Войти

Как завершить гв?

Большинство аб совместимо с ГВ. В т.ч. аб, назначаемые при популярной нынче болезни. Нужно смотреть конкретное лекарство на совместимость. В идеале кормления убираются постепенно. Это вызывает меньше стресса и для матери, и для ребенка. Лекарства, угнетающие лактацию, действуют первые 3 месяца, после вероятность побочных превышает возможный эффект.

В идеале дать грудь ребенку на ночь и спокойно поспать, если лекарства совместимы. Поставить рамки когда будем сосать и соблюдать их (например, договориться, что теперь сосем только перед сном, а потом сися отдыхает).

А так да, сцеживать до облегчения, холодный компресс.

Необходимо отметить, что при резком отлучении увеличивается вероятность постлактационной депрессии, обвисания груди

0
14.09.2020
Мария
Роман, 8 лет 2 месяца Владимир

Сцеживать нужно до облегчения, чтобы пропал дискомфорт. У меня был пик где-то на 3 день, когда сцеживать пришлось достаточно много. Потом все стало нормально.

Как показала моя практика ребенку проще завершить ГВ, чем маме. Мне было очень тяжело. Но это неизбежно. Примерно через полмесяца после завершения ГВ мысли встают на место, становится морально легче.

0
15.09.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Согласна с Галиной. Большинство АБ совместимы с ГВ. Проверьте по е-лактации. И завершение одним днем это стресс для ребенка. Представьте себе, что вы пришли в магазин и на кассе оказалось, что у вас карта заблокирована и денег нет. Вы испытаете стресс? Очевидно, что да. И ребенок тоже. Если даже не сильнее. Поэтому я сторонник постепенного сокращения кормлений. И многое зависит от того как часто вы сейчас кормите, можно ли с ребенком договориться и тд.

0
14.09.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Немного подсцедить до облегчения, надо, чтобы перегорало. Я после обеих старших пила бромокриптин. После второй молоко лилось с меня ещё месяц, если не больше. Я утром просыпалась в луже. Но уже грудь не наливалась, днём была совсем пустая. Мне без таблеток никак, у меня очень много молока было.

0
14.09.2020

Сцеживала до облегчения, полностью не нужно, потому что будет снова много молока прибывать. Так в течении дня как только дискомфорт,так и сцеживайте до облегчения, постепенно пропадет

0
14.09.2020
Ксения
Фея, 11 лет 6 месяцевИ, 8 лет 1 месяцJ, 5 лет 9 месяцев Цюрих

Немного сцеживать только до облегчения. Пила шалфей 👍

0
15.09.2020
Отлучение, с чего начать? ГВ завершить нельзя кормить!!

Похожие записи