Хочу свернуть гв. Как лучше сделать, посоветуйте? Поделитесь опытом.

Нужно убирать пустые прикладывания. Оставлять только на сон и во сне для продления. Совсем отлучать в 1.2 рано. Будут истерики.
19.09.2017
В 1.2 как раз норм, чем дальше, тем будет хуже, если есть зависимость от груди..
21.09.2017
Моему сыну год, и он не ест вообще ничего! Вру, пару раз может откусить сырник. Всё. Он не открывает рот, отворачивается, рукой отмахивается от ложки с едой. Мне страшно представить, что сейчас мне с ним делать без ГВ. Если я посажу его обедать и скажу "Ешь, я тебе вместо еды грудь не дам!" он этого не поймёт и не станет есть. Так что... может вам пока рано заканчивать.
19.09.2017
Если вариант убирать кормления потихоньку не устраивает, то только резко и с истерикой. Третьего варианта нет. В этом возрасте ребёнок не поймёт ни объяснений, ни "сися заболела". Учиться засыпать тоже придётся с истерикой. Сидеть рядом или лежать, гладить, петь, шипеть - все что угодно, это в общем - то не важно, потому что ребёнок будет орать, не обращая на это внимания, пока не уснет от усталости. Так пока не привыкнет. То что ниже написали - ты сама сказала, что у вас так не получится. Так что если хочешь завершить вотпрямщас, только так.
19.09.2017
Днем больше гулять, больше быть занятой, просить ждать. Подождал - потом давать. Потом пробовать "забыть" - не вспомнил и хорошо. При этом можно выбрать какое-то удобное для вас время, когда вы сами можете предложить грудь. Возможно, так вам станет легче кормить, и вы прокормите еще какое-то время. Отлучать неготового ребенка тяжело. Плюс, совершенно не факт, что станет легче. Ребенок может так и не начать нормально есть обычную еду. Вероятно, и ночью будет просыпаться по-прежнему, только вам уже придется его укачивать, успокаивать или давать бутылку. В год трудно обойтись без бутылок, если свернуть ГВ. А это значит, что еще где-нибудь через годик у вас встанет вопрос отучения от бутылок, и все по второму кругу. Опять же, дети в полтора-два года часто сопротивляются сну, особенно дневному. Поди уговори двухлетку лечь и полежать спокойно. С грудью же намного проще - зовешь кормиться, ребенок кормится и засыпает незаметно для себя. В общем, я бы еще хорошо подумала, прежде чем обрубать все. Лучше постараться привести ГВ к комфортному для вас формату.
19.09.2017
Легче всего сначала убрать "пустые" кормления, типа ударился, расстроился и тд. В этом возрасте можно всегда отвлечь. У нас это музыка. Потом научила днём без груди засыпать, да, тяжело, надо перетерпеть. Грудь осталась на ночь и под утро, часов с четырёх. Так можно и дальше кормить, не обязательно сворачивать. Но это уже вы решаете конечно
19.09.2017
Женя, мы тоже на пути к завершению, уже 3месяца 😇сначала убрала на сон, потом дневные кормления - они и сами не просят, сейчас остались ночные,я не слишком спешу, смотрю по детям. Ночью грудь наше спасение🙏
19.09.2017
Все объяснения в это возрасте еще не понятны детям. Поэтому варианты у вас: постепенно с истерикой, резко с истерикой или подождать и убрать без истерики. Подождать не так уж и долго, в полтора года уже можно что-то убрать, дети уже более готовые. Если вот прям сейчас хотите, то ищите замену: игрушка мягкая, соска, смесь, качания. Придется что-то дать взамен, потому что ребенок еще не готов.
19.09.2017
Разделить сначала грудь и сон. И только потом плавно сворачивать. Резко может не выйти, при том что ребёнок не умеет засыпать без груди. Получите истерику и в итоге сдадитесь. Отвлекайте, найдите занятия которые будут ребёнку интересны и ограничивайте грудь. А как останутся ночные кормления и ребёнок будет засыпать без груди, уберете ночные кормления. Я за плавный вариант. И вам будет проще и ребенку. Третьего варианта нет. За месяц примерно можно будет свернуть.
19.09.2017
Завершение ГВ в 1.9. Наш опыт. Прерывистый грудной сон в 1,9