У нас газики, чем помочь малышке?

Нет не с трёх недельного (правил трёх Т не всегда работает), может и раньше, со второй колики с 2х недель. Эспумизан и его аналоги можете пить, но они не всегда помогают (нам обеим не помогало), я пользовалась газоотводной трубочкой из резины, когда была ужо совсем жесть (камнями не закидывать: какать обе сами научились), ребенок пропукивался, прокакивпался (все вокруг тоже прокакивал) и успокаивался (иногда конечно нет, если совсем жесть была) ...и ещё исключите из рациона огрурцы, кабачки, цуктни и далее из их семейства, от них, особенно от огурцов у детей жутко пучит живот (я не знала съела в больнице салатик, так моя так пукнула, когда я ее подмывать несла после покака,, что я ванную 2 часа отмывала (стены, пол, раковину, хорошо что до потолка не долетело))), и хорошо, что у нас персональная палата была и дело было ночью...)))
14.11.2017
Да я вообще овощи не ем кроме вареной моркови . Исключила уже все, что может вызывать колики. Но нам помогает эспумизан :) так что все впорядке :) стала думать, что действительно колики ч моем случае не от питания
15.11.2017
Мы обошлись без лекарств, справляться с газиками научились с помощью высаживаний, не только пропукивается, но и прокакивается. С тех пор почти под себя и не ходим. Грудь даю без ограничений. Тоже началось с 1-2 нед.
13.11.2017
Грудь конечно можно, если во время колик ребенок ее берет. Такое бывает не всегда, если во время приступа он не хочет прикладываться - нужно искать иной способ помощи. Нам помогал массаж, но это не экстренная помощь во время приступа, а профилактический метод. Делать нужно постоянно, так часто, как только можно, каждую свободную секунду, только не сразу после того как покушал. Круговой массаж с очень легким нажимом на область поджелужочной (нажимать ребром ладони). После массажа - поджимание ножек. Ножки ребенка обхватывают за голень и согнутые в коленках они прижимают животик. более подробно технику массажа можно посмотреть на ютубе. Так газы разгоняются и продвигаются по кишечнику к выходу, во время поджимания ребенок тужится и пропукивается. Как отвлекающие методы ношение на руках, спокойная речь, белый шум. Хочу предупредить насчет чая от колик. На месте чая, выпитого малышом могло бы быть ваше грудное молоко. Как правило дозировка достаточно большая по объему для желудка новорожденного. Это может стать причиной снижения лактации. Ну и препараты на спирту. Не представляю, как вообще такое существует в природе для младенцев.
13.11.2017
Спасибо за совет по массажу. Буду пробовать, смотреть Ютуб. Грудь она просит и берет во время колик, только это это ее и успокаивает. Ношения на руках увы е помогают...только сися... Просто боялась, что так много молока в желудке тоже плохо
13.11.2017
Девушки, ПОЖАЛУЙСТА, назначать медпрепараты в сообществе НЕЛЬЗЯ !!!!
13.11.2017
У Разахацкой смотрела видео, где она говорит, что ребенку передается флора мамы. И мне помогало в свое время именно налаживание собственной флоры
12.11.2017
Спасибо , это вариант
13.11.2017
Массаж, тёплая пеленочка на животик, нам помогал эспумизан, а ещё любил спать на мне живот к животу, так легче газики отходили, спали так даже ночью😊 И ещё, смотрите чтоб во время кормления воздух не заглатывала, от этого тоже газики могут быть.
12.11.2017
Бебикалм хорошо помогает. Грелка с вишнёвыми косточками. Ну и время лечит) дозреет кишечник, месяцам к трем.
12.11.2017
Это формирование пищеварительной системы, так проходит и капельки могут помогать, либо не помогать. Висеть на груди норма для первых месяцев жизни и это очень хорошо вам обоим!
12.11.2017
Здравствуйте. При вздутии живота можно и нужно давать грудь. Ребенок рождается со стерильным кишечником. Грудное молоко содержит ферменты для его же переваривания. В принципе, никаких специальных лекарств для пищеварения новорожденному не нужно. Чаще прикладывать, носить на руках. Коликами называют вздутие и бурление в животе и в тоже время в других источниках колики это неврологические боли - "грудничковая мигрень". Из-за того что второй вариант, тоже часто сопровождается бурлением в животе их иногда путают.
12.11.2017
Я ем все. Все - это даже то,что может вызвать газы. Капусту и яблоки люблю особенно. Сырые! И сына моего газы не мучают. И не мучили. Даже когда я это не ела (пару недель было). Поэтому что едите вы эти продукты,что не едите- если мучается ребенок с животом,он и будет мучиться. Наелась я как то месяц назад чеснока- от души,и надо же- в тот же вечер сын орал у груди и не хотел есть))) чеснок изменил вкус молока,решили бы многие. На следующий день я опять наелась чеснока, и....сын спокойно висел на груди с удовольствием. Совпадение. С дочкой помогал эспумизан. С сыном тоже его купила, давала одно время немного. Всем помогает разное)
12.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взаимосвязь питания и колик Что это- колики?