Войти
Мама двоих (4 года, 9 дней) Новосибирск

Аспирин. Кому верить?

Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Добрый день. Аспирин это ацетилсалициловая кислота, считается средне-безопасным препаратом. Обычно в молоке содержится незначительное его количество при низких дозах применения, но при высоких дозах возможны случаи тромбоцитопении у грудных детей. ВОЗ разрешает использование в небольших дозах. Более безопасным считается Dipyridamole из группы антитромботических препаратов.

В качестве жаропонижающего безопасен ибупрофен.

А вы разобрались с причиной температуры?

0
24.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новосибирск

Да, у меня проблемы с маткой, сгустки видимо плохо выходят, воспаление, пью антибиотики теперь, надеюсь обойтись без чистки.

0
24.09.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Ясно. Врач подобрал антибиотики, совместимые с гв? Или свернули гв?

0
24.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новосибирск

Амоксиклав плохо помогал, добавили метронедозол и еще индометацин, на 5 дней перешли на смесь, сцеживаюсь,даже не допускаю мысли о прекращении гв

0
26.09.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Нижний Тагил

Марина, все перечисленные препараты полностью безопасны при гв. Можете смело кормить грудью и лечиться)

0
26.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Читайте не статьи, а смотрите совместимость препаратов с гв в достоверных источниках, например, тут или тут

0
23.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новосибирск

Спасибо за полезные ссылочки! Обязательно сохраню! Еще одно подтверждение Того, Что нельзя Интернету верить. Просто если бы мнения расходились, а то там все до одной статьи о том что нельзя.

0
23.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Но тем не менее ибупрофен и парацетамол имеют меньший риск при гв. Их можно принимать в обычной взрослой дозировке по инструкции.

0
23.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новосибирск

Пойду искать парацетомол. Спасибо

0
23.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новосибирск

В итоге нашла ибупрофен 200, выпила, жду снижения

0
23.09.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Аспирин после родов не назначали. Но назначали на гв в схеме лечения, которую врач при остром геморрое прописал.

0
23.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новосибирск

А по сколько, не помните ?мне по 80 в сутки


0
23.09.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я не знаю, что такое 80)) По пол таблетки) От температуры парацетамол пила. От боли ибупрофен.

0
23.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

При беременности у меня была доза 50мг/сут. Знаю, что некоторым назначали 75 (другой препарат с аспирином).

0
23.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне гематолог во время беременности объяснял, что все дело в дозировке. Аспирин для профилактики тромбозов (тромбоасс, например) - это совсем небольшая доза и вреда нет. А для снижения температуры или для обезболивания нужна доза в несколько раз больше, и в таком случае аспирин противопоказан.

0
23.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новосибирск

Вон оно что, спасибо

0
23.09.2017
Молочница у ребенка. Как прекратить теребение соска???

Похожие записи