Кормлю потому что нужно

Я бы кормила. Мой так же и без груди себя ведет, а это сложнее, чем ее дать. Видимо, период такой.
10.10.2019
🙂 Это видимо и у меня период такой. Сейчас успокоилась немного и всё пришло в норму. Усталость и ответственность сказались. Муж уже 2- месяц в командировке и я одна со своим отрядом 🤯😅 решила позже вернуться к вопросу отлучения. Сейчас продолжаем 🤗
10.10.2019
Терпения и здоровья,Олечка!
10.10.2019
Спасибо 🤗
14.10.2019
Вот здесь хорошо написано: https://new-degree.ru/articles/mother/posle_goda/
07.10.2019
Почему ребёнок делает вам неприятно, а вы это позволяете ему делать? Когда сосёт грудь стал больно пинать ногами и щипать или пальцами в рот и шею трогать. Он же делает это далеееко не первый раз? Тут мама главная - она правила устанавливает. То же самое с истериками и постоянными просьбами груди. Днём постоянный рев, постоянно просит грудь, если не даю истерика. Пыталась оставить только на ночь грудь, не выдержала моя нервная система. То есть ребёнок всегда, в любой позе, в любой ситуации без отказов получал грудь, а потом удивительно, чего это он орёт, если мама решила хватит? А мама потом не решила, и потрепав себе и ребёнку нервы, вернула всё туда же. Приведу пример моей соседки. Кормила до 2, везде и всюду, вот выньдаположьпрямщаснемедленно, она кормила даже ЗА РУЛЁМ! Это просто невообразимо, я смотреть на это не могла. Но ребёнок не умел ждать ни малейшей секунды. Потому что всегда так было, вот захотела сейчас, значит будет сейчас. Отлучались они с двухнедельным воплем на весь район. ИМХО, дети должны учиться ждать, потихоньку, не всё сразу, но уж объяснить - подожди 5 мин, мама занята, а потом 10 мин, а потом после ванны, а потом в кровати перед сном, и вообще давай у нас будет единственное место, чтобы покушать грудь - твоя кровать. Не должно быть в гв абсолютное отсутствие каких либо границ, ребёнку позволено всё и как угодно, и когда угодно, и загнанная мама, которой такое гв уже поперёк горла. Маме должно быть хорошо, ребёнку и так будет хорошо, он подстроится и примет правила. Не через крики и истерики, но постепенно, аккуратно, но уверенно.
07.10.2019
Спасибо за отзыв. Он был мне нужен. Иногда нужно остоновиться и взглянуть со стороны. Спасибо 🙂
07.10.2019
Вот мне прямо добавить нечего!! Плюс миллион! Одного не могу понять: почему так много пишут о " груди по требованию" и почти не найти информации о том, что гв- это стиль жизни, что ли... это и средство воспитания ребенка, и средство формирования психологических полутонов у ребенка первого года жизни, и общение ПРИЯТНОЕ ОБОИМ, и физический контакт, ПРИЯТНЫЙ ОБОИМ , и много чего еще. Если одному из участников тандема гв не приносит удовольствия, то о каком длительном гв может идти речь? Вы на всю жизнь подсознательно запомните, на какие муки шли ради ребенка, а он на всю жизнь запомнит, что мамой можно управлять и для этого все средства хороши: щипки, кусание, залезание под блузку, вопли, истерики, дергание волос и ... что там еще дети делают в подобной ситуации? Тут одно из двух: либо надо что- то медленно, но уверенно и последовательно менять в Ваших взаимоотношениях ( до того момента, пока процесс не станет приносить удовольствие обоим), перевоспитывая ребенка- диктатора, либо прекращать гв и воспитывать дальше другими методами. Жертвы Ваши никому не нужны.
07.10.2019
Я тоже кормлю ещё, думаю, что надо до НГ отлучать. Но мне пока удобно. И ест плохо.
07.10.2019
Та же фигня, только ей 1и 10мес...и конца и края не видно
07.10.2019
Я кормлю грудью, потому что мне удобно. Когда станет неудобно, кормить перестану. Вы почему кормите?
07.10.2019
Потому что ему это нужно, как мне кажется. А вообще в череде бессонных ночей я уже не знаю как лучше 🤦‍♀️
07.10.2019
Дочка тоже много сосет ночью, 3-5 раз обычно, но она спит со мной и я даже не просыпаюсь. Мне кажется, тут дело не в груди у вас. Внимания не хватает, уберёте грудь, а нытьё не закончится.
07.10.2019
И да, в каких то моментах это очень удобно.
07.10.2019
Мои терзания, продолжать ли гв? Нет приливов