Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Гомель

Комок. Что это может быть?

Мама девочки (10 лет) Москва

Попробуйте применить холод в данной ситуации. Берете любую заморозку из морозилки, оборачиваете полотенцем и на 5-10 мин или до появления неприятных ощущений прикладываете к проблемному участку, после, если есть возможность, смазываете место уплотнения мазью на основе арники. Повторять каждые 2-3 часа. И конечно прикладывать ребенка.

Обращаю ваше внимание, что сейчас нужно исключить теплые компрессы и массаж проблемной зоны. Эти действия только ухудшат ситуацию

0
18.01.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Спасибо, за ответ, попробую холод приложить..

0
18.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

И помните, пожалуйста, что в этом деле главное регулярность. Каждые 2-3 часа. Можно действовать по схеме: приложили ребенка/холод/мазь.

Завтра отпишитесь, как у вас будут обстоят дела.)

0
18.01.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Хорошо, спасибо!

0
18.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Здравствуйте. Как у вас дела?

0
19.01.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Здравствуйте, комок значительно уменьшился и почти не беспокоит, если завтра совсем не рассосётся, пойду к врачу своему схожу. Спасибо, что беспокоитесь 🙏🏻

0
19.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Если не будет изменений, да, обратиться к врачу верное решение)

0
20.01.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Рассосалось)

0
20.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Ура) Очень хорошо!

0
21.01.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

М.б. травма. Пережали или сам ребенок случайно стукнул. От этого м.б. отек. Соответственно, холод, да, легкий массаж

0
19.01.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Может пережала, там как раз граница топа для кормления. Вроде уже меньше шишка..

0
19.01.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Следите, чтобы грудь хорошо опорожнялась. При отеке отток молока хуже. Холод периодически

0
19.01.2020
Бугорки под ареолой Температура и болезненность в груди

Похожие записи