Нужен ли молокоотсос

Приобретала заранее, в итоге использовала 1 раз. Самый бережный и эффективный способ для меня оказался ручное сцеживание
16.02.2019
Я с первым ребенком не покупала и не сцеживалась. Пробовала пару раз руками, но более граммов 20 у меня ничего не выходило. Молока было немного,но ребенок вес набрал по норме.
16.02.2019
Не нужен молокоотсос сейчас точно. Более того: учтите, что если вдруг , не дай Бог, у Вас случится проблема, то обычная " пукалка" из магазина за 3-5 тысяч руб. , еще не факт, что поможет. А клинические стоят очень дорого и их ( при необходимости) берут в аренду на длительный срок. В крупных городах такая услуга есть и стоит заранее узнать, куда обращаться, чтобы взять в аренду, к примеру , Лактопульс или его аналоги. Это самый лучший и эффективный молокоотсос.
14.02.2019
Это самый дешёвый столько стоит?
15.02.2019
Ну, вообще, у нас в городе и за 1000 купить можно, если не дешевле.
15.02.2019
Неделю назад в аптеке видела Меделу. Не знаю, какая именно модель, но цена 2.800 меня впечатлила. Подобный молокоотсос обязательно нужен только в одном случае: если мама, пытаясю сохранить ГВ, рано выходит на работу. Или уходит из дома более, чем на 3 часа. Проблему они не решают.
15.02.2019
Ну дорого ведь. Вещь специфическая. Чтоб заранее выбрасывать такие деньги на то что может и не пригодится, роскошь конечно.
16.02.2019
Мне позже понадобился. В роддоме точно не нужен. Молока было мало, я сцеживала, чтобы больше было и потом чтобы отлучиться.
13.02.2019
Спасибо за ответы, девочки! Да, пожалуй, не стоит покупать его заранее. Будет необходимость - тогда и приобрету.
13.02.2019
Нет смысла, имхо. За 2,5 года кормления понадобился считанные разы, и то, могла бы и без него
13.02.2019
Если у вас есть опыт и все было ок. Нафига тратить деньги. Появится такая необходимость - купите! Выберете модель и ближайший магазин, где продается, всегда можно будет отправить за ним мужа/бабушку/подружку))
13.02.2019
С первым мне тоже не пригодился. А вот со второй да. Она спала по 4-5 часов в роддоме, не могла её разбудить. Грудь наливалась до невозможности. Хорошо,что в роддоме был стационарный молокоотсос. Ходила сцеживаться. А вот после выписки уже не было в нём нужды. Сейчас если нужно, могу и руками сцедить. Но такая необходимость была пару раз только
13.02.2019
Если с первым ни разу не пригодился, то смысл тут покупать? Малыш сам насосет себе молока столько, сколько ему нужно, особенно если кормить по требованию. Мне первый раз не нужен был, второй раз в роддоме по состоянию здоровья сына пришлось 5 дней сцеживаться, после этих 5 дней ни разу в руки его не брала, но этого не угадать и нет смысла такое загадывать.
13.02.2019
Мне очень пригодился. Какое-то лекарство, те же пробиотики развести на молоке, оставить ребенка на кого-то, если нужно отлучиться, потом безмолочные каши делала на молоке. Можете купить уже по факту, если будет необходимость. В приниципе, когда ребенок первую неделю был отдельно от меня, я руками сцеживалась.
13.02.2019
Недостаток или переизбыток молока это внушенная женщинам информация. Животные вообще над этим не думают и выкармливают нормально всех детёнышей.
13.02.2019
Ну, это Вы зря. Вероятно, Вы не исследовали этот вопрос. И у животных бывают проблемы с лактацией. И помочь можно не всегда. И тогда действует естественный отбор. Хотя, надо признаться, что проблемы с лактацией у них бывают много реже, чем у человека, потому что кормят они исключительно по требованию и без докорма, не боясь естественной убыли веса, к примеру. Как и не боясь естественного отбора.
14.02.2019
Думаю проблему надо решать когда это действительно проблема. Но это редкость. Часто женщин накручивают ещё до рождения ребенка. Ну и реклама всяких, пустышек, молокоотсосов способствует нарушению нормальной лактации.
14.02.2019
Проблемы с лактацией у женщин встречаются гораздо чаще, чем Вы можете себе представить. Я знаю, о чем говорю, ибо последние 12 лет занимаюсь исключительно решением проблем с лактацией у своих пациенток. И не имея никакой рекламы ни на одном сайте, на первичные вызовы езжу 10 -20 раз в месяц, как минимум. И все равно не могу сказать, кто и что являются причиной этого массового бедствия. Скорее всего, общая безграмотность в вопросах лактации и отсутствие адекватной и единообразной информации. Какого только бреда нет в Инете... а еще больше бреда несут вне Инета... Вы не касаетесь этого в жизни, поэтому кажется, что такое встречается редко. А у мне иногда кажется, что половина идущих по улице женщин знают , что это за беда, но не знают , как ее избежать.
14.02.2019
Врачи по моему первые кто вбивает в голову женщин бред по поводу ГВ. Такое ощущение что намеренно растят комплексы в головах женщин. Может и со смесей врачи откат имеют. Поэтому часто советуют докорм. Мне врачиха тоже советовала докармливать. И соски кровили и от веса при рождении 100 с чем то грамм набрали. С меньшего 500. И это не значит что это проблемы. Просто врач мне так преподносила. И хорошо что не не слушали и кормила дальше. С младшим сразу повесила на грудь и к врачам долго не ходила. То есть когда некому рот открыть по поводу правильного кормления все получается само собой...
15.02.2019
Это действительно зачастую так и есть. Но так же имеют место быть истощенные детки от мам, которые категорически настроены на ГВ, но не имеют информации, как вовремя оценить его достаточность. И такие детки ( небольшое кол- во, но все же...), регулярно поступают в отделения новорожденных всех питерских больниц. Случается, приходится вмешиваться педиатру и опеке. А еще проблемы- это лактостазы и маститы. Как избавить от этого женщин вовремя, грамотно и с сохранением лактации вообще мало, кто знает.
15.02.2019
Думаю истощения не от недостатка молока часто. А от короткой уздечки, нарушений кишечника, проблемы с усвояемостью, например. Да и категоричная настроенность на ГВ тоже педиатрами теми же извращается. Дайте пустышку, допаиваний водой, кормите по часам и строго меняйте грудь, сцеживайтесь. Отсюда младенцы могут не наедаться, отсюда же и лактостазы и другие прелести. Хотя при моем естественном вскармливании тоже был лактостаз. Вырубились вместе с ребенком и спали дольше обычного. Но потом весь день и всю ночь прикладывала больше к больной груди. Ребенок сам рассосал.
15.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Застой? Молокоотсос Medela mini electra VS Medela Swing