Первые кормления

Если есть комки - конечно нужно подцедить. А Вы не пробовали через систему SNS докармливать сцеженным? Мне это представляется лучшей альтернативой, нежели накладки, раз грудь все таки сосет
15.12.2018
Мы без накладок Слава богу :) правда все ещё пьём больше.
15.12.2018
Здравствуйте! Нельзя сказать, что грудь после кормления должна быть мягкая как до беременности. Но вы должны чувствовать, что ребенок поел, высосал молоко, такое чувство что грудь "освободилась" от молока и смотрите, чтобы это "освобождение" было со всех сторон. Зачем вы сцеживаете после кормления? какая цель? докормить сцеженным?
14.12.2018
Из за того, что ребёнок недоношен, она толком не ест, иногда просто пьёт, а не сосет грудь. Чувство опустошения мне только снилось, а молока пришло много. То есть, после кормления в груди есть комки. Уже заказала накладки, тяжело ей грудь мою брать 😭 я против сцеживание интенсивного, но все пугают застоем, я и так ещё еле хожу после кесарево. Сначала сцеживала, чтобы кормили моим молоком, а не смесью.
14.12.2018
Не устану всем рекомендовать канал на ю-б Нины Зайченко. Вбейте в поисковик и получите ответы на все ваши вопросы, это потрясающий специалист. Там есть всё и теория и практические видео. Если своими словами, при приходе молока - главная задача справиться с застоем лимфы.
14.12.2018
Смотрела все, в практике я свою грудь немного не понимаю. Но уже сцеживаю, главное я так поняла расцедить комки. Смотреть одно 😁 практика блин другое.
14.12.2018
Если груди тяжело, больно, то сцедите до облегчения. Если нет, то и не надо, тем более с той груди, которую давали. Не понятно после наркоза? А Вы посмотрите на них, потрогайте, "взвесьте". Если два больших, твердых и тяжелых шара, то большая вероятность, что и они болят 😬 Поправляйтесь скорее! Здоровья и Вам, и дочке!
14.12.2018
После кесерево, все блин болит 😂 да, мне дали электронную супер машину по сцеживанию, кайфую. Моя крошка мало ест. Спасибо!
14.12.2018
Да у меня тоже КС, и мало ел (точнее сосал мало). Молоко пришло на 3 день, но видимо не было таких болей, как у Вас, т.к. спутать боль в груди и боль общую я не могла
14.12.2018
У меня молоко пришло на следующий. Ещё у меня мастопатия и грудь раньше была будто с молоком :) всегда часто была полная и болела. наверное поэтому. Тоже не сосет, а пьёт блин грудь )))) надеюсь скоро не отлипнет от сиси.
14.12.2018
Ага, пил, это верно подмечено
15.12.2018
Обычно мягкая после кормления. Но там может (и должно) оставаться молоко) Зачем сцеживать, если вас не беспокоит? Самое главное, чтобы грудь каменной не была. Тут неважно, кормили вы из нее или нет
14.12.2018
Груди тяжелые, боюсь застоя. Советуют ещё массаж после кормления вокруг груди. Я сейчас ещё после операции не отошла и не могу понять болит грудь или тяжело от молока, болит пока все тело :) после кормления грудь должна быть мягкой как до беременности ???
14.12.2018
Ну да. Тогда немного сцеживать надо. Не бойтесь, пока лактация не нормалищовалась, можно без опасений сцеживать.
14.12.2018
Поильник вместо бутылки с соской - норм? Сколько можно хранить кашу на сцеж молоке???