Войти

Ребенок в 3 месяца не ест всю ночь.

Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Ну вы же сами понимаете в чем проблема. Смена обстановки, новые лица - это все для ребёнка стресс. + пустышку я бы убрала, и бутылочку не стоит давать. Чаще прикладывайте, но не настаивайте. И поменьше стресса для ребёнка.

0
31.07.2020
nataljatal
Сашуня, 9 лет 10 месяцевЮрка, 6 лет 2 месяцаАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Про стресс все понимаю, вопрос , как покормить пока не вернулся на грудь? И не будет ли плохо ребенку от такого длительного голодания?

0
31.07.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

У меня была похожая ситуация, ребёнок не ел очень долго, отказывался от груди. Можно докармливать из ложечки, но я так не делала. Просто каждые полчаса предлагала грудь, пока не согласится. Ну и в сонном состоянии пока кормить пытаться.

0
31.07.2020
nataljatal
Сашуня, 9 лет 10 месяцевЮрка, 6 лет 2 месяцаАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Стараюсь кормить на засыпание. Сколько ждали, если не брал ребенок грудь?

0
31.07.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 18 дней Нижний Новгород

Пару-тройку дней очень трудно было накормить, потом более менее наладилось. Но при условии, что все усугубляющие штуки типа пустышек полностью убрать.

0
31.07.2020
nataljatal
Сашуня, 9 лет 10 месяцевЮрка, 6 лет 2 месяцаАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Спасибо! Да, пустышка уберу.

0
31.07.2020

По возможности обратитесь к консультанту по ГВ. У Вас очень много моментов, которые и на организацию ГВ влияют, и в целом на привязанность.

И докорм сцеженным из несосательных подключать нужно обязательно

0
31.07.2020
nataljatal
Сашуня, 9 лет 10 месяцевЮрка, 6 лет 2 месяцаАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Вы говорите о докорме из шприца?

0
31.07.2020

Шприц/ложка/чашка/снс

0
01.08.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Мне кажется 12 часов без еды для такого малыша это очень опасно. Я бы накормила любым способом - шприц, ложка, если не хотите бутылочку. Но в крайнем случае дала бы и ее.

0
31.07.2020
nataljatal
Сашуня, 9 лет 10 месяцевЮрка, 6 лет 2 месяцаАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Я сама волнуюсь, не ожидала такого. Надеялась, что во сне ночью все-таки поест.

0
31.07.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

nataljatal, мне педиатр говорила, что таким малышам достаточно пропустить пару кормлений подряд, чтоб было обезвоживание. Надеюсь, у вас наладится все и сын больше не будет устраивать забастовок.

0
31.07.2020
Комментарий удален
0
31.07.2020
Завершение лактации Устала от такого гв((

Похожие записи