завершили ГВ

Поздравляю с завершением! Мы плавно завершили в 3 года, последний месяц оставалось одно кормление в сутки, потом убрала его. Вот прошло 3 недели, грудь ни разу не налилась и я вообще не чувствую никаких изменений. Я для этого ничего не делала, образ жизни не меняла.
23.12.2018
У нас одно кормление оставалось. Дочка про него забыла, а я не напомнила. Через 2е суток появилось некое покалывание, но грудь была мягкая - ничего не делала. На 3й день покалывать перестало. Даже не сцеживала ни разу
23.12.2018
Если грудь наполняется и вызывает дискомфорт у Вас, имеет смысл чуточку подсцеживать до облегчения по мере переполнения . В Вашем случае , как мне видется из поста, это будет нечасто и недолго. Можно мазать грудь камфарным маслом. И все- таки, у каждой женщины процесс инволюции лактации проходит по- разному, предвидеть это невозможно. Решайте проблемы по мере возникновения. Пока просто подсцеживайтесь до облегчания. Станет больно, покраснеет грудь, поднимется ТТ, значит, стоит сцедить грудь и обратиться к гинекологу или эндокринологу за назначением Вам блокаторов пролактина.
23.12.2018
спасибо, она не болит все время, а больше дискомфорт когда дотрагиваюсь. как синяк. блокаторы пролактина , насколько я знаю, в моем « возрасте кормления« уже не действуют))
23.12.2018
Блокаторы пролактина действуют всегда. Дозу и цикличность приема подбирает врач, но они работают и вне лактации.
23.12.2018
Завершение гв в 2.2 и месячные Кажется, завершаем гв