Кто что принимал для улучшения лактации?

Лучший ответ

Принимала Нину Зайченко)
07.12.2019
Нина Зайченко на ютубе! Жаль раньше на нее не наткнулась.
09.12.2019
принимала вкусное разнообразное питание и частое прикладывание
08.12.2019
Стимулировать лактацию без серьезных на то оснований опасно, тем более домперидоном: чувствительность к препаратам у всех людей разная и прилить может так хорошо, что потом грудь не сможете расцедить и будет мастит. Ну, или другая крайность: вообще не подействует. Для того, чтобы серьезно стимулировать лактацию, есть определенный алгоритм действий 1. убедиться, что молока не хватает ( привес за неделю менее 140 гр, пописы за сутки менее 10) 2. увеличить кол- во прикладываний, проверить уздечку ( короткую подрезать), проверить качество прикладывания, обеспечить контакт " кожа к коже", совместный сон( и ночью, и днем не менее 2- х раз) 3. через 5 дней снова взвесить ( должно быть + 100 гр) и посчитать пописы ( должны быть от 12) Если ничего не меняется, то это причина 4. ... обследовать маму: сделать УЗИ малого таза и грамотно оценить состояние полости матки : насколько расширена и что содержит. Если причина " мало молока" в субинволюции матки, то работать с мамой сначала должен врач- гинеколог. 5. если все приведено в соответствие ( матка сократилась), то начинаем с пункта 2 все по новой на 5 дней, потом взвешиваем и считаем пописы. Обычно этим все и ограничивается. И только примерно 10% гипогалактий требуют дальнейшей работы, суть которой: - дополнительное аппаратное сцеживание - коррекция эффективности сосания с остеопатом и мамиными выглаживаниями языка ( есть техника) - прием стимуляторов лактации - контроль эффективности принимаемых мер каждые 5 дней ( привес + кол- во пописов за сутки) Пожалуй, все,,, Просто частое беспокойство ребенка- это еще не гипогалактия!! У детишек много потребностей...Таблеток для того, чтобы лилось молоко само по себе, не бывает, налаживание - это процесс ( иногда на 3 дня, иногда на месяц). Больше всего ( болше еды!!!) малышу нужен физический контакт с мамой и удовлетворение инстинкта сосания.
08.12.2019
Зачем Вам ее увеличивать? За выработку молока отвечает гормон пролактин, за то, что молоко выходит из груди, окститоцин. Чаи и прочее не влияет на количество выработки молока. Часто прикладывание ребенка к груди и эффективное ее опорожнение + спокойное, расслабленное состояние - основное, что важно для лактации.
07.12.2019
Ну, не скажите... теплое, а тем паче горячее питье оччччень даже стимулирует лактацию....
08.12.2019
Окситоциновый рефлекс не равно лактация
08.12.2019
Конечно. Но от теплого питья, ванны, бани молока на время становится заметно больше. Окситоциновый же рефлекс можно стимулировать рефлекторно. И не только сосанием ребенка.
08.12.2019
От того, что молоко легче отделяется из груди, не значит, что его больше. Просто это стимулирует лучший отток молока из груди
08.12.2019
Вы чегго- то недопонимаете в физиологии лактации, чесс слово. ЛУчший рефлекс окситоцина априори повышает уровень лактопоэза. Лучший ( глубокий, частый, мощный) рефлекс окситоцина рождается от нескольких факторов, тепло- один из них. Чем чаще будет прилив, тем больше молока прибудет за единицу времени. Одно дело, когда рефлекс , к пиимеру, 3 раза в час. И совсем другое дело, если таких рефлексов будет 6-8 за час сосания. Постепенно этот процесс " вызревает" в приливную лактацию ( зрелую). Когда молоко течет фактически все время сосания груди. Как может быть, что рефлекс окситоцина не повышает уровень лактации? Подумайте сами....
08.12.2019
Да, может, и не понимаю пока. Думаю. Тепло, расслабилась, окс.рефлекс. так. Подумала о ребенке-окс.реф. Я не понимаю. От приливов увеличивается лактация? Или все же от количества и эффективности опорожнения МЖ?
08.12.2019
Рефлекс окситоцина как раз таки и отвечает за качество опорожнения молочных желез. Чем больше ( лучше ) выделиться молоко из груди, тем меньше будет давоение в протоках, а значит- выше скорость образования молока. Чем больше будет приходиться на единицу времени рефлексов, тем больше выведется молока из груди за ту же единицу времени. И как только мама заснет, у нее на фоне сна и низкого давления в протоках начнет стремительно расти уровень пролактина. А значит, и по просыпанию будет молока больше. На этом построен метод гнездовария..
08.12.2019
Спасибо! Надо ещё изучать и изучать! Может, посоветуете литературу? Все-таки какими бы хорошими курсы ни были, там основная и общая информация, без нюансов. А в жизни гораздо больше вопросов
09.12.2019
Учебник по эндокринологии и физиологии. Непонятные термины гуглить. И еще: очень много зависит от препода. Если это увлеченный и грамотный спец, то это здорово! Она Вас и поведет за собой. А если лекции читаются только с целью зарабатывания денег, худо...
09.12.2019
Да нет, в целом я довольна.но информации стоооолько
09.12.2019
Дорогу осилит идущий.
09.12.2019
Единственное из перечисленного вами, что может помочь увеличить выработку молока, это домперидон. Ключевое слово - помочь. Основное правило - прикладывать ребенка как можно чаще. Прям чтоб жил на груди. А вы уверены, что у вас гиполактия? На каких основаниях и кем сделан такой вывод?
07.12.2019
Как домперидон работает?
08.12.2019
У него в побочках воздействие на гипофиз и стимуляция выработки пролактина. При релактации и индуципрванной лактации частенько назначают.
08.12.2019
Вот что-то про обратных захват дофамина нам говорилт, но в теме про завершение Гв
09.12.2019
Единственное из трав что немного помогает это пажитник
07.12.2019
Для увеличения лактации чаще прикладывать ребёнка, перед этим полезно выпить любую горячую жидкость. И меньше волноваться. Чаи скорее к самовнушению относятся, и к тёплой жидкости перед кормлением) Грецкие орехи на лактацию не влияют.
07.12.2019
Почитайте вообще о механизмах выработки молока, это полезно, если хотите гв сохранить.
07.12.2019
Для лактации стала кушать хорошо, воды побольше пить, с сыном больше контакта кожа к коже. Через сутки молоко прям лилось из груди.
07.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ молочных желез Стоит ли ... Релактация.