Привет! Дорогие мамы, прошу ваших советов, совсем замучилась не спать(((( Ребенок тоже страдает, ибо эта отрыжка не дает и ему полноценно выспаться. Ночной сон сильно ухудшился месяцев с 5. У нас СС и грудь по требованию. Укладываю малыша в позе сидя (я сижу на кровати, он сидит на мне),'кормлю, когда засыпает кладу на кровать на живот или бочок (на спине не спит как научился переворачиваться). И вот начинается через 10-20 мин резкий крик, я его поднимаю, ребенок плачет, зевает, отрыгивает воздух, снова ищет грудь, чтобы заснуть, я кормлю, укладываю и снова все по кругу... иногда может больше поспать до часа, но это уже ночью, когда я сама ложусь спать. Иногда может и молоком срыгнуть((( Почему-то самые частые просыпания и отрыжки сразу после укладывания на ночь в 8 вечера и до 23.00 примерно. Почему так происходит? С захватом вроде все ок, днем(!) Спит хорошо час, полтора, у нас один сон. Прошу совета или поддержки, что не только у нас такая проблема((( Ибо мужа сильно жалко, никакой личной жизни...
Просыпается по 100500 раз за ночь, чтобы срыгнуть воздух в 1,2
Давно такие срыгивания? Ребёнок обследован врачом по этому поводу?
Молоком сейчас срыгивает редко, может раз в 2-3 недели. А воздухом давно, с рождения, но это же норма, как говорят, после кормления держать столбиком пока не выйдет воздух... или это до определенного возраста имеет место быть? К врачу не обращались, я так предполагаю, что воздух заглатывает до сих пор... В целом со здоровьем все хорошо, вес немного выше нормы
Вообще в таком возрасте это странно. Тем более во сне.
У меня сын срыгивал много, где-то к полугоду стало получше, к году или немного раньше прекратилось. Но он никогда не просыпался из-за этого. Бодрствовал - срыгивал, спал - все ок. Может быть, он у васпилсыпантся из-за чего-то другого, а срыгивает заодно? Но все равно чудно. С врачом поговорите об этом.
Вот и я не помню, чтобы старший сын просыпался после года, чтобы срыгнуть воздух... Просыпался часто, но для того, чтобы поесть молочка. Спасибо, видимо стоит к педиатру сходить.
Мне интуитивно видится, ситуация в большей степени не норма, чем норма. Но я не врач. На мой взгляд, требуется показать ребёнка врачу, провести дополнительные обследования.
Спасибо, надо попробовать лежа укладывать... Но так сложнее, не хочет ложиться, убегает по кровати, а в позе малыша быстро засыпает. Что странно, днем спит нормально 1-1,5 часа при укладывании в той же сидячей позе
Обычно срыгивания заканчиваются, когда ребенок начинает сидеть, думаю, вам стоит обратиться ко врачу.
Если он "просто" заглатывает воздух во время кормления, то надо обратить внимание на захват.
А почему лежа не кормите?
Лежа кормлю когда сплю. Сын видимо сам садится и отрыгивает воздух, я его ловлю, когда он начинает кряхтеть и уползать от меня, прикладываю и спим дальше. Но вот эти 3 часа после укладывания на ночь просто крышесносные(((( Сидя мне удобней кормить, чем лежа и я надеюсь, что так меньше воздуха съест