Вопрос к мамам на смешанной вскармливании

То, что сейчас делают с Вашим ГВ и ребенком горе- педиатры, это просто безобразная безграмотность! 1. Нельзя давать докорм из соски. 2. Можно определять достаточность питания не раз в месяц по прибавке, а гораздо чаще, по кол- ву пописов в сутки. 3. Есть очень много причин вторичной гипогалактии, с каждой из причин надо разбираться в комплексе. Для начала надо понять, действительно ли это гипогалактия. Сделать это просто: посчитать кол- во пописов в сутки. Если их от 12 и больше, значит, ребенок получает достаточное питание и молока у Вас хватает. 4. Следовательно, маленький набор веса ребенка может быть обусловлен иными причинами: болезнями самого ребенка. Их 8, список могу прислать. 5. Вопрос о достаточности Вашей лактации останется открытым до тех пор, пока Вы скурпулезно и многократно не начнете - прикладывать ребенка к груди постоянно - давать докорм в меньшем кол- ве из несосательных предметов или SNS системы - считать регулярно суточное кол- во пописов и, если их больше 12, то уменьшать кол- во докорма - если при достаточном обьеме питания ребенок будет в 3 месяца набирать менее 100 гр в неделю, значит, стоит обследовать ребенка.
17.06.2019
прибавка за первый месяц от минимального веса или от веса при рождении? напишите конкретные цифры лучше: вес при рождении, вес при выписке (на какие сутки), вес в месяц и в два
17.06.2019
При рождении вес был 3460гр. Выписка на 5е сутки и вес 3306. В месяц 3412гр (потеря была до 3150гр.). Во второй месяц 3988гр. В три месяца 4467гр.
17.06.2019
Я бы пригласила другого консультанта оценить захват и уздечку, чтоб быть точно уверены, что дело не в этом. Затем во время кормления старайтесь менять грудь почаще, высосал ребенок один прилив, вы ему сразу другую грудь и т.д. таким образом при меньшей стимуляции груди ребенок будет высасывать больше, чем ждать второго приливы на одной груди. Научитесь кормить в слинге, мне очень помогало со средним, который тоже очень медленно набирал вес. Он ел примерно каждые полчаса днём первые десять месяцев и каждые два часа ночью до полутора лет.
17.06.2019
Мне казалось,что первые месяца сына я жила с голой грудью.Он ел порой каждые полчаса-час,зато в первый месяц-1.5 кг,во второй-800,в третийй-600. И никакой смеси не было. Раставьте приоритеты,что вам важнее сохранить гв или ваше свободное время.
17.06.2019
Я первый месяц тоже кормила постоянно, каждый час и в итоге + 300гр..
17.06.2019
У нас тоже прибавка по нижней границе .Сейчас вес 4800.
17.06.2019
У нас 4470гр
17.06.2019
Первые месяц-два как раз и получается "круглосуточно" кормить. Сколько у вас прикладываний в сутки примерно? Сколько из них ночью?
17.06.2019
Сейчас 8.ночью 1
17.06.2019
Увы, кормить по режиму и ждать хороших прибавок, эти вещи несовместимы. Чтобы вернуться на полное ГВ - нужно прежде всего увеличить кол-во прикладываний и раз в 3-4 дня постепенно снимать смесь под контролем пописов по схеме. По идее в идеале нужны точные весы. Решить из чего давать докорм (не бутылка), СНС для больших объемов, шприц или ложка обычная или специальная для маленьких кол-честв. Решимость и понимание что за сутки ничего не измениться, нужно минимум 2 недели, если не большой объем докорма, а если большой то больше. И придется пересмотреть режим и некоторые бытовые вещи. Так же важна помощь и поддержка близких (хотя бы одного). То есть в принципе это такая довольно кропотливая работа, которую может проделать только сама мама при поддержке.
17.06.2019
При более часто прикладывании молока становится намного больше и сразу проблемы с грудью...
17.06.2019
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу. Если молока становится больше малышка должна его кушать вместо смеси. Тоже думаю, что вы редко прикладываете к груди (
17.06.2019
Ой, обязательно посмотрите ролики Нины зайченко!по вашим комментам вижу,что у вас есть серьезные пробелы в вопросах ГВ.много молока?так это супер!я лактацию молоотсосом увеличивала, доча пососала немного и засыпала.спала 3-4 часа.ела мало,спала много.итог-молока мало, прибавки низкие,сил на сосание нет.вот это была задачка.а вы смесью наоборот ребенка приучите к тому,что молоко само в рот бежит.ребенок просто будет лениться сосать.это если из бутылки докармливаете.вообщем,прям сейчас бросайте сайт и смотрите ролики)удачи!
17.06.2019
Просто продолжайте чаще прикладывать, это хорошо что больше молока, больше прибавки будут. А какие именно проблемы?
17.06.2019
Боли, уплотнения, лактостазы
17.06.2019
Если один день часто прикладывать а на второй опять редко, тогда действительно молоко придет, а оно получается уже не нужно и может быть застой. При всех неприятностях с грудью, даём ее ребенку и он справляется с ними. Мне кажется вам сейчас важно в целом определиться с приоритетами. Потому что есть ощущение, что вы вроде и хотите, но как-то с большими опасениями к вопросу ГВ.
17.06.2019
Плюсуюсь. Если вы хотите кормить грудью,то будете кормить.да,нужно попотеть,но если вы твердо стоите на своем,у вас все получится.почитайте мой дневник.у нас были маленькие прибавки+желтушка+отсутствие поддержки близких людей,которые не верили,что я вытяну ГВ и ребенок будет набирать и желтушка пройдёт.но я упрямая и делала по-своему. Сейчас я очень горла собой.в 1,3 я все ещё кормлю грудью, и не только на сон, в течении дня раз 5.ночью один раз. В вашем случае постепенно убирать смесь и пусть дочь виси на груди.что значит увеличить интервалы между кормления ми?моя и сейчас ест каждые 2-3 часа.то фрукты,то кефир,то творог,то печеньки,то грудь.это помимо основных приемов пищи. Посмотрите канал Нины зайченко.у нее,кажется,есть конкретные рекомендации,как убрать смесь и чтобы ребенок набирал нормально
17.06.2019
Спасибо
17.06.2019
Скоро 5 месяцев, прибавки стали ещё меньше... Переход со св на гв