечера выпила - утром прилило оооочень много. Больше, чем обычно. Ну а если ещё про "прикладной" метод - то прикладывание ночью и рано утром вроде как влияет гораздо сильнее дневного, потому что стимулирует гормоны сильнее.
жалко , сто мне нельзя чай с молоком☹️... А вот ночью кормление помогает конечно. Спасибо за отклик! Просто хочется разобраться с травами...
Почему нельзя? Если что - молоко есть безлактозное. Купила вчера, но пока не решила, буду ли пить... Насчёт трав совсем ничего не подскажу...(
В смысле вкуса или эффекта? Нравится вкус, а вот эффект иногда лишний. Как прильет, не знаю, куда девать. Но у меня лактация ещё не установилась. Вечно эти скачки
Вот поэтому у вас лично такой эффект, потому что нравится вкус. Если бы вам нравился вкус тухлой картошки, был бы тот же эффект
Чай с молоком или без вызывает окситоциновый рефлекс, потому что :а) он горячий или теплый; б) он вам нравится. Окситоцин воздействует на мышечные клетки альвеол, где производится молоко, и они как бы выталкивают его в протоки. К количеству молока этот процесс не имеет никакого отношения. Только к его отделяемости.
Эмм, не уверена, что меня правильно поняли) Вы имеете ввиду, что выпила горячего и пошла кормить? Вроде бы читала, что молочко может легче течь от этого, как и при кормлении в хорошем настроении. Но я имела писала про другое. Эффект плацебо исключён, потому что я считала все эти "народные премудрости" бредом. Но! Первый же раз выпила с вечера чай сладкий с молоком и утром проснулась с булками вместо груди😂😂😂 И не один раз замечала. Попила чая - к следующему кормлению будет прямо фонтан. Никакая другая еда так не влияла почему-то. Хотя горячий чай с печеным яблоком удовольствия мне гораздо больше приносит)
Потому что горячий:) и да, окситоциновый рефлекс, запущенный сегодня, вполне способен обеспечить вам бидоны завтра утром:) особенно если это подкреплено ночными прикладываниями:)
Да много чего говорят консультанты только по себе чувствуешь! Я как только садилась на диету (не строгую, а просто ужин был без гарнира например курица и салат) так у меня ночью грудь была полупустая до самого завтрака. Это бы что не говорил, я улыбаюсь и делаю по своему
Хмммм, вовремя я ваш коммент увидела) Сегодня день на диете сидела (чтобы наладить кое-чего с кормлением), а к вечеру молока прямо мало что-то пришло. пойду поем и дочу буду ночью будить) А то уже думала допаивать, не засыпал никак дитенок от голода(
Известно из многих литературных источников и по опыту некоторых женщин на бб. Я ничего не утверждаю, а пытаюсь разобраться!
литературных? лактация это физиология, часть медицины. на лактацию влияют гормоны
Так есть же травки гормональные. К примеру,шалфей,боровая матка,красная щётка очень даже влияют на женский организм. Так что,не исключено, что и на процесс лактации в том числе.
Конечно,конечно. .у вас же есть только 2 варианта -ваше мнение и мнение неправильное. Прошу великодушно извинить
Да, я тоже уже заметила эту девушку Аню в надменной манере раздающую советы, при чем не всегда корректные. Мне недавно втирала, что прикорм грудным молоком не запивают, что сначала грудь дают, а потом прикорм. А другой девушке, у ребенка которой были признаки обезвоживания, убеждала, что молока ей хватает, основываясь на прибавках веса за прошлые месяцы. Просто кошмар. Надеюсь, она хотя бы никому не навредила своими советами.
Не вижу ваших жалоб на чудовищно безграмотные советы Ани, наносящие вред здоровью.
Тон смените и прекратите обсуждать участников.
Вводите в строку "поиск" - травы. И находите информативный пост. Со ссылками.
Мне чай Лактофитол однозначно увеличивал количество молока, при чем достаточно было 1-2 пакетика выпить, чтобы это почувствовать.
Я его периодически пью. Когда вижу, что совсем мало молока, когда ребенку долго сосать приходится, чтоб прилив пошел и когда больше 40 мл.молокоотсосом сцедить не могу. У меня правая грудь совсем плоха, он и сосать ее не любит, пытаюсь ее расцедить.
Крапива повышает лактацию. Хельба (пажитник) так как в ней фитоэстрогены. Но по мне она на вкус как куриный бульон магги. Не могу ее пить)
не влияют, только побочек много
и "уменьшающие типа" не уменьшают при частых прикладываниях
миф
Я пила чаи для лактации пока не установилась зрелая лактация. По мне, так они помогали. Когда чай заканчивался, а другую пачку ещё не купила, молока становилось меньше.