Завершение ГВ, уплотнение в груди
Лактостаз, маститВ прошлый понедельник мы свернули нашу молочную кухню, малыша допаивала водичкой, сама сцеживалась молоко молокоотсосом когда грудь наливалась, интервалы постепенно росли...последний раз сцеживалась 4 суток назад, после этого грудь была немного наполнена но не доставляла дискомфорта не распирало не болело не беспокоило ничего. Сейчас заметила что в груди появилось уплотнение размером как крупная галька, сама грудь не болит но именно уплотнение трогать не приятно
Что это? Начало лактостаза или уже он? Стоит ли обратится в ЖК или это нормально?
Очень боюсь что что то упущу а так как завершение ГВ у меня впервые как должно быть не знаю 🤷♀️
Аник
Да, это ласктостаз. После сцеживания компресс прохладный можно на эту область. Греть нельзя.
28.02.2018
Ответить
Лисичка Монти
Это начало лактостаза...
Мне помогало в ванной под теплым душем массировать и расцеживать. Комочка быть не должно. Желательно справится быстро а то за сутки даст температуру 39, будет тяжело. Не справляетесь сами - к врачу.
27.02.2018
Ответить
Кристя
Спасибо! Уже тоже почитала ночью что не должно быть, подскочила в 4 утра и пошла за молокоотсосом) сцедила меньше 10 мл а комочек сразу уходить стал) а я то думала раз молоко не приходит значит уже все молоко перегорело и все отлично)
28.02.2018
Ответить