Девочки, успокойте меня или посоветуйте, что делать. Малышу 2 месяца и неделя, полное гв, совместный сон. Последнее время ночью не просыпается покушать, а если и просыпается, то не прикладывая усилий соснет пару раз и дальше спит. Днём как-то тоже реже стал прикладываться и кушает меньше по времени, не слышу прям активных, больших глотков как раньше. Это вот буквально дней 10 так. Прибавка в первый месяц 1100, во второй 1600, за неделю после 2 месяцев +100. Визуально пописов нормальное количество. Может ли с таким режимом пропасть молоко или уменьшиться? Нужно ли заставлять ребёнка кушать или если он не плачет, то ему хватает и все нормально?
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность
Сиэтл
Может ли молоко пропасть?
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Новая Усмань
Ночью пока вам можно поспать, ребенок разрешает, только не допускайте застоев. А днем можно просто по чаще предлагать, пусть хоть и 3 мин на груди, но часто, просто ребенок окреп и быстро всасывает молоко
0
11.05.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Новороссийск
У меня малыш ночью по 5-6 часов промежуток делает, тоже волнуюсь что молока меньше станет,но днём целый день висит. Я думаю ребенку виднее, хватает ему или нет,голодный малыш хорошо спать не будет.
0
11.05.2018
Ответить
Мама троих (28 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
У меня не пропадает молоко. Сын спит ночью с 22 до 5-6 утра. Ему 3 мес. Лактация уже установилась, грудь не каменеет, прилив молока чувствуется во время кормления.
0
12.05.2018
Ответить
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года)
Минск
Не может, если ребёнок голодный он будет висеть на груди
0
11.05.2018
Ответить