Войти

Пустышка на ночь

Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Блин, у этого сообщества есть вообще модераторы? Меня одну бесит, что происходит сейчас? Снимайтесь, если не занимаетесь модерацией, давайте выберем новых! Уже и соски в ГВ сообществе нормальным считаются. Не ровен час смесь пойдет! Кашмар!

0
12.02.2018
Julia Petrovich
Иван, 19 лет 5 месяцевПолинка, 10 лет Одесса

Ну и что в этой соске такого страшного? Мы на ГВ, нам уже 1 год и 7 месяцев. И сосу сосала , и отказа не было. От соски сама отказалась в 1.4. Все индивидуально.

0
18.02.2018
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

В том и дело, что индивидуально. Соска может навредить ГВ, не обязательно, но может. А это сообщество по поддержке гв. Здесь нельзя рекомендовать то, что может повлечь проблемы с ГВ. Про "ничетакова" можете в здоровье новорожденных и других подобных помойках писать, а не здесь. Хотя "благодаря" нынешним недомодераторам это сообщество тоже уже такая же помойка.

0
18.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Грудное вскармливание - это не точная наука, как физика или химия (хотя и там могут быть варианты), насколько я понимаю. Если бы я заранее знала, что написав сюда я получу только единственный вариант о вета, а не Советы и почву к размышлению, то я бы и не спрашивала. А так это сообщество, в сообществе люди, у каждого из них свой опыт, и им делятся. Не берите на себя лишней ответсвенности. По Вашей логике можно было бы написать на «воротах» соску долой, бутылку долой, кормим до трёх лет, ну и остальные догмы грудного вскармливания. И больше ничего не обсуждать. А я за диалог, и с удовольствием пошла бы в «Здоровье новорожденных», если здесь его не получила бы.

0
18.02.2018
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вы получили диалог только потому, что модераторы не выполняют свои обязанности. В этом сообществе нет вариантов в рекомендации заменителей груди, необходимо читать правила.

0
18.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Это очень педагогично выработать у молодых матёрей комплекс вины. Придавить всех единственно верным авторитетным мнением и наблюдать за несчастными невыспавшимися матерями-героинями.

0
18.02.2018
Julia Petrovich
Иван, 19 лет 5 месяцевПолинка, 10 лет Одесса

Не обращайте внимания, Вы же не агитируете соску использовать, а задаете вопрос. Если бы я не использовала соску, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс дочки, мы бы сутками висели бы на сиське...и я бы сошла с ума)))))

0
18.02.2018
Julia Petrovich
Иван, 19 лет 5 месяцевПолинка, 10 лет Одесса

Я где спросили, там и написала. Вас забыла спросить разрешение, где мне писать. Пардоньте.

0
18.02.2018
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Мы так и засыпаем, лежу рядом час-1,5,пока не уснет и САМ не отпустит грудь.

В первый месяц,когда его животик беспокоил,он 2- 2,5 часа с соском во рту спал.

Все нормально. Зато ГВ налажено.

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

А вы в этот момент спали с малышом рядом или не засыпали? Спать-то страшно как-то )))

0
12.02.2018
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У нас на 50% совместный сон, постепенно от него уходим. Поэтому да, пол ночи спим рядышком)))

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Рядышком и со мной спит (хотя в основном одном в коконе). Я больше боюсь засыпать пока он с грудью во рту. Я и свей четверкой (хотя уже как бы не пятеркой) задавиться боюсь, да и не подавился бы.

0
12.02.2018
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У меня такая же грудь))) Я на него не наваливаюсь,наоборот назад на мужа откидываюсь. Лежим я,моя грудь и он😁

На самом деле,никогда не мечтала о совместном сне, наоборот всегда в кроватку возвращала,но когда животик начал беспокоить,я просто вырубилась рядом с ним. Он,естественно,привык,теперь отучаю. Во второй половине ночи кладу в кроватку))))

А так,сейчас он засыпает в 20-21.00, я жду,когда уснет и грудь отпустит и иду делать домашние дела)))

У меня с ним сон чуткий, я только без него сплю крепко,что аж муж порой будит и говорит,что пора кормить-кряхтеть начал:)

0
12.02.2018
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Висеть на груди - это нормально, тем более в таком возрасте. Многие дают пустышку и это никак не сказывается на гв. Но риски все равно есть - это отказ от груди в пользу пустышки, испорченный захват, снижение количества молока. Все это может случиться, а может и нет, так что решать только вам. Мы обошлись без пустышки.

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Спасибо за ответ. Можете мне неопытной объяснить как может произойти отказ от груди в пользу пустышки? Если грудь=еда, а пустышка не еда?

0
12.02.2018

Вот статья где описаны риски для ГВ, связанные с использованием пустышки: http://new-degree.ru/articles/pacifier/

0
12.02.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Грудь- это не только еда, это всё для 20ти дневного младенца. Соску сосать легче, и, самое главное- не так, как грудь. Грудь ребёнок захватывает полностью, с ореолой. А соску только самый кончик оттягивает. И опасность в том, что ребёнок со временем путается, и грудь начинает сосать так же, как и соску- самый кончик. Результат- трещины сосков, неэффективное сосание ( молоко не высасывается в нужном объёме), отсюда уже уменьшение количества молока, и отказ от груди вообще. Почитайте даже здесь в сообществе истории, как это происходит-ребёнок психует у груди, выплёвывает её, и даже голодный отказывается сосать, а если предложить соску- наяривает с удовольствием.

Это не значит, что у вас обязательно будет такая проблема. Но это также не значит, что если у комментатора ниже есть 100 примеров удачного совмещения ГВ и соски, то вы обязательно войдёте в эти 100)) Вы можете войти в другую сотню-у которых как раз соска ГВ и загубила(у меня тоже есть личные примеры: мама, мамина сестра, папина сестра, 2 дочки нашей соседки- это вот без особых раздумий, что сразу вспомнилось) Риск есть, решать только вам.

0
12.02.2018
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Вам, в принципе, уже ответили на ваш вопрос. Тем более, пока ребенок совсем маленький, он ещё не распознает чувство голода, он не понимает, что "вот я хочу кушать, нужно пососать грудь, чтоб наесться". Но у него есть сосательный рефлекс и сосание его успокаивает. Когда малыш чувствует некий дискомфорт (в т.ч. голод), он пытается его ликвидировать с помощью сосания. И некоторые дети выбирают именно сосание пустышки, а не груди, тут уж кому что больше понравится.

0
12.02.2018
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

у нас есть соска... не мешала она нашему ГВ, и не мешает... я бы не выдержала висений целыми днями на груди...

0
12.02.2018
Julia Petrovich
Иван, 19 лет 5 месяцевПолинка, 10 лет Одесса

Да никто не выдержит.

0
18.02.2018
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

есть те, кто выдерживает... это даже рекомендуют в данном сообществе...

0
18.02.2018
Елизавета
Софья, 13 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я сейчас от этого с ума схожу,уже срывы нервные начались(

0
24.03.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Ночью ребенок заказывает объем молока на день, тем более в таком возрасте, когда потребность постоянно растет. Нет норм по длительности прикладывания.

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Это аргумент. Спасибо. Хотя в роддоме говорили не давать грудь больше 30 минут. Наедается он быстрее, остальное просто сосательный рефлекс.

0
12.02.2018
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 5 месяцев Ганновер

ой, знаете, в роддоме такого наговорят... читайте грамотные ресурсы по ГВ, слушайте и смотрите Нину Зайченко на ютубе.

я как страшный сон вспоминаю советы из роддома))))

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Спасибо, посмотрю

0
12.02.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

http://www.rulit.me/books/iskusstvo-grudnogo-vskarmlivaniya-read-243524-65.html

ну так в природе соски не предусмотрено, а рефлекс есть. почитайте отрывок книги ла лече лиги по ссылке

0
12.02.2018

Мой всегда ел по 1,5- 2 часа подрёмывая при этом.. никаких проблем с животиком или обильными срыгиваниями не было. Набирал вес тоже хорошо. Я могла себе позволить лежать рядом с ним все это время, спали тоже вместе. Соски/бутылки пару раз предлагала, обычно когда ездили куда-то, не брал вообще. Так что тут как повезёт)) надеюсь второй будет быстрее наедаться)

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Лежать с ребёнком время я найду, но эти срыгивания...

0
12.02.2018

Может позу для кормления поменять?

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Я только лёжа кормлю. На руках только когда нет возможности лечь. Срыгивает когда очень долго ест, не думаю что поза важна в этом случае.

0
12.02.2018
Дарья
сынулька, 15 лет 8 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцев Тверь

Пока он маленький это нормально, вроде до 3 мес они могут по долгу висеть на груди. Я потом беру на руки если уснуть с грудью не может и недолго ношу потом кладу. Про пустышку вам тут сейчас напишут что ни в коем случае нельзя!)) У меня сын был с соской кормила до 8 месяц, соска на гв никак не повлияла, брал грудь правильно, гв завершила по другим причинам, а так бы и дальше кормила. Сейчас даю дочке соску но она ее особо и не берет, потом замечаю что после соски грудь берет не так. Все дети разные. Меня соска спасает если нужно в туалет отойти и дать соску что бы она в истерики не заходилась.

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Я слежу за захватом. Не меняется. Я готова к тому что напишут, что соска зло ))) но я больше, надеюсь на здравомыслящие Советы как избежать и двухчасового висения с психами и соски. ))) И спасибо Вам большое!

0
12.02.2018
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Перерастет эти психи и всё. Причем очень быстро. Равно как и висение на груди со временем все реже.

0
12.02.2018
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Для новорожденного и сутками висеть на груди нормально. А вот давать ему соску в 20 дней отроду - нет.

Вместо того что бы дать ребенку самому адаптироваться у груди (попсихует и поймет, надо ему или не надо) вы ему оказываете медвежью услугу + ставите под угрозу ваше грудное вскармливание: лактация не зрелая и любые вмешательства в нее сейчас вряд-ли пройдут бесследно.

Грозит это уменьшением молока, прикусыванием груди, трещинами сосков, плохим набором веса, неправильным захватом груди, и в итоге полным от нее отказом, т.к. грудь и пустышка сосутся по разному, ребенок начинает психовать из-за путаницы сосков.

Ни один ребенок у груди не проводит время просто так. Помимо еды он у груди удовлетворяет все свои остальные потребности.

0
12.02.2018
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Нам 28 дней, ГВ. Соску использую, пока все нормально. С дочкой, ГВ было до 1.2, также использовала соску.

Начинали всегда с обычной ромашкой, позже покупала ортодонтические.

Обычно подсовываю на сон, когда ребенок уже не сосет, а просто причмокивает слабо-слабо губами. Сейчас правда даю соску чаще, тк при перекладывании в колыбельку ребенок просыпается и плачет, а я не могу пока перейти на сс, тк малыш слишком мал еще.

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Вот и мой так . То сосет, то причмокивает, если молоко во рту он его «сливает».

0
12.02.2018
Mariika
Максимка, 23 года 1 месяцКарина, 20 лет 4 месяцаТеодор, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я, вот честно, за пустышку. Пожалела, что в свое время не настояла на соске, а просто перестала ее давать. Нам 4, мы до сих пор висим на груди. Ночью каждый час просыпается (если в кроватке) и не есть, а просто с титькой полежать. Днем без груди тоже спит минут 20-30( Старшие у меня сосали соску, таких проблем не было (старшую почти до 2х лет грудью кормила). Для меня так это вопрос свободного времени, если Вы готовы лежать с ребенком целыми днями и ночами не отходя. Ну это мое мнение. Каждому свое.

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Спасибо. Я тоже уже склоняюсь, что лучшее чувство это чувство меры.

0
12.02.2018

Висеть на груди 2 часа нормально. Чем грозит отсутствие ночных кормлений? Логичным уменьшением кол-ва молока в след за уменьшением спроса.

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Почему отсутствие ночных кормлений. Он пососёт соску минут 10 засыпает и выплевывает. Просыпается на кормление как по расписанию через 3 часа.

0
12.02.2018
Комментарий удален
0
12.02.2018
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Спасибо. Тоже к этому склоняюсь. Но не каждый раз, а только при таких случаях.

0
12.02.2018
Тина
Лапочка, 9 лет Санкт-Петербург

Все очень индивидуально. Соска может спровоцировать отказ от груди, а может и нет. У меня дочь с рождения сосет соску и при этом мы с рождения и до сих пор на полном ГВ. При этом она иногда ест сцеженное молоко из бутылки, когда мне надо отлучиться, но это все никак не мешает нашему ГВ. Но могло все сложиться иначе. Сложно спрогнозировать последствия ... взвесьте все ЗА и ПРОТИВ) если есть возможность соску не давать, то не стоит.

0
12.02.2018

Нормально. Под вечер все висят - успокаивается.

Пустышка может спровоцировать отказ от груди и недостаток питания для ребенка.

0
12.02.2018
Алена
Ярослав, 8 лет 7 месяцевВладислав, 5 лет 9 месяцев Луганск

мой соску не взял, первый месяц так по ночам и висел на груди, потом начались колики, а потом когда они прошли он стал спокойно спать всю ночь, просыпаясь только на кормления, сосет сейчас минут по 10 и все. Висеть на груди по долгу это как раз нормально, но если не можете терпеть, давайте соску. Не известно как поведет себя ваша лактация в этом случае. Я вообще не против пустышек, но наладить лактацию мне было важнее удобства.

0
12.02.2018

Это нормально висеть два часа, у меня до 2 мес младший сын вечером сосал по 3 часа с 20 до 23. непрерывно. А пустышка портит захват и это риск.

0
13.02.2018
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Это как раз-таки нормально:)

0
12.02.2018
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Есть и срыгивать в течение двух часов не засыпая нормально? Я о себе не говорю, я и потерпеть могу. Хотя не известно какой прекрасной матерью я буду после многих таких ночей ))) Я переживаю что он психует и рыгает, а не ест.

0
12.02.2018
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Нормально, да. Срыгивания- это механизм, предохраняющий от переедания, т.е.организм просто избавляется от лишнего, с чем он вот прям щас справиться не может. Ребенок учится жить в новом состоянии. Он учится есть (координировать сосание, глотание и дыхание - именно поэтому груднички часто давятся), учится засыпать (да, пока получается не айс, но научится). К тому же сейчас идет становление лактации, налаживание механизма вашего "симбиоза", и висение нп груди - частый спутник этого налаживания. Ну и пустышка сама по себе может вызвать некоторые проблемы (путаница сосков, отказ лт груди, снижение лактации). Может и не вызвать. Но лично я предпочитаю не рисковать:)

0
12.02.2018
Девочки помогите, я в отчаянии!!! Вопрос

Похожие записи