Войти

Как разогнать лактацию?

Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Сцеживать нелюбимую

0
18.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Да вот сцеживаю, максимум 20мл получается. Прилив то идёт в обеих вроде, но в этой как-то совсем печально. Вот и думаю реально теперь вообще как-то увеличить объём молока в этой груди или уже запорола 🙈

0
18.04.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

У меня также одна ведущая. И отходит легче, и протоки может шире, не знаю. Но я прям старалась вторую разкочегарить, прикладывала чаще+сцеживала. Сейчас вроде более ли менее, но все равно отличие есть.

Вокруг снов тоже не берет? И это, количество не показатель, главное стимулировать.

0
18.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Неа, вообще морщится страшно. Во сне перестала как-либо брать, а днём так подавно. Уже пыталась и накладки подсунуть, вроде бы как та же соска/бутылка принцип. Но даже через них вообще никак. Такое ощущение, что у неё прям страшная неприязнь какая-то или ассоциации. Педиатр высчитала нам норму мл за сутки, сказала следить, чтобы выпивала.

В итоге вчера выяснилось, что недоедает, а молока то уже не хватает до нормы. А тут ещё и аппетит у неё разыгрался. Грудь прям в тряпочку уже выжимаю. Как раз не хватает этого объёма со второй груди. Вообще не знаю как быть теперь.

0
18.04.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Очень чувствительная у вас девочка...

0
18.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Это да, никогда бы не подумала, что вот так вот может быть. Такое ощущение, что у меня у одной такой ребёнок, которого невозможно накормить грудью. Уже приходится с этим мириться, иначе мои нервы не выдержат(

0
18.04.2020
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Держитесь! Все пройдет, маленькое чудо вырастет и станет легче

0
18.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Спасибо за поддержку 🙏🏻 Я думала хотя бы до полугода как-нибудь продержаться на сцеженном, а с прикормом может стало бы попроще. Но сейчас даже сцедить не могу толком, видно пришла моя зрелая лактация. Эх, и почему немного не пораньше... Видимо от смеси нам не отделаться(

0
18.04.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

А при зрелой лактации уже не сцеживается молоко что ли?

0
20.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

При зрелой стало очень сложно сцедить нужное количество молока, которого бы хватало ребёнку выпивать по норме в сутки. До этого я могла нацедить бутылочку в 200-250мл за 5 минут, а сейчас и за 10 и больше не могу 100 толком нацедить. Грудь стала мягкая и приливы идут хорошо, только когда ребёнок сосет.

0
20.04.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

У меня такая же ситуация, не берет грудь, отказ идет((((

0
20.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Опишите как и что именно происходит? Может быть ещё не все запущено и можно безболезненно исправить.

0
20.04.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

Ест только в сонном состоянии, вокруг снов. В бодровстовании не берет, не ест ((( орет

0
20.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Может быть период просто такой, а может что-то беспокоит. А соски и бутылки не даете?

0
20.04.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

Соски и бутылки не даю. А вот то, что что-то беспокоит это факт, только я не могу определить что именно, либо животик, либо десна. Десна прям чешет, целыми днями кулачки грызёт и палец

0
20.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

А именно грызёт или сосет палец?

0
20.04.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

Грызёт

0
20.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Значит что-то правда может и беспокоит. У меня просто палец сосала уже от голода, но грудь все равно не брала. Вы просто предлагайте почаще грудь, особенно когда настроение хорошее. А если будет плакать, то не настаивайте. Предложите ещё раз попозже. Все нормализуется.

0
20.04.2020
Ксения
Сынуля, 16 лет 5 месяцевСынуля, 19 лет 8 месяцевСынуля, 6 лет 6 месяцев Казань

Надеюсь, хоть бы уж нормализовалось, я уже сама паникую

0
20.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Главное не давать никакой резины в рот, а у вас просто период такой сейчас, у них ещё как раз в этом возрасте начинается ложный отказ, когда они крутятся, толком не сосут и накормить сложно. Нужно просто переждать и чаще грудь предлагать. Ну и кормить так же вокруг снов.

0
20.04.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Можно узнать сколько Вам насчитали в мл кормить для возраста 3 м+? Очень интересно!

0
19.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Считали в соотношение роста и примерной нормы по весу (у нас недобор). Получается около 1л в сутки.

0
19.04.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Если у вас недобор веса идёт, неужели педиатр не назначает смесь добавить? Нам четко объяснил педиатр, что приоритет - вес ребёнка и развитие его мозга, и кормить любыми путями, лишь бы догнать вес (у нас потеря большая была в роддоме). А уж чем кормить - дело вторичное, выбор большой. Начинали с ГВ + смесь при каждом кормлении, догнали быстро и потом убрали смесь, хоть педиатр и говорил про необходимости (если опять набирать будет слабо) оставить смесь на ночные кормления плюсом к ГВ.

Вам поговорить бы с педиатром и консультантом по ГВ по вашему конкретному случаю что будет лучше вам с ребёнком. Удачи!

0
19.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Спасибо!

0
19.04.2020
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Ночью давайте пустую? Моей все равно, какую грудь я ей ночью даю.

0
18.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

У нас главная проблема как раз в том, что грудь никакую не берет, поэтому приходится кормить сцеженным.

0
18.04.2020
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

А когда это началось? Вы только сцеженным кормили с какого-то возраста или грудь + сцеженное из бутылки?

К сожалению, сказать точно не могу, но предполагаю, что для разгона нужны рот ребёнка + молокоотсос чаще на пустую грудь. Без прикладывания вряд ли Вы сильно разгоните.

0
19.04.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Началось давно пару месяцев назад, но кормлю сцеженным недавно. Ситуация у нас сложная с отказами.

0
19.04.2020
Наталья
Дашунька, 15 лет 6 месяцевНастёнка, 6 лет 10 месяцев Дмитров

Стараться ночью давать ту грудь, которая меньше. У меня так же было, нам 8 месяцев и только более менее сравнились месяцем к 7

0
17.04.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Можно обратно разогнать. Сцеживать меньшую грудь чаще и дольше (если кормите сцеженным).

0
19.04.2020
Кишечник... Когда пропало молоко? Завершение ГВ

Похожие записи