Перераспределение молока.

Попробуйте перед вечерним кормлением поесть и поспать хоть минут 40. Мне это помогало в свое время "вечерний надой" увеличить. И ждите зрелую лактацию. А молокоотсос и бутылку убрать подальше от греха
22.09.2017
У меня со старшим она так и не наступила, правда там я кормила сцеженным до 9 месяцев. Ой, как бы я с удовольствием поспала эти 40 минут, но я одна с двумя. Муж только в 21 вечера приходит с работы.
22.09.2017
будить ребенка ночью. перед кормлением подсцедить немного. чаще кормите, у вас такой напор от большого перерыва, и ребенку плохо и вам.
22.09.2017
Подмывала, умывала, свет включала. Пару раз чмокает грудь и опять спать. У меня такой напор и днем (ест примерно каждые 2 часа), просто днем не проблема сидя кормить.
22.09.2017
переложите на другую грудь. и точно не докармливайте на ночь. вы за одно кормление даете одну грудь?
22.09.2017
Две съедает (под утро иногда одной наедается). А вечером перекладываю с груди на грудь в одно кормление несколько раз.
22.09.2017
так и должно быть, все нормально. потом и днем будете перекладывать по 10 раз.
22.09.2017
А почему потом я буду еще и днем перекладывать?
22.09.2017
зрелая лактация, ребенок может не хотеть ждать нового прилива
22.09.2017
Понятно. Спасибо.
22.09.2017
Да, я сама понимаю что нужно просто бросить докорм...но как то страшновато....
22.09.2017
просто бросьте. он не играет никакой роли в наборе веса, один докорм
22.09.2017
Ребенку лень сосать из груди, это труд, вы просто приучили есть из бутылки, вот есть, что есть. Тут рецепт универсален, убирать докорм из бутылки, вешать ребенка на грудь, придется воевать с ребенком, но вы сами к этому пришли, сами должны устанавливать правила. По поводу утренних кормлений: чуть подсцедите перед кормлением и тогда такого напора не будет
21.09.2017
Ему не лень сосать, он докорм получает 1 раз. Все остальные кормления (ночь, утро, день) нет докорма и он нормально сосет грудь. А ест он начиная с 6 утра примерно каждые 2 часа. Он не наедается именно вечером. Я пробовала сцеживать (это первое что приходит в голову) но у меня так сильно вытекает 80% молока. Т.е. на сцеживания 100 мл у меня уходит ну наверное минут 5, не больше.
22.09.2017
что значит не наедается? не нужно сцеживать с молокоотсосом, рукой сцедите 15 мл и хватит
22.09.2017
Он не довольный и не может заснуть. Не знаю как объяснить.. но я вижу по ребенку когда он сытый от груди отваливается а когда нет. И если ему предложить докорм то он с жадностью все выпивает.
22.09.2017
потому что он так привык. потому что сон - не показатель, что ребенок наелся. он устал, лень сосать. нужно чтобы ребенок не получал докорм, он не нужен. не наедается - поест еще через 15 минут
22.09.2017
Да, думаю вы правы. А почему в принципе под вечер молока меньше? Ведь наоборот ребенку на ночь хочется побольше покушать? И еще вопрос про зрелую лактацию. Она может вообще не наступить?
22.09.2017
под вечер ребенок устал и злится. молока не меньше, молоко приходит в ответ на сосание. она может наступить поздно. может долго течь молоко.
22.09.2017
Я думала это при зрелой лактации. А она у меня еще явно не наступила.
22.09.2017
ребенок устал к вечеру. он устает вне зависимости от наступления зрелой лактации
22.09.2017
Пробовала. Но остальное тоже сильно течет. Особенно в левой груди. Там прям один проток какой то "дырявый" - струя как из соски с большой дыркой и прокладка на этой груди всегда мокрая. Он у меня из бутылки дольше сосет одинаковый объем молока....может это я так ее постоянными сцеживаниями расцедила?
22.09.2017
нет, это особенность груди. ребенку не нужен докорм. он уже у вас провоцирует отказ от груди.
22.09.2017
Почитала коменты ниже. Вам Аня все правильно пишет. Ребёнок привык сосать бутылку на ночь и под вечер дети устают. У многих под вечер " мало молока" и у меня в том числе, просто в отличие от вас, я например никогда не докармливала из бутылки. Молоко есть, просто его надо добыть а тут бутылка и ребёнок знает, у вас когда молоко перестанет течь напором может быть отказ от груди. Не уберете бутылку сейчас, потом будет гораздо сложнее. Сам отказ уже имеет место быть. Не берет сразу, предложите чуть позже или кормите на ночь на сон. Приучили к большому объёму молока, а при сосании по чуть чуть приходит, для ребёнка это сложно сразу вот так привыкнуть
22.09.2017
А почему тогда он днем без проблем все молоко высасывает. Ведь речь всего об одном кормлении минимум из 10. В остальные 9 он не ленится?
22.09.2017
Все молоко высосать нельзя, приучили к одному вечернему вот так. Сами же говорите что днем течет само, захлебывается. А вечером типа молока нет, приходится кормить из бутылки, все очевидно, вечером трудиться надо, все легкодобываемое сысосано, а ребенок устал и знает что будет бутылка. Все очевидно же
22.09.2017
у нас тоже льется молоко, единственный выход- не ддавать грудь так, чтобы она была над ребенком. По поводу ночного сна: мне неонатолог не разрешала давать так долго спать, поэтому я будила каждые 3-4 часа, сейчас сама просыпается. Педиатр говорила, что надо после каждого кормления сцеживаться, но как по мне, так это бред, потому что она может есть каждый час, не факт, что будет молоко, и не умею я сцеживаться, поэтому уже 4й месяц нам, а я ни дня не сцеживалась, ночью кормлю тогда, когда она начинает ворочаться, беру на руки и она ест
21.09.2017
Я своему или попу мыть ходила и умывала и свет включала. Он конечно просыпался, но буквально чмокает пару раз на груди и все, опять вырубается. Старший у меня наоборот сквозь сон хорошо сосал, а этот маленький соня :) Да, я сажусь откинувшись назад, так он хоть меньше захлебывается. Я вот очень жалею что начала сцеживаться. У нас набор веса был очень плохой ну по совету педиатр а я начала сцеживать....теперь не могу прекратить....
22.09.2017
А ночью вообще не вошкается? Меня ругали, что не сцеживалась, но здравый смысл победил, так как молока достаточно, а если еще искусственно убирать, то будет еще больше.. Вам надо постепенно уменьшать объем сцеженного, пока не подстроитесь с ребенком друг к другу..
22.09.2017
При себе всегда иметь марлечку, полотенце, пеленку и т.д. что бы когда реб выпускал грудь можно было бы подловить молочко. Я слюнявчик одевала на ребенка)))
21.09.2017
Ага, есть такая специальная пеленка :)
22.09.2017
С наступлением зрелой лактации (у всех по-разному, но в среднем месяцам к 3) проблема решится сама - молоко перестанет храниться в груди и будет выделяться в ответ на сосание. Незрелая лактация гормонозависима, пролактин вырабатывается под утро, поэтому вечером молока поменьше. Я просто укачивала на ночь ненаевшегося ребенка, зато можно было подкормить ночью, не устраивая больших перерывов. Смотрите сами, или ждать, или укачаивать пока на ночь и не сцеживаться, а будить и кормить.
21.09.2017
Вот вообще не будится. Можно умыть, свет включить, но он пару раз чмокает на груди и вырубается. Хотя думаю вы правы, если его на ночь не подкармливать, то он и ночью будет раньше кушать просить. Только нужно как то решить проблему с кормлением лежа, а то сидя я спать не могу :) Может до наступления зрелой лактации пожить в таком режиме (со сцеживаниями), а потом отменять. А она точно будет? Просто я старшего до 9 месяцев сцеженным молоком кормила и до последнего у меня грудь наливалась.
22.09.2017
Сцеживаниями со старшим вы обеспечили себе гиперлактацию и сейчас немного сворачиваете на этот путь. Ваша задача - добиться нормальной лактации чтобы и хватало и не сцеживаться. Лучший вариант - убрать докорм бутылкой и укачивать. Не бойтесь, не привыкнет к укачиваниям на ночь, потом начнет засыпать на груди когда все устаканится. Понятно что это кайф когда ребенок так долго спит и мы в глубине души радуемся возможности столько поспать, но это плохо для ребенка - младенцы не должны иметь перерыв больше 3 часов, дальше падает сахар крови и сон становится не нормальным, а как вы описываете, будто коматозным. Попробуйте будить часа через 2 после кормления, возможно тогда будет легче это сделать, не скармливая на ночь бутылку. Подкладывайте под себя впитывающую пеленку если молоко подтекает после кормления.
22.09.2017
Кормёжки ночью Ребенок слабо присасывается к груди - последствия