Отлучиться от груди в год? Легче, чем я боялась!

Лучший ответ

Решение обвинить во всех проблемах материнское молоко - вызывает большие сомнения! И это так свойственно врачам с определенным менталитетом... А главное совершенно бездоказательно.
05.02.2019
Некоторых врачей насильно надо гнать на повышение квалификации. Прям целыми больницами брать и гнать 🤦‍♀️
05.02.2019
Знаете, это похоже методика именно стационара насчёт отказа от груди, кстати наш лечащий врач в городе считается одной из лучших, всякие титулы у нее. Потому что другие врачи, в том числе и платный гастроэнтеролог, которую тоже все хвалят, ничего насчёт груди не говорили. Тем не менее лечение назначенное ни фига не помогало, выпаивать было крайне сложно, потому что пить достаточно воды ребенок не хотела, так что уже пошло обезвоживание. И ладно уже с ней с грудью, зато понос в конце концов остановили))
05.02.2019
У меня очень много знакомых, кто лежал с малышами (от рождения и лет до 3) с ротовирусами в инфенкционке. Если дома не могут отпоить-кладут в стационар (на капельницы!) и грудь ни разу ни у кого не отняли, вообще никто даже не заикнулся что все зло от груди, наоборот хвалят. И да, титулы врача не всегда показатель грамотности (особенно в вопросах гв). Это я вам не у тому, что вы ошибку совершили, а к тому, что если вдруг кто будет читать-не стоит исключать гв, которое у многих врачей почему то всегда всему виной
05.02.2019
Да, согласна с вами, что у кого-то другого может быть и без отлучения в подобном случае выздоровление. Но вот со мной в палате с такой же проблемой лежала мама с малышом 6 месяцев. Естественно такому крохе никто грудь не отнимал, но сначала частично ограничили время кормлений, а затем постепенно увеличивали, плюс одно или два кормления назначили заменить такой же смесью как у меня. Бедненький, как он страдал что грудь по времени, а не сколько хочешь, маме тоже было ужасно. И я даже в каком то смысле рада что не стала мучить так ребенка, все же в почти год потребность в груди уже поменьше.
05.02.2019
Вам кажется про потребность в груди поменьше)) особенно про период 1,3-1,6 примерно (тут смайлик с дёргающимся глазом)). Про ограничение в сосании согласна, но чтоб прям сразу на смесь...какие-то уж очень радикальные и не совсем корректные советы у вас в больницах. Надеюсь у ребёнка реально прошло безболезненно и вам сейчас обоим хорошо)
05.02.2019
Ну уже что есть)) поскольку больниц в нашем городе детских всего 2 (областная и городская), то выбора и не стояло, а я послушная мамочка, стараюсь врачам верить, тьфу-тьфу. Считаю, что легко перенесла моя малышка отлучение, потому что к груди сильно не лезла, майку на мне не рвала, ее несложно было отвлечь. Ну и смесь то теперь пришлось есть, сосательный рефлекс удовлетворяется хоть как то.
05.02.2019
В наше время врачам верить нельзя 😅 Фероны во все дырки и прочая лабуда))) доверяй, но проверяй!☝️
05.02.2019
Крепкого здоровья крошке, спасибо за историю.
05.02.2019
Спасибо за пожелание! И вам здоровья!
05.02.2019
Что это? Трудности при завершении ГВ