Надо ли лежать с ребёнком?
Как кормить, прикладывание, требованиеДевчонки, малышу четвёртый день. Когда сосет грудь засыпает. Но грудь не отпускает, то есть просто держит во рту, и иногда чуть-чуть посасывает. Очень редко когда сам отпустит. Надо ли лежать с малышом и ждать пока он отпустит? Если не надо, то сколько времени он должен пососать, чтобы наесться. Ест каждый час-два, ночью каждые три часа. И ещё, нужно ли сцеживаться? Я прочитала что сцеживание к лактостазу приводит
Megaleia_rufa
Хотите спать-лежите, надо отойти-отходите, я через 20 минут после засыпания забирала (примерно) время экспериментальное-и я отдохнула повалялась и дочка уснула крепко и вроде наелась.
12.09.2017
Ответить
Оля
Я бы забирала, когда уже явно уснул. Если он просыпается через час-два, это отлично, снова покормите) Новорожденных надо кормить не меньше 10-12 раз в сутки. Сцеживаться не нужно.
10.09.2017
Ответить
Юлия
Всё индивидуально. Если ребёнок наелся, молока у мамы достаточно, а желания просто так лежать нет - тогда, конечно, это и не нужно.
Я всегда выдерживала паузу и вынимала.
Но: бывает, что плохо сосёт ребёнок, слабенький, молока мало и пр.нюансы - тогда рекомендуют максимально долго находиться с ребёнком рядом и грудь не отнимать.
Сцеживаться не нужно. Если возникает дискомфорт, лучше приложить ребёнка.
10.09.2017
Ответить
Ксюшка
Сцеживаться не нужно, все вы правильно прочитали, если есть активное сосание хотя бы минут 15-20 и при этом вы слушаете глотки, то ребенок ест. Я грудь убирала когда ребенок крепко засыпал
10.09.2017
Ответить
Валентина
Мы висели до 1,5 постоянно, пока колики не прошли. До 3,5 тоже постоянно на мне. Лежала, ей надо было. Иначе истерики и крики. Потом легче будет
10.09.2017
Ответить
Валентина
Значит забирайте, если хотите) просто сосет маму для удовлетворения сосательного рефлекса) когда они едят сразу видно, жадно чмокают и глотают. Проголодается позовет вас) моя не отпускала
10.09.2017
Ответить
Joan
малыши первое время вообще постоянно спят. ловите момент и спите побольше сами, через неделю начнётся веселуха)
11.09.2017
Ответить