Ох девчули! Вроде недавно было все нормально. В больнице часто висел на груди, а дома вздохнула спокойно, кушал минут 20-30 и спал 2-3 часа, хотя подозревала что молока маловато ночью т.к. сон короче, а на груди был дольше. С сегодняшней ночи треш, 2 часа висит на груди и час спит. Врач в больнице посоветовал соседке по палате Млечный путь, но я боюсь его принимать т.к. хочу сама наладить ГВ. Как увеличить количество и качество молока?
Как увеличить количество и качество молока?
Прикладывайте почаще. Лучший способ. Младенцу положено висеть на груди - это норма.
Доказанный лактогоннный эффект есть у пажитника, но не факт, что оно вам надо. Избегайте лактационных чаёв с фенхелем (типа hipp) - это нейротоксин.
Можете для своего спокойствия и комфорта пить своё любимое тёплое питье.
0
08.06.2020
Ответить
Чаще спать (маме), полноценно питаться, прикладывать ребенка по требованию, следить за тем, чтобы были глотки
0
09.06.2020
Ответить
В этот период как раз хорошо что ночью часто весит на груди. Просто отпустите ситуации со временем все наладится. Теплое питье очень хорошо помогает приходу молока.
0
08.06.2020
Ответить
Вкусно и разнообразно питаться, по возможности высыпаться, кормить по требованию.
0
09.06.2020
Ответить
А почему боитесь пить Млечный Путь? Просто интересно, я его пью
0
09.06.2020
Ответить