Девочки, нужна ваша помощь!!! Нам 1 месяц и 15 дней. Мы на совместном вскармливании, хочу перейти на ГВ полностю. Не получается. В сутки ребёнок съедает 150-200 грам смеси, набрал за 1 неделю 300 грам. Прикладываю часто. Ребёнок на груди беспокойный, когда насасывает новый прилив, но возможно это и колики. Жду ваш совет. Консультант по Гв, ничем не помог, буду искать нового
Тут только частые прикладывания,чаще грудь предлагайте, наши дети ровесники, мы на гв с рождения,но набирать вес стали только 3 недели назад и набрали 600 гр всего,но процесс пошел
елена, у вас плюс 600 с рождения? Дочка очень медленно набирает, я волнуюсь. Родилась 34 и 1 день 2600. Сейчас почти 2 месяца и 3800. Но мы долго боролись с желтухой. Прыгали с ГВ на СВ. На ГВ начинала опять желтеть. Переходила на СВ, давала до 450 мл три раза в день плюс грудь все остальное время. Уже недели полторы только грудь. Хотя бы не потеряла в весе пока я ГВ раскачивала. Теперь надеюсь начнётся набор.
Ольга Краснокутская, вот и у нас желтушка не давала вес набирать
Родилась 3800, выписались 3350
Набирать стали с 4 июня,по 10-15 гр, сейчас по 20-25 гр в день. Получается мы только набрали свой вес- сейчас весит 3950
елена, как вы так точно вес узнаёте? Покупали весы для младенцев?
Ольга Краснокутская, взяла напрокат, очень удобно,можно взвесить до еды и после,посмотреть,сколько высосала молока
Ольга Краснокутская, купите на авито, цена от 800 и выше, потом за сколько взяли за столько продадите, я так с коконом и долером делала
150-200 грамм и набрал 300 грамм? У вас явно не мало молока. Норма в день 180 мл на килограмм. Нам нужно было 620 грамм в сутки. Давала около 400 грамм плюс грудь и набор веса был еле еле 200 грамм. Сейчас силовым методом перешла на ГВ. Недели полтора назад просто перестала давать смесь. Только грудь. Первые пару дней малая постоянно плакала, висела на груди и плакала. Я пила кучу воды и ела брестто, это местное средство для увеличения лактации. Через 2-3 дня стала меньше плакать. Грудь стала заметнее полнее. Но все ещё бывали моменты, когда явно молока не хватало. Перекладывала с груди на грудь, чтобы хоть что-то попадало. Сейчас слава Богу, мне кажется молоко есть всегда. Иногда она хнычет, не хочет сосать, пытаюсь сцедить молоко есть, просто ленится. Но набор застопорился. Надеюсь на этой недели уже будет результат, она не голодная судя по мокрым подгузам и по количеству испражнений.
300г за неделю хорошая прибавка, тот объём смеси о котором вы пишете ее бы не дал.
Чтобы перейти полностью на гв, постепенно снижайте объём смеси под контролем веса. Раз в 2-3 дня уменьшайте количество смеси на 30-50 мл, потом взвешиваете ребёнка. Ожидаемая прибавка около 200г в неделю. Докорм давать из несосательных предметов. Суточный объём разделить на несколько кормлений по 30-40 мл.
В Киеве могу посоветовать Викторию Нестерову, конс по гв