Милые мамочки!
Малышу почти 3 месяца на ГВ. Последний месяц стал какать раз 4-5дней. Это нормально? Как у вас?
Милые мамочки!
Малышу почти 3 месяца на ГВ. Последний месяц стал какать раз 4-5дней. Это нормально? Как у вас?
до трёх суток не запор, что кушаете такого что крепит ребёнка, пересмотрите свой рацион.
Но когда он какает у него очень жидкий стул , мне кажется что он лениться тужиться.
3 мес. Какать стал через день. И ему явно не хорошо от этого;(( вчера даже решилась и спровоцировала стул у малыша . Сразу ему полегче и повеселее стало:) я может ошибаюсь, но думаю
Что малыш должен каждый день какать. По крайней мере мой точно, тк беспокойство на лицо
С полутора до трёх месяцев раз в 3-4 дня ходил. Потом постепенно стало налаживаться. Сейчас 4 месяца ходит каждый день утром регулярно и иногда ещё раз после обеда. Никогда не "помогали". Один раз только делали Микролакс, когда 5 дней не было и ребенок как раз таки тужился и плакал. Переживаете - попейте отвар чернослива или тыквенный сок. И вам хорошо, и малышу))
С 1,5 мес и до прикорма какала 1 раз в 8 дней. На полном гв редкий стул - такая норма, как и стул после каждого кормления.
Если ребёнка это не беспокоит, то нормально.
До 10 дней норма на чистом ГВ