Войти

Радость кормления грудью

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Конечно, можно во время кормления читать книжку или смотреть фильм) Это ж скукота - кормить и больше ничего не делать при этом.

Вашу тревогу понять можно, учитывая опыт со старшим ребенком. Думаю, тревога пройдет, когда вы прокормите дочь больше, чем сына, перейдете этот рубеж) А это обязательно случится, ведь кормить вы хотите и настроены.

0
12.08.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Уже лучше, чем с сыном, его стала докармливать после месяца. Так что уже горжусь собой.

0
12.08.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Вы молодец. Все у вас получится)

0
12.08.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Спасибо за поддержку!

0
12.08.2017
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

У меня и лактостазы были, и борьба за гв, но когда все наладилось - как-то быстро отпустило. Вот до сих пор кайфуем )))

Читайте, смотрите книжки, на форумах сидите, спите (меня в ребенкин месяц страсть как клонило), не зацикливайтесь. Если уже месяц успешно кормитесь - считайте успех уже в кармане на долгое время, а с мелочами вы справитесь, явно же изучили все вдоль и поперек.

Возможно ваша готовность к тому, чего так и не произошло, и не дает вам покоя. Я, справившись с первым лактостазом (а я его не сразу распознала - я и не знала что это), поняла что это не так уж и страшно если не запускать. И как-то уверенности в гв прибавилось.

0
11.08.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Спасибо за рассказ про личный опыт! Буду стараться просто расслабиться. А то все жду подвоха. Надеюсь, и следующие месяцы будут так же успешны.

0
11.08.2017
Ulthwe
Chi, 10 лет 2 месяцаXu , 4 года Мурманск

Когда я родила, даже не знала, что гв может не заладиться. Мол, корми да корми, это ж абсолютно естественно. Потом только зарегистрировалась на бб и узнала, что это такое дело заковыристое и молоко-то у всех пропадает и вообще черти че...

Короче, не знала, вот и кормимся до сих пор.)

0
11.08.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Да я понимаю, просто видимо, негативный опыт со старшим не дает мне покоя.

0
11.08.2017

Мне кажется нужно просто не думать ни о чем в этот момент. Или только о приятном но не связанном с кормлением. Мне нравится думать о том что скоро осень, малышка подрастет, будет сидеть/ползать, что скоро смогу носить свои короткие теплые платья в компании с сапожками...Я не заморачиваюсь насчет ГВ, старшую кормила до года и 3 месяцев(от последнего ночного кормления она сама отказалась). Сына до года и месяца(тоже сам отказался, спокойно воспринимал обычное молоко или кефир из чашки), сейчас не знаю, но явно до того момента пока малышка сама откажется....

0
11.08.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Спасибо! Про платья и сапожки- это да, это я люблю!

0
11.08.2017

Почитайте Людмилу Петрановскую Тайная опора

как раз для вашего возраста

если интересны книги по ГВ то Ирину Рюхову смотрите

0
12.08.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Спасибо! Уже читала. Она в моих фаворитах- это я про Петрановскую.))

0
12.08.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

У меня был негативный опыт со старшей дочкой. С младшей как и вы подготовились. И знаете я любые сомнения просто гнала от себя и даже прибавка за 4 й месяц в 150гр меня не навело на дурные мысли. Успокойтесь и кормите. Проще представить что смесей и весов в природе просто нет и вы вообще не в курсе что такое лактостаз и отказ. Мне помогало

0
11.08.2017
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Спасибо! Значит, я не одна такая. Буду гнать подальше эти мысли.

0
11.08.2017
Почему у педиатров такие советы? Влияние трав на лактацию...

Похожие записи