Похудение и гв

На диете с ограничением калорий молока может стать меньше. При ГВ рекомендуется так организовать питание, чтобы вес уходил не более 1 кг в месяц.
21.05.2018
Желательно заложить еще +500 ккал к любой диете Молоко не из воздуха возникает. ресурсы организма всё равно расходуются.
20.05.2018
Нет. Питание матери с количеством молока не связано. Скорее всего, стресс у вас от диеты. И ребенок это чувствует. Пройдет со временем.
20.05.2018
Простите, а откуда такая информация?
22.05.2018
Какая именно? Про стресс? Стресс у матери я исключительно предположила. Т.к. диета с сильными ограничениями - стресс для организма. А малоко при стрессе хуже отделяется.
22.05.2018
Не про стресс, а пр " количество молока с питанием матери не связано"
22.05.2018
А где вы видели противоположную информацию?
22.05.2018
Отвечать вопросом на вопрос - просто восхитительно. обычно это делают, когда да не знают, что ответить))))) P.S. Не в обиду. Даже составляя план питания при различных диетах и тд учитывают гв, и прибавляют 300-500 ккал.
22.05.2018
Калории добавляют не для количества молока. Оно зависит только от количества потребления. Больше сосет ребенок - больше молока. Калории добавляют для того, что б матери хуже не стало. Т.к. ребенок возьмет все необходимое себе. А матери - что останется. Ваш вопрос меня удивил. Не думала, что сейчас кто-то не знает, от чего количество молока зависит. Моим грудничкам 2.8. Читала информацию по гв я, соответственно, чуть ли не 3 года назад. Сейчас я не смогу быстро найти. Да и не хочу) Попросила ссылочки дать в хорошей гв-группе. Там есть консультанты. Эта группа чахнет с определенного времени. Как ответят, скину сюда ссылки.
22.05.2018
Такую информацию дали "Вырабатывать достаточно молока достаточного качества для обеспечения нормального развития грудного ребенка могут и женщины с плохим состоянием питания" - источник: "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации Европейского региона ВОЗ с акцентом на страны бывшего Советского Союза", ВОЗ, 2001, стр. 173
22.05.2018
Видимо сейчас не тот момент. Я бы поменяла что то в питании. Для меня важнее ребёнок!!! Я с первым ребёнком к году вернулась в форму без каких либо диет, а после второй пришлось на диете посидеть, с молоком проблем не было. А вот как только начинала бегать или делать зарядку - молоко сразу в минус. И ещё учитывайте такой момент, что молоко по своим качествам будет оставаться таким же, т.е. все недостающие микроелементы будут браться из ваших запасов!! Вы должны питаться за двоих (не по количеству))
20.05.2018
Нет, попробуйте переждать немного. Я начала худеть, когда сыну было 7, сосал ещё очень активно. Тоже был резкий спад. Думаю, организм просто перестраивался. Он насосёт себе, постепенно все вернётся. Кормила в итоге до 1,1 и похудела на 18 кг за 4 месяца))) так что гв помощник ещё какой! Пейте витамины (я не пила, но говорят надо) Самое важное, что нужно для молока - жидкость. Иначе будет не из чего производиться. пейте достаточно и все должно наладиться;)
20.05.2018
Совместимы ли подсластители эритрит, эритрол с грудным вскармливанием? ГВ и спорт