Как отучить от сиси на дневной сон?

Сын пошёл в садик в 2,7, до этого всегда на дневной сон укладывала с грудью (ну и у бабушки получилось его пару раз уложить, без груди, конечно). А в садике сын стал отлично спать днём вместе с другими детьми. Они там так устают, обычно, что засыпают без проблем.
26.08.2017
Если ребенок уже пошел в сад, я бы не стала добавлять стресса. Пусть дома засыпает с грудью, в саду воспитатели уложат. Естественно, про ГВ им не надо рассказывать. Ребенку в 2.9 не придет в голову просить грудь у воспитательницы. Наш опыт. В два с небольшим по инициативе бабушки Тим остался у нее на сон. Первый раз не получилось уложить, привела его домой (живет близко). Во второй раз получилось. С тех пор периодически спал у бабушки. Дома ГВ на дневной сон сохранялось до 2.9, потом мне стало физически неприятно кормить, и я стала укладывать без груди. Был период плохого засыпания - то уложу, то не уложу. Боялась, что спать перестанет вовсе. После трех лет снова наладилось. С учетом сада, я бы ничего с ГВ не меняла ближайшие 2-3 месяца как минимум. А дальше разберетесь. В конце концов, если ребенок будет ходить в сад и спать там, то ничего ужасного не будет, если он в выходные и не поспит. Но, скорее всего, вы приспособитесь укладывать.
26.08.2017
Да я так и решила пусть будет пока так. Отучать от груди планирую месяца через два три,пока полностью не адаптируется. Пока сад нам плохо даётся. Ходим почти два месяца все на пол дня. Мне тоже уже очень не комфортно когда сосёт, особенно долго. Прям неприятно и бесит. Надо закруглять наше гв видимо.
26.08.2017
Да, вот и у нас так произошло. Когда становилось невмоготу, я просила отпустить, потом укладывала без груди. Как-то легко получилось, ребенок был готов. Ну и у него был опыт укладывания с папой и с бабушкой.
26.08.2017
Ольга, простите что влезла. А как понять физиологически неприятно кормить? Мне вот после кормления тянет низ живота и стало неприятно как-то, когда сосёт. Ребенку почти 2,5 года
27.08.2017
Вот как мне до ГВ были неприятны прикосновения к соскам и их теребление, так стало и во время кормления. То ли захват испортился, то ли грудь пустая, то ли просто время пришло. Как будто щекотно или чешется, ощущение отвратительное.
27.08.2017
Я ограничивала во времени. Ок,я дам титю,но на минуту. Просит ещё, ок дам на минутку. Потом сокращала время. Теперь берет сосок в рот на секунду и потом сам засыпает. Это у него называется мама дала титю. Вчера на ночь не просил даже. Я думала прощай дневной сон вместе с гв. Но оказалось все ок. Лежу рядом, поглаживаю
26.08.2017
2,9 уже вполне большой ребёнок - можно попробовать договариваться: у мамы сися болит, давай сегодня она отдохнёт - а завтра дам. Я так с дочкой договаривалась когда её 1,9 было. И ещё пила мятный чай - он количество молока уменьшает. Я дочке давала грудь утром и говорила - смотри как мало молочка стало, надо до вечера ждать, пока наберётся... Потом уговаривала сосать через день, потом через 2 дня....
26.08.2017
Да у меня молока и так мало,дай бог если один прилив. Он даже сам говорит,а где молочко. Но все равно мусолит ее.
26.08.2017
я предположу тоже, что единственный ваш вариант это остаться без дневного сна. в саду скорее всего как раз и будет спать, там все иначе. так что за сад не переживайте.
26.08.2017
нечего посоветовать, если до этого никогда без груди не усыпляли, скорее всего с отменой груди уйдет и дневной сон. Но, возможно через несколько месяцев начнет засыпать без груди.
26.08.2017
В саду Ее просто нет рядом потому ему будет проще уснуть без неё. А так необходимо придумать ритуал перед сном. Мы грудь заменяли на погладить ножку
25.08.2017
Да я пыталась гладить,ему не нравится,говорит уйди. Дочку гладила за руку она засыпала
25.08.2017
Завершение ГВ после 2х лет (мой опыт) Помогите завершить ГВ!