Девушки, добрый день! В год хочу завершить грудное вскармливание. Сейчас моему малышу 10 с половиной месяцев, грудь сосёт на сон, дневной и ночной, и ночью раза 2-3. Если днём две прогулки, то вполне обходится без груди,засыпая в коляске.
Проблему вижу в том,что усыпить зайку без груди очень сложно, бутылку он не берет, соску тоже, да и ночью грудь ищет. При этом он не столько сосёт грудь,сколько жует и мнет ручками... Как посоветуете начать отлучение? Не хочу резко отрывать его, может есть какие нибудь хитрости по постепенному отлучению?