Ребенку 8 месяцев, последние недели две стала щипать меня за грудь во время кормления... Больно и дико раздражает. Кормимися в основном на сон, она видимо так успокаивает себя...Как пресекать?Сейчас я держу за руки, но ее это бесит, вырывается...
Побесится и привыкнет. Иначе потом беситься будете уже вы.
Я пресекала попытки теребить грудь около года. Беситься ребенок прекратил, но все равно его инстинктивно тянуло, это было сильнее его) Я держалась стеной, защищала свою грудь))
Меня уже прям аж передергивает как то на уровне инстинкта, когда она грудь мнет или щиплет... Раньше так не бесило...
Меня передернуло, когда мне об этом рассказала подруга. У меня в голове сразу засело: ни за что я не буду такое терпеть. Ну и не терпела, да. Сын, кстати, начал лезть ко второй груди довольно поздно - года в полтора. И сошло это на нет в два с половиной. Я даже удивилась)
Поняла, попробовала в качестве отвлечения ей полотенчико маленькое подсунуть...и начинает ручки тянуть - я убираю, не резко, но настойчиво.
Мне помогает то, что я не держу открытыми обе груди во время кормлений. Вторую грудь всегда закрываю или не достаю.
Может попробовать давать слингобусы или что-то вроде того в ручку.
Пресекать, вырывается, забирайте грудь, чтобы показать, что вам такое поведение не нравится. Я пробовала давать что то в руки, но ему или было не интересно или он бросал грудь и играл с этим) сын долго сопротивлялся, как раз в 7-8мес у него это началось и до... не помню до года точно я его активно одергивала, да и до сих пор периодически пытается ущипнуть. Но руками всё равно елозит по груди, но мне хотя бы не больно. И вы правы, они так успокаиваются, непонятно только почему им сосания груди для этого не хватает))
Я пресекаю, начала второй сосок крутить или гладить по груди, у меня аж глаз дергается. А до этого кавыряла, которую ела. Потом кровавые следы остаются. Я закрываю руками, простыней, чтоб доступа вообще не было. А ещё у меня родинка на груди вверху, так она ее тоже стала ковырять и ржать при этом.
Хорошо, что заглянула в эту тему! Моя в 4 месяца начала меня щипать, но так как это было несильно, то меня это скорее умиляло. Сейчас просто елозит рукой по груди, но если начнёт щипать, буду пресекать!
Меня спасает кормление лежа (я и она на боку лицом друг к другу), получается, что на одной руке она лежит, да и второй щипать не ахти удобно. Еще недели три до этого метода помогали слингобусы, она их мусолила, отвлекалась. но бывали и осечки, а потом и вовсе надоели.
я давала что то в руки, тоже сильно психовала. Иногда просто руку мою трогала. До сих пор бывает шиплет.