моей малышке 12 дней, молока своего мало, докармливаю Симилаком.Проблема в том, что дочка по 2 суток не ходит по большому. Как вы думаете не может ли это быть из за смешанного кормления? В роддоме она вес не прибавляла. Беспокоит наедается ли она вообще.
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Фессалоники
в роддоме почти все дети скидывают к выписке вес. это норма.
а сейчас как решили, что молока не хватает? зачем стали докармливать?
0
06.02.2018
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
скинула 300 грамм в роддоме, там не ходила по большому 2 суток, назначили смесь, говорят она не наедается не из чего образовываться какашкам. вчера не сикала 6 часов, я думаю тоже из за того что молока мало, в этот промежуток смесь не давала
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Фессалоники
обычно если не наедаются-часто плачут. мы когда на смешанное перешли - тоже начались запоры. на гв не было((( может и совпадение
а вот писять должна при любом питании
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Фессалоники
в 2 месяца пришлось. у меня лактостаз начался и в одной груди вообще пропало молоко (причем протоки забились в правой, а пропало в левой...странно в общем. Правда постепенно мы вернули его))) хоть и мало, но вновь появилось
вообще малой родился 3030, к выписке был 2885, первый месяц набрал 700 г.
0
06.02.2018
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Ногинск
Сволочи они в роддоме, меня так же склоняли к смеси, потому что не какала, вышли оттуда и все нормализовалось
0
06.02.2018
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
тут недавно обсуждали похожий случай у новорожденного, вот цитата насчет стула
Отслеживание частоты и количества стула ребенка- довольно надежный способ узнать, достаточно ли он получает молока. Если у ребенка в возрасте от 5 до 21 дня в течение суток не случается хотя бы одного существенного стула, возможно, что он недоедает. К концу первой недели жизни кроха, с питанием которого все благополучно, должен какать как минимум два-три раза ежедневно, существенным объемом. Существенный объем это не менее 1-1,5 столовых ложек за сутки. "
Ссылка: http://new-degree.ru/articles/mother/intestine/однако так как у Вас смесь, то трудно однозначно утверждать, что отсутствие стула это из-за нехватки молока, может и смесь виновата, попробуйте кормить только грудью и докармливать сцеженным молоком из шприца , так увеличится лактация и стул наладится.
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Москва
Ещё пару недель такого режима питания, и молока у вас не будет совсем.
Если хотите ГВ, переходите сейчас, постепенно отменяя каждый день порцию смеси.
Если не хотите - то смесь.
Задержки стула у грудничков частые явления, и как правило, проходят сами без вмешательств. Причину именно задержки стула по Вашему посту уж точно не определить.
Кстати, дети на полном ГВ могут не какать по 3-4 дня и это вариант нормы, т.к. Молоко очень хорошо усваивается.
0
06.02.2018
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Задержка стула может быть и из-за недостатка питания, и из-за смеси.
Понять достаточно ли ребенку питания можно прежде всего по прибавке. Сколько малышка прибавила от минимального веса? Сколько сейчас докорма у вас?
В норме к 2м неделям ребенок должен восстановить свой вес при рождении. Если у вас была значительная потеря веса, то еще один ориентир - норма прибавки за неделю в среднем 200г. Если меньше, то лучше со специалистом по ГВ скорректировать организацию кормлений, проверить эффективность сосания и разобраться с докормом, насколько он обоснован в вашем случае. Необоснованный ввод докарма смесью чаще всего заканчивается переходом на ИВ.
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Нижний Новгород
Сама столкнулась с проблемой что молока мало. Пришлось докармливать. Для контроля весы купила, взвешивала пописы и проверяла что ребенок вес набирает. С докормом какала доча каждый день.
Если есть возможность проверьте пописы и вес ребенка, и тогда будет понятно уже хватает ли питания.
0
07.02.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Москва
И откуда в 12 дней может быть мало молока ?
Канал зайченко на ютубе о гв вам в помощь
0
07.02.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Киев
Сколько смесью докормите, настолько будет меньше своего молока. Вот так это работает. После рождения дети теряют вес, до 10% от массы тела это нормально. Если на чистом гв мало какает, при этом нет органических нарушений и других болезненных симптомов, то это не повод вводить смесь, это значит, что оно хорошо и полностью усваивается. Вам не нужен докорм смесью, убирайте ее и кормите своим молоком. Будете кормить, сколько просит - будет наедаться.
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Москва
Мне наверно всегда казалось, что молока мало, а что имеем?)) кормимся до сих пор, нам почти 1.3. Подкармливать начала перед сном мес в 7.. А так прикладывайте постоянно малышку и все. Я в смесях не спец, но думаю может не ходить из-за нее
0
06.02.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Прага
Смесь скорее всего не подходит, либо водой не допаиваете. Всё это к слову приведет к тому, что добьёте своё гв.
0
07.02.2018
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Химки
Хватает или нет ребенку молока можно определить только по прибавка в весе и количеству мочеиспусканий.Посчитайте пописы,их должно быть не меньше 12 в сутки.Редкий стул может быть из-за смеси.
0
06.02.2018
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Лимассол
В роддоме и два дня после докармливала - какал с трудом. Перешла на чисто гв, тоже какал раз в 3-4 дня, к 1,5 месяцам все настроилось, сейчас какает по несколько раз в день.
0
06.02.2018
Ответить