Войти

Пустое молоко

Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Может, что другое беспокоит? Колики? Если срыгивает, то вряд ли не наедается. Молоко не может быть пустым, а прозрачное это норма, такое оно и есть (только "дальнее" пожирнее и побелее, в конце уже). Состав и жирность молока регулируется организмом и зависит от возраста ребёнка, не от питания мамы.

а с чего Вы взяли, что ребёнок аллергик, если ему только 7 дней??

0
16.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Сцеживала грудь до самого конца и все молоко такое((

0
16.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Нам всего 6 дней, думаете колики уже? Он жадно сосет грудь, прямо наказывается на нее. Потом сосет, клюет и начинает орать

0
16.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Я думаю, что его беспокоит что-то. А грудь - это успокоение. Раз срыгивает, скорей переедает. Или воздух глотает, столбиком держите после еды?

0
16.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Вы не сцедите грудь "до конца")

И откуда Вы знаете, что оно "не такое, как надо"?

0
16.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Меня держат в основном на кашах на воде :(

0
16.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Какой дигноз?

В чём аллергия проявляется?

0
16.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Состав молока не зависит от питания мамы! Даже в голодные военные годы мамы выкармливали младенцев. Не накручивайте себя!

0
16.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Блин, ну причём тут есть за двоих? Только если с точки зрения Вашего

удовлетворения и спокойствия. Спокойная мама - вырабатывается в достаточном количестве гормон, отвечающий за "движение" молока.

Количество молока зависит от того, сколько малыш высасывает.

А продуцируется молоко не из еды мамы, а из плазмы крови!

0
16.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

АД прошёл с переходом на ИВ?

Молоко от "нервов" пропало, наверное?

У меня тоже гв со старшей не задалось - не было молока (причину не знаю, висела на груди постоянно, за месяц прибавка 0, со 2-го месяца на ИВ).

Со старшим сыном тоже был страх, что не наедается (хоть и объективные показатели были более, чем в норме - прибавки, грудь и пр.), до 6 мес. продержалась.

С младшим забила на все страхи и заморочки и "оторвалась" - кормила до 2х))

0
16.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Атопия не зависит от диеты, говорю вам, как мама атопика.

Пропасть молоко не может в принципе, оно вырабатывается еще пару лет, после прекращения кормлений.

0
17.11.2017

наверно вам виднее

0
17.11.2017
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Прочитайте раздел Чаво сообщества, прежде чем такое писать. Не бывает молочных и не молочных мам, бывают женщины, которые не разбираются в механизме лактации. Количество молока зависит только от количества, качества и времени прикладываний ребенка. Поели = вам хорошо = увеличился уровень окситоцина = пошел прилив, но если бы не поели, он бы тоже произошел, но в тот момент, когда ребенок бы грудь сосал.

0
17.11.2017

спасибо за совет, разберусь сама

0
17.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Вы сама голодная, вот и на ребёнка проецируете. Попросите мужа принести Вам булок с маслом))

0
16.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

))))вообще "жирное молочко" сверху собирается, а не "осядет". Совет в целом гениальный...

0
16.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

100%)))

0
16.11.2017
Юлия
Доченька, 21 год 11 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаСыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

Да, сливочки сверху.

Это простокваша если, то да, вода сверху может быть)))
0
16.11.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Перекладывайте от одной груди к другой. Заодно сейчас важно проследить сколько раз писает в сутки. Или хотя бы за 12 часов. Тогда будет понятно сколько молока выпил. Считать можно по кол-ву (держать без памперса) или если есть весы, взвешивать памперсы.
Молоко генетически запрограммировано на одинаковую жирность у всех женщин. Нежирное молоко или что его можно сделать жирным - миф.
Почему решили что ребенок аллергик?

0
17.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Писает раз 6-7 в день минимума, какает практически сразу после еды

0
17.11.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

для 8-ми дней норма 7-9 пописов. Поэтому с этой стороны всё неплохо.

0
17.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Я взвешиваю до и после еды, но получается обычно не больше 50 грамм

Вес вроде прибавляем
0
17.11.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Не рекомендуется взвешивать после каждого кормления, но рекомендуется следить за динамикой веса, если есть проблемы. Попробуйте перейти на взвешивание 1 раз в сутки или раз в трое суток, а затем раз в неделю. А пописы лучше мониторить, чтобы примерно держать в голове что происходит. Особенно если они стали редкими. Если проблем нет, подсчитывать не обязательно каждый день, но смотреть чтобы не было долгих сухих перерывов.
У вас пока всё выглядит нормально. Новорожденные часто "висят" на груди. Насчет диагноза аллергия, очень рекомендую поискать кого-то еще чтобы было еще одно мнение. Желательно проверенного специалиста, который не занимается психологическими манипуляциями с пациентами.

0
17.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Большое спасибо! Взвешиваю ребенка перед и после еды, так как врачи статистику просят, в больнице лежим.

Большое спасибо за помощь!

0
17.11.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

А, вы в больнице! Да, там дергают с весами... А из-за чего, если не секрет?

0
17.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Он на второй день после родов поткрылся.весь сыпью, воды были зеленые, плацента в кальцинатах, 41 неделя.

Поставили внутриутробную инфекцию

0
17.11.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Поняла, да, не повезло! Как раз малышу сейчас очень нужно грудное молоко. Может то что называют аллергией это признаки интоксикации? Это так... гипотеза. Выздоравливайте!

0
17.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Диагноз поставили в больнице, в роддоме написали Внутриутробная инфекция. На второй день после родов его сильно обсыпало бляшками, все тело было в них, кололи супрастин. Врач сказала - молодец, всю жизнь ребенку испортила, он сильный аллергик :(

0
17.11.2017
Лара
Белгород

Так обсыпать могло от прививки, от смеси, если ребенку сунули без вашего ведома, от...да от чего угодно в роддоме....

0
18.11.2017
SloaneyPony
Лондон

Фигасе у вас в Перми врачи?! Такого врача слать по матушке просто за такое обращение с новой мамочкой 👎🏼


Полупрозрачное сначал или к концу кормления?...

Вставлю свои три копейки.

Диету не соблюдаю специальную, ем все в меру. Заметила, что после того как порадовала себя стаканом шоколадного мороженого, сцеженное молоко было супер жирным, так что в отсутствие влияния питания матери на молоко не верю.

Будь это я, я б рискнула поесть нормально денёк и глянула на результат, но это чисто моя тактика, я в своём ребёнке не заметила особо ответных реакций на мое питание и несмотря на всякие приключения в больнице пытаюсь сохранить здравый смысл и не допустить перегибов от врачей.

Вам антибиотики вводят? Прописали что-то для флоры, вы сама не после а/б? Колики могут быть тоже, у нас начались аккурат в 6 дней.
0
17.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

У нас только берут 100500 анализов и все. Финистил ребенку, антибиотики не назначали

0
17.11.2017

Маруся, вот ссылка на институт аллергологии и иммунологии, коттрая гласит "нет универсальной гипоаллергенной диеты"!.

http://adair.ru/атопический-дерматит/стратегия-терапии/устранение-воздействия-аллергенов-и/

Она про атопический дерматит но суть одна и таже, почитайте.

Как правило гипоаллергенная диета нужна для выведения аллергена из организма ребенка, после чего можно и Нужно расширять рацион, наблюдая реакцию ребенка.

НО даже на гипоаллергенной диете можно полноценно питаться, к примеру суп: картофель, морковь, лук, вареная индейка, петрушка и ложка растительного масла.

Если интересно могу скинуть ссылку на рецепты.

Я жила на гопоаллергенной диете мес, с полноценным питанием, разнообразными блюдами, даже оливье сообразила из неалергенных продуктов))

Главное не ешьте молочные продукты и его содержащие, сливочное масло тут же и говядина.

Питаться важно полноценно!

Но ваше молоко, особенно его цвет мало что говорит о его питательности.

К

Прикладывайте ребенка чаще и кушайте! Индейку ведь можно? Ее ешьте, хлеб можно? Оливковое масло можно? Мокаете вкусный хлем в подсоленное олив.масло и кушаете(это если у вас жиров мало и вы хотите их прибавить, но если в вашем теле есть все же небольшие запасы, то уверяю они идут в ход!)))

0
16.11.2017
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Молоко не бывает "не питательным"

Как вы выяснили, что ребенок аллергик?

0
16.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Мы В больнице после роддома лежим с этим диагнозом :( Я на гипоаллергенной диете

0
16.11.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

На каком основании диагноз-то поставили?

0
16.11.2017
Xenia
Медвежонок, 9 лет 6 месяцевПланирую Пермь

на ней все)))) я после роддома якобы месяц так питалась....не переживайте..рано думать что малыш не наедается....особенно с Пермскими врачами

0
16.11.2017
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

Попадается уже не первый ваш пост. По-моему по описанию у вас все хорошо. Просит есть, висит на груди, трясется жадно присасывается это нормально для такого маленького. Думаю вам нужно кормить кормить и кормить столько сколько просит 24 часа в сутки, а будить для кормления я бы не стала, у вас же с весом все хорошо. Если спит, значит пусть спит. У нас тоже пошел пятнами на второй день сказали аллергик. Мирамистином обрабатывали только. Конечно он и сейчас аллергик, но тьфу-тьфу справляемся. Единственное что бы сейчас беспокоило меня это зеленые воды. Вот тут хорошо что вы в больнице чтобы все сто раз перепроверить на всякий случай. Молоко

0
18.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Спасибо! Мир перевернулся с ног на голову с рождением ребенка:)

0
19.11.2017
Вика Вика
Алиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Эх..вспоминаю себя.точно такой же пост был про пустое молоко.а потом в 1 месяц взвесились и +1500гр.Сразу вопрос с пустым молоком отпал.

Все нормально у вас.Первый месяц дети практически 24 часа сосут.Взвестесь и узнайте как прибавляет.Мне помогло.

0
17.11.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Я всякие "присадки" употребляю, у меня мало того, что тоже жидкое, так еще и мало... для питательности Лактамил, это смесь такая, в молоке разводится, вкусная достаточно, еще таблетки Лактогон, курсами пью... Молоко пробовала жирное пить, так у ребенка запоры начались от этого.

0
16.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Элина
Сынок, 10 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Томск

Молоко матери не может быть "пустым" или не питательным. Природа гораздо умнее человека и даёт ребёнку именно тот состав молока, который ему необходим. Поменьше слушайте "совковые" советы родственников и врачей.

0
17.11.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Грудь за одно кормление можно чередовать хоть 100 раз.

Следите за захватом. Хорошо питайтесь и не переживайте раньше времени.

0
16.11.2017
SloaneyPony
Лондон

И да, сил вам моральных и физических, вы молодчина! 🙂

0
17.11.2017
Amber
Медвежонок, 8 лет 7 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Пермь

Спасибо большое за поддержку 🌷

0
17.11.2017
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Молоко не пустое, оно то, которое нужно именно Вашему ребенку. Это миф- пустое молоко. У женщины в норме молоко полупрозрачное, даже с синевой.

0
17.11.2017
Валентина
Анютка, 9 лет 4 месяцаВикуля, 2 года 5 месяцев Новокузнецк

Это совершенно нормально. Просто такой ребенок, хочет быть с мамой плюс беспокоит живот

0
17.11.2017
Часто ест или нормально? Можно ли перекормить на ГВ? Как правильнее кормить?

Похожие записи