Войти

Как увеличить лактацию

MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Ребенок себе насасывает сам много молока. Вы столько не сцедите.

Сейчас второй на ГВ, я с одной груди максимум 40 мл могу сцедить,при этом прибавка почти 2 кг за первый месяц.

По поводу ежечасных кормлений - я вот вообще не слежу за интервалами. Может и каждые 30 мин просить. Мало ли,что его беспокоит. Никогда не связывала это с нехваткой молока, щеки-то растут.

У меня первый раз молока было столько,что я днями и ночами сцеживалась до 4 мес. Грудь дубовая была. Можно было двойню кормить.

А в этот раз,Слава Богу, обошлось. Всегда мягкая. Насасывает себе приливы.

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

Да? Ну вы меня успокоили) тогда не буду переживать

0
20.02.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Главное,это прибавки)))

Единственный минус, что когда надо уйти, то много не сцедишь)))

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

Вот вот)))) а надо документы оформлять и флюрографию проходить. И не уйти))

0
20.02.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я больше 40 мл сцедить никогда не могла, а у меня ребёнок весит 9 кг в 5 месяцев 😂

Так что сцеживание и правда на показатель, я тоже в начале расстраивалась но потом плюнула и смотрела по прибавкам - прибавляет? Значит наедается

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

👍😁 будем надеяться на прибавки) оеьеок то растет, потребность тоже. Главное чтоб и молоко прибавилось

0
20.02.2020
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Будут лактационные кризы, когда ребёнок будет себе рассасывать больше молока - это пару дней зависов на груди с частыми прикладываниями. А потом покрывается его новая потребность.

Вы там ниже писали что никак не собрать молока сцеженного чтобы уйти. Я делаю так - с раннего утра (с 5 до 9) когда молока больше всего я сцеживаю с двух грудей сколько могу, потом через час ещё также. И потом днём. И к вечеру набирается 100 мл молока, которое можно заморозить. Если пару дней так делать то вы наморозите на пару кормлений в какой-то нужный день и спокойно уйдёте. Это так называемый «банк молока». Говорят надо иметь в любом случае пару порций, мало ли что. Даже докормить если самой надо будет.

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

Спасибо за совет. Попробую так

0
20.02.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

У меня и того меньше сцеживается, но говорят, что это ничего не значит 🤷🏻‍♀️ У нас, правда, и набор веса слабый, но меня уверяют, что даже это не страшно 🤦🏻‍♀️ Я уже готова вытатуировать себе на лбу «молока ДОСТАТОЧНО» и сверяться с этой надписью регулярно. А то сплошные нервы

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

))))))ахахаа, хорошая идея с тату. Мне тоже надо)) постоянно переживаю насчёт этого, то сикакт мало, то стул голодный, то еще что что-нибудь. Это у меня первый ребенок на гв. Старших по этой же причине на смесь посадила, все время думала что мало молока, что голодают, а раньше не было форумов, соц сетей, нигде не спросишь, слушала маму, бабушек и т.д.

0
20.02.2020
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У старого поколения по-моему всегда мнение,что у их детей,внуков мало молока. Рассказывают о своих молочных реках,что поросятам выливали по пол литра😂

Я тут приехала в гости к маме,а ее свекровь сказала,что мой младший похудел с рождения🙈я ей говорю: не похудел,нас взвешивали,а она мне о том,что нет,похудел.

Рука-лицо просто😂

0
20.02.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

О да... у меня второй реб на гв и то мне в роддоме так накрутили хвост, что срочно давайте смесь, ребенок истощен, я рыдала с утра до ночи и давила это молозиво как полоумная и до сих пор вот вся в неуверенности в себе. Чуть что сразу страхи😬🥴

0
20.02.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
сцеживание никогда вам не даст реальной картины.
троих выкормила без проблем, а сцедиться больше 15-20 мл никогда не могла.
0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

Понятно, вот и я не могу больше сцедить. Просто многие говорят, что сцеживают с одной груди 100 мл. Ребенок то еще больше кушать должен) по смеси если смотреть, то 150 мл за раз. Ну эт раз в 3 часа, а у меня же все таки часто сосет, может да, насасывает. Просто как нацедить на одно кормление даже, чтоб отлучиться по делам.

0
20.02.2020
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну, грудь не кран, чтобы выключил и полилось)) все намного сложнее)

0
21.02.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Какая прибавка у малыша?

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

Прибавка еще не знаю какая за второй месяц

0
20.02.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

А за первый?

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

Хорошая, 1,2

0
20.02.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Тогда что вам ещё увеличивать? Или вы докармливали?

0
21.02.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Для того чтобы кормить, надо кормить. Суеживария, взвешивания до и после кормления не показательны. Самый верный показатель- набор веса.

Про сцеживание: я вот на два дня уезжала от дочки, сцеживала два раза по 50 мл с полной груди. А бывают дни, когда я ребенка, практически двугодовалого, кормлю только грудью. Ну она ж явно не 100 мл. за два дня высасывает.

0
20.02.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Сцеживания не показательны. Если чем набирает и пописы регулярные, значит хватает молока. Увеличить можно только дополнительной стимуляцией - сцеживанием и частым прикладыванием.

Посмотрите Нину Зайченко на ютуб, про мало молока
0
20.02.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Чай для локтации бабушкино лукошко, хорошее питание, побольше жидкости тёплой. Перед прикладываем массажик лёгкий. Ребенок может быть на груди, не потому что ему мало еды, а потому что он хочет близости с вами. Сейчас для него грудь и еда, и успокоение и вообще его бог! Прикладывайте, ребенок сам разгонит всё, чем больше спрос, тем больше предложение.

0
20.02.2020
Анастасия Белая
Дарья, 6 лет 6 месяцевАлексей, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Чаи для лактации, Белакт мама пробовали?

0
20.02.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцев Казань

Пила лактофитол, перерыв сделала, так как реьенка обсыпало аллергией. Пока все исключила. Говорят же что на травы легко модет быть. Может я перепила его

0
20.02.2020
Анастасия Белая
Дарья, 6 лет 6 месяцевАлексей, 3 года 9 месяцев Екатеринбург

Мне смесь Белакт мама помогла после роддома, пью регулярно каждый день. Пробовала прекращать, молока становилось меньше. Так что я до сих пор на ней)

0
20.02.2020
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Сцеживание вообще не показатель. Показатель- количество пописов и недельная прибавка.

0
21.02.2020
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Сцеживание не показательно. Просто кормите и все.

0
20.02.2020
Разный размер груди и лактостаз Маленький набор веса на ГВ

Похожие записи