Как часто ГВ ближе к году.

Сыну год 20.04 Уже, наверное,месяц, как количество прикладываний к груди возросло, наверное, раз в ... В постоянные, короче) и под утро просто висит на груди, и днём прикладывается и прикладывается, хоть на минуту, но надо! Думаю, это возрастное, т.к. зубов 8 есть, а других пока не вижу.
04.04.2018
О! Я не одна такая.... Сися круглосуточно, еду ела, а теперь перестала совсем... Я уж испугалась, что молока не хватит прокормить (
04.04.2018
))) вот и я переживаю, что не смогу прокормить😂😂
04.04.2018
И у нас также( перерастет, надеюсь.
04.04.2018
Может быть и так, у всех по разному. На улице даете? 10 мес, я бы еще не очень ограничивала специально (но иногда просила бы подождать, начать можно с 0.5-2 минут) но в то же время это момент (ребенок хорошо ест еду), когда можно начинать выходить из дома без детей, оставляя их с доверенным взрослым. ГВ не отдельное, изолированное явление, оно встроено в нашу повседневную жизнь и претерпевает естественные изменения, связанные с обстоятельствами. Поэтому если мама начинает сильно нервничать, по поводу частоты прикладываний, то в такой ситуации лучше ГВ сохранить, но придумывать как сделать его более комфортным для мамы, чтобы ничьи интересы не пострадали. Сама я в 10 с первым реб не готова никуда была двинуться, но там обстоятельства сложились так, что курс на который я очень хотела начинался именно в тот момент. Со вторым уже больше настроена была и тоже училась (но не целый день и не каждый день, но главное цель достигнута - все интересы соблюдены ))))
04.04.2018
Сын в 10 месяцев постоянно на груди висел, и днём, и ночью. Но аппетит у него отменный при этом. Ближе к году кормления остались только на сон и ночью, все остальное само ушло как-то, просто перестал просить.
04.04.2018
В этом возрасте у нас был какой-то пик привязанности к груди , постоянно подползла, присасываясь, потребность у нее была очень сильная и я это связываю с зубами, с 10 месяцев до 1 год 1 месяц 8 зубов появилось, а потом в один момент я заметила, что дочка просто не подходит и не просит грудь, сейчас 1 год 3 месяца грудь только на сон, пришло само получается, все пустые прикладывания ушли без проблем.
04.04.2018
Оо спасибо большое за ответ.. У меня первый опыт ГВ не смотря на то что третий ребёнок)) Обнадеживает.. Зубы тоже активно лезут..
04.04.2018
докорм в больнице Как прнять , что ребёнок готов к отлучению от груди ?