Девочки помогите, я в отчаянии!!!

Вас выписали с биллирубином 180 и не назначили лечения дома?Мы принимали Урсафальк 3недели от затяжной желтушки.Биллирубин при выписке поднялся,но анализы сдали на него только в 1месяц и он был 150,принимали лекарство и нам помогло. А по поводу смеси,мой готов и 200 мл слопать,потому что сосать тяжело,а тут само льется.Я замучилась с ним потом,когда он от груди стал отказыватся из за бутылок.Не советую смеси,лично у нас с них запоры начались.Причем не сразу,а к 2м месяцам.Я тоже докармливала.
30.01.2018
Нам выписали хофитол по 10 кап 3 раза в день. 10 дней. Сегодня по собственной инициативе сдали анализ и цифры билирубина у нас 225. Я если честно в шоке.... завтра сами берем в аренду лампу и наверно начинаем пить урсофальк. Нам через пять дней месяц и такие цифры этого ненавистного билирубина...
02.02.2018
Да,на мой взгляд урсафальк более действенный и сильный препарат,но тут должен врач назначать.Мы пили урсафальк где то 3 недели.К концу приема он посветлел и даже биллирубин повторно не стали сдавать.
02.02.2018
Ребёнку не хватает молока.Обязательно смесь.Сейчас можно хорошую найти.Делайте упор на неё.А своё кормление может быть ночью?Для иммунитета,и нормально.Чего убиваться то.главное,чтобы она не голодала.
27.01.2018
Я бы пересдала билирубин завтра
26.01.2018
Завтра и планируем. Только все равно врач до понедельника наверно не принимает. Если что то снова нас ждут больничные стены...
26.01.2018
Вес малышка набирает хорошо. То что долго спит может быть фактом наличия желтухи, малыши часто бывают вялые на фоне желтухи. Но, как правило, билирубин постепенно снижается и все нормализуется. Так же Вы докармливаете смесью, поэтому ребенок не голодный, долго спит, мало сосет. Попробуйте сцеживаться, сколько сможете. Вам нужно разгонять лактацию.Молоко приходит по запросу. Чем больше ребенок сосет или мама сцеживает, тем больше молока. Докармливайте лучше сцеженным молочком, чем смесью и лучше из шприца, чем из бутылки. Посмотрите видео по сцеживанию: http://new-degree.ru/articles/consultant/handexpression/ Посмотрите способы докорма: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
26.01.2018
Лучше сцеживаться 2-2,5 ч в течение 15 мин каждую грудь. Ночью перерыв не больше 4 ч.
26.01.2018
Я ее сегодня не докармливала почти. Только один раз...
26.01.2018
Здорово! Если кормить из бутылки может быть путаница сосков или даже отказ от груди. Почаще прикладывайте к груди, смотрите, чтобы хорошо захватывала грудь и все будет хорошо :).
26.01.2018
Ваша задача успокоиться и загнездоваться с ребенком, кормить вокруг снов, будить если долго спит, будет хоть как-то сосать, молоко будет приходить во время сосания, если еще получится сцедить, то можно кормить им покормить из шприца. Посчитайте мокрые подгузники для успокоения.
26.01.2018
Ох.я про желтушку не знаю поэтому это я не прокомментирую.а по гв: -частое и правильное прикладывание -пейте воду,чай и компот (я пью примерно 2-3 литра жидкости в день) - успокойтесь и если ребёнок спит тоже отдыхайте -кушайте три раза в день минимум.это я про горячее говорю - ночью обязательно кормите
26.01.2018
Прежде всего успокойтесь) ложитесь с ребенком в кровать и кормите.прсто кормите, и не думайте, есть ли молоко))) чередуйте грудь, предлагайте постоянно, хоть каждые пять минут. У меня сын на смеси был неделю,из-за стресса у меня пропало молоко практически вообще. И то, нам с сыном понадобилось всего две недели, чтобы вернуть ГВ, хотя он был после реанимации, слаб. И у вас все получится! Контролируйте мочеиспускание, если даёте смесь как докорм, упорядочте ее по часам, так потом проще будет ее убрать.
26.01.2018
А ск мочеиспусканий должно быть в норме за сутки? Спасибо
26.01.2018
Более 12. Либо взвешивать подгузники и считать вес мочи. Вам нужно расслабится, вы дома и все хорошо! Если вы хотите кормить, то будете. Мне советовали давать смесь малыми порциями, каждые 3-4 часа по 30 мл,но нам было два с половиной месяца- вы младше, и вам думаю нужно меньше смеси. И потом по одной порции убирать в день. Ребенок быстро насосет свою норму молока. Меняйте позы кормления, носите малыша на руках, спите с ним- и все наладится. Если у вас есть весы, можно взвесить ребенка через три дня- если нет потери веса, то все ок.
26.01.2018
Я буди считать пеленки. Она у меня родилась маленькая 3220, потом эти все напасти сначала с реанимацией, где я её кормила по часам грудью, она провела в ней ночь, потом больница... Там вообще швах, кормила и молоком своим из бутылки и грудью из которой она по весам съедала 20 гр, поступили туда с рд с весом 3115, выписывались через 10 дней в понедельник с весом 3518, сейчас на кухонных весах примерно 3700 весит, но это примерно. Если бы она норм ела грудь, пусть у меня и не реки молока, то я была бы спокойна, а она соснет и засыпает и так по кругу, разбудить не могу, картина повторяется. Может нам бить тревогу из за болезни? Нас выписали с биллирубином в 180, мог он подняться вроде, я если честно в тихом шоке, с сыном таких проблем не помню. Он срыгивал много, но набирал хорошо в первый мес 1500кг. Хотя родился всего 2640. И с желтухой тоже. Но тяга к жизни у него была явно в приоритете.
26.01.2018
Нас из больницы выписали с бирубуоиеом 150. Я думаю у вас больше паники. Вес пошел в плюс, уже не плохо. У меня сын по больничным весам ел 30 мл из груди...но я кормила постоянно. Грудь взял на 8 сутки жизни, смесь сразу убрала, и за первый месяц набрали полтора кг. Мы вес при рождении к 15 дню набрали только))) в два месяца заболели, было все сложнее конечно (( и подписывать считала, и памперсы взвешивали...но и кормился он через зонд, а потом бутылка. И конечно к ней очень быстро привыкают. Так что если вы докармливаете, то из немосатедьных предметов лучше. И смесь давайте тогда не раз столько много, а например в 9 утра 30, в 12 дня 30 и ТД. А между этой смесью постоянно давайте грудь. Потом будете убирать по одному. Но сначала посчитайте пописы. Можете и сейчас начать, почему нет то.
26.01.2018
Мне кажется вы уже и так норму за месяц набрали-500 гр)))) все же понаблюдайте внимательно ща ребенком, прежде чем докармливать- ведь смесь уменьшит количество молока, и тем более вчера вы не давали смесь вообще))
26.01.2018
я смесь не даю вообще сейчас. Сегодня дала дабы проверить съест ли после груди она её. И дочь съела аж 70 мл. А сейчас спит непробудным сном, закряхтит я ей сразу сую грудь, пару движений губами и она снова спит, и так по кругу..... Я в панике
26.01.2018
Так Будите ее, чтобы она сосала грудь, тормошите. После смеси детей вырубает, это тяжёлая пища и они крепче спят- пока организм не приноровится ее переваривать. 70 мл это много. Весов нет? Мочеиспускания сложно у таких маленьких считать.
26.01.2018
Мне сказанное сказали она должна за раз есть 90/100 мл смеси. В больнице я в неё 80 впихивала с трудом. Считать пеленки, но хоть подгузники посчитать. Она сегодня без подгузников, у нас мелкие пятна в паху, поэтому я стараюсь посчитать ск она раз пописала. Но информативно будет наверно завтра считать их, так сегодня я ей дала один раз эту ненавистную смесь...весов нет к сожалению...
26.01.2018
будите и кормите
26.01.2018
Вам во-первых надо успокоиться. У меня с сыном было тоже самое, гбн, постоянно лампа, при этом на сутки его от меня совсем забирали и потом на 5 суток ещё от груди отнимали, кормили смесью, я сцеживала. Но как только разрешили кормить, смесь он ни разу больше не ел. В больнице пять дней давали урсофальк. Выписали нас в 13 дней сына с билирубином 90. В месяц он был уже в норме. 180 большой ещё уровень, как вас выписали. Старайтесь кормить как можно чаще, так малышка к груди привыкнет быстрее, но обязательно следите за тем чтобы писила часто. Это самый верный признак того что ребёнок сытый. Если засыпает на груди, будите чтобы дальше сосала. Перед кормлением минут за 20 чай горячий пейте, это улучшит отдаление молока.
26.01.2018
Вот так и выписали. Дочь очень вялая, грудь как мне кажется толком и не сосет. Спит постоянно. Разбудить и накормить практически не реально.
26.01.2018
Что вялая это плохо. Вы врачам говорили что ребёнок вялый? Вам бы еще самостоятельно анализы сдать, к врачам пристать. У них раньше месяца не предусмотрено никаких анализов, и то в месяц общий анализ из пальца, а не из вены.
26.01.2018
Что вялая нет не говорила, да она и первые пару дней дома была поактивнее. Кровь сказали в месяц возьмут и из вены тоже. Скажите мне, в идеале же не может голодный ребёнок не проявлять себя, если он голоден? Должна же она как то заявить о своём положении. А то только спит и кряхтит. Ск в идеале должен писать ребёнок, чтобы понять хватает ей молока или нет?
26.01.2018
С весом у вас все нормально. Мочеиспусканий должно быть не меньше 10-12. У меня сын родился 3340, в 13 дней при выписке был 3500 с чем-то. В месяц 4950. Что вялая надо обязательно сказать. А про голод по идеи должна заявлять, но тут лучше мочеиспускания считать.
26.01.2018
Она не может проявить себя, если слаба из-за желтушки. Надо будить обязательно.
26.01.2018
и про вес, если она родилась 3220, скинула 200гр, потом на 5-е сутки нас переводили в больницу вес был 3115, затем через 10 дней выписали с весом 3520, это было в понедельник, сегодня с мужем пытались её взвесить на кухонных весах, вес прим 3700, это нормально или нет? Родились мы 7 января.
26.01.2018
Устраивайтесь с малышкой на кровати поудобнее.. это называется "гнездование")))) и налаживайте гв. Грудь давайте по первому писку, сами питайтесь хорошо... после каждого кормления ребенка сцеживайте грудь, мл по 20-30.. так вы разгоните лактацию. Если будете давать смесь, то скоро перейдете на нее полностью. Ведь из бутылочки сосать намного легче.
26.01.2018
Вам нужно выдохнуть и успокоится. Чем больше давать смеси, тем менее активным будет ГВ и молоко не придет. Сосание - процесс трудоемкий, а зачем работать если можно поесть из бутылочки, когда молоко само в рот льется? Хватает ли молока можно судить по прибавке в весе. Постарайтесь докорм к минимуму свести. Купите весы, смотрите сколько ребенок съедать из груди за раз. Что грудь висит тряпочкой - это не показатель. Она первое время так и висит, потому что детки кушают часто и не по так много как например в полгода. Все будет хорошо. Пейте больше жидкости
26.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное молоко из бутылочки - не хочет Пустышка на ночь