Войти
Мама двоих (5 лет, 8 дней) Санкт-Петербург

Как понять, наедается ли малыш?

Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Какая же вы умничка! Не переживайте, скорее всего ваш малыш прекрасно набирает. По покакам и пописам с ваших слов все в норме. Вы главное успокойтесь и наслаждайтесь материнством!

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ой,я кайфую на самом деле с сына и с роли дважды мамы! Если б не эти нюансы, вообще бы не парилась))

0
13.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Какие у вас нюансы? Вас беспокоит, что молоко не подтекает? Это нормально. Вопрос чувствуете ли вы приливы молока? И обязательно следите за прикладыванием!

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я не знаю,что такое приливы. Покалывание,жар да, чувствую.

0
13.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Вот и отлично! Значит приливы есть, просто нет подтекания молока, это вполне естественно. Как взвешаете малыша, можете написать вес. Посмотрим прибавку и обсудим, хватает или нет. Но мне кажется у вас все отлично!

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Единственное что,я ночью его не буду. Кормлю,как проснется. Это плохо?

0
13.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Елизавета, давайте дождемся взвешивания для точной картины. Но на данный момент могу сказать, что все вы делаете верно. Едмнсвенное хотела бы уточнить, какие по времени ночные кормления, 5 минут или дольше минут 30? Сейчас вы и ваш малыш в стадии становления кормления, у вас молоко пришло, а его желудокеще мал и ему достаточно не большое количество молока. Поэтому плотно покушав, малыш может крепко уснуть. Но мы видим, что ночные кормления у вас есть, при этом интервал не плохой.

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А когда как,может и за 10 мин справиться,а могу так м заснуть с ним под боком))

0
13.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Замечательно! И про взвешивание, каждый день ребёнка не взвешивать, минимум интервал 3-4 дня. И для успокоения себя и экономии средств, встаньте на весы с ребёнком и без, и так делаете через неделю, если очень хочется вес знать)

0
14.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А вот это мысль!(про взвешивания с ребенком),а то детские весы будут в наличии только через пару дней.:(

0
14.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Взвесилась одна:67.100 (ужас!)

С сыном:70,800 (но он в боди и штанишках,памперс чистый)

Если верить,то получается 3700. А выписывались мы 10го 3080.

0
15.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Воооот, что и требовалось доказать!!! Пусть 100-200 гр уйдут на одежду и памперс! И получаем 400-450 гр прибавка за неделю! Теперь выдыхаем и если очень хочется иногда взвешивайтесь таким образом для успокоения себя))) все у вас замечательно 😘

0
15.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я рано радовалась. Через пару часов снова взвесилась,показали разницу 3 кг.Я ничего не понимаю(((

0
15.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Екатеринбург

Конечно разница будет скокать, поэтому достаточно взвешиваться так раз неделю. От частых взвешиваний, вы себя накручиваете, встаете не так, по разному ребенка держите, погрешности будут и большие. Самое главное ваш ребенок регулярно и часто справляет нужду! Это главный показатель! И помните спокойная мама спокойный малыш!

0
16.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Не плохо, но лучше раза 3 минимум приложить за ночь.

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Он сам просыпается в 2,кушает. Затем в 4 и в 6-7 часов. Засыпает после купания,около 21.30.нужно будить?

0
13.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Тест на количество мокрых пеленок как раз и расскажет хватает или нет.

Весы это лишнее. Вес разумно измерять раз в месяц. Т.к. бывает за неделю ребенок наберет всего 50-100 гр., мама в панике, а в следующие три недели - может и под кило прибавить, поэтому весы дома Ну совершенно не нужны.

У вас все хорошо!

Что же вас так тревожит? :)

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Постоянное желание кушать))

0
14.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Почему Вы думаете, что ребенок постоянно хочет кушать) ему всего неделька, прсто чувствует себя в безопасности и комфорте вися на титьке.

0
14.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Просто порой он подплакивает вися на ней, беспокойно ведёт себя.

0
14.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Ну очевидно же, что животик донимает малыша) а грудь успокоение) без нее бы вообще наверное орал.

0
14.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Наверное. Но не получится так,что я его "затыкаю" грудью?)

0
14.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Ни в коем случае. Ребь, который не хочет грудь, грудь брать и не будет)

0
14.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот! Я где то прочла следующее:"Сытый ребенок,сосать грудь не станет".И эта фраза засела в голове. А потом ещё это ерзанье у груди..

0
14.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Ну нет, это Вы уже в другую степь) Вы забываете, что помимо голода, ребенок берет грудь для удовлетворения сосательного рефлекса (для тех кто не использует пустышку), чтобы ощущать тепло матери, ощущать безопасность, успокаиваться если что-то болит. Когда всё вышеперечисленное удовлетворено, ребь будет гулять без титьки) и его ей не заткнешь) А вообще, честно говоря, это странно насколько усиленно Вы пытаетесь в своем совершенно отличном по описанию гв, найти подводные камни) если не хотите кормить, выход известен)

0
14.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Кормить наоборот очень хочу,просто перестраховываюсь. Вопросов море,у всех все по разному,вот и теряюсь))

0
14.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Он не только кушает. Грудь не только еда.

0
14.01.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Младшему месяц почти спит на груди или на ручках редко. Для них грудь это весь их мир. Стул какой и как часто?

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Желтый, кашицеобразной. Практически после каждого кормления,по чуть-чуть. А максимально обильный:2-3 раза в день.

0
13.01.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ребенок ,который голодает не может столько какать ,да ещё и отличным грудничковым стулом:)

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется,он худенький очень:(

0
13.01.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

А рост какой?

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

51 см при рождении был.

0
13.01.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Тогда думаю вряд ли худенький) хотя может сильно в рост ушел. Мой смотрится худым (54 см и 3,3 кг и сильно в росте прибавил носит 62 месяц 16го января) япо правде переживаю, в поликлинику на след неделе. Но все остальные показатели кроме внешнего вида тоже в норме. Поэтому это наши мамские загоны)

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

А что именно вас беспокоит? вы описываете обычное поведение новорожденного ребенка.

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Наверное частота и длительность кормлений,а так же практически отсутствие сна без груди. Ещё беспокоили срыгивания,но после ношения столбиком,проблема ушла))

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Срыгивания до 6 мес есть у многих и обильные в том числе, младший у меня без груди вообще не спал до 3 мес - по 2-3 часа сосал, и это тоже вариант нормы, Я вам даже больше скажу - у меня старший был на ив и без груди в этм возрасте спал только на руках

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А то,что он сосет и иногда начинает поскуливать?

0
13.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Вам хочется больше свободы? :)

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А! Ещё то,что не всегда выделяется молоко при нажатии на грудь.

0
13.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Это не показатель совершенно. Показатель тест на мокрые пеленки, не надо давить грудь. Есть масса примеров, когда успешно кормили так ни разу и не увидев ни капли собственного молока.

0
13.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Лобня

А Вы первого малыша грудью не кормили? Новорожденный и должен все время проводить на груди, интервалы в идеале не более 1-1, 5 часов. Он тянется к маме, и хочет всё время быть под боком. Судя по Вашему описанию, и без всяких весов думается, что всё абсолютно нормально.

Насчет ваших ощущений, тоже норма. Это второй ребёнок, грудь уже адаптирована, вполне может не подтекать, сцеживаться с трудом. Вероятно, в течение месяца уже установится зрелая лактация, грудь вообще станет мягкой, а приливы, без длительных перерывов в кормлении, будут приходить в ответ на прикладывания.

Организация гв у Вас отличная, и совершенно не наблюдается поводов для беспокойства.

0
13.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Кормила,но только 1 месяц. Не было набора, поэтому сейчас и развожу панику.

0
13.01.2018
Мама девочки (8 лет) Якутск

По-моему, покупка весов и взвешивание пеленок-подгузников - верный способ заработать невроз себе и всему семейству)) По описанию все нормально с ребеночком.

0
14.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется,что без весов больший невроз заработаю))

0
14.01.2018
Мама девочки (8 лет) Якутск

Кормление процесс естественный, не стоит усложнять.

0
14.01.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

И щаяем покупать весы? Их же можно в прокат взять? И намного дешевле получится, да и плюс после месяцев трёх, я думаю, вы вряд ли будете их использовать. У нас так же было. С рождения взяли весы, взвешивали каждый день, а потом они стояли и пылились.

0
14.01.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

Тест с пелёнками - это вообще жесть) лучше обойдитесь просто весами) а то, что ребенок наедается, тут нет никаких сомнений. Голод и сон - две основные потребности растущего организма и если бы он хотел есть, то плакал бы точно)

0
14.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Конечно набирает)) и весы не нужны, только паниковать будете)) взвеситесь в месяц. Если не будет хватать, вы заметите) но вы все правильно делает- кормите по требованию,поэтому на наладится быстро))

0
13.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Вы сами ответили на свой вопрос. Какает часто, писает обильно.

0
13.01.2018
Кризис? Ребенок терзает грудь

Похожие записи