ГВ или ИВ?
Отказ от грудиГВ- грудное вскармливание. И я очень к этому стремилась и придерживала, кушала полезное и по меню которое нужно для хорошего гв. Но дочь все равно набирала очень мало, хотя давала грудь по требованию, и не забирала ее сама. А только тогда когда дочь сама её отпускала.
ГВ пытались спасти вместе с педиатром, и пищевыми добавками специальными для детей. И никотиновая кислота для мамы после еды за 15-20 минут до кормлению( если не ошибаюсь со временем). Но к сожалению дочь продолжала набирать очень мало. Поэтому нам ввели докорм смесью. Хоть и через ложечку и пипетку, но дочь потихоньку все равно переставала брать грудь а в какой-то день просто отказалась от неё. Со временем она отказалась от груди совсем. И я решила что не голодать же ребенку сказала педиатру, что дочь отказалась от груди. И мы перешли на ИВ(искусственное вскармливание). Сейчас если дочь проявляет интерес к груди, то спокойно её берет, но это составляет всего минуту. Это именно то время на которое она берет грудь потом выплевывает и отворачивается. Сейчас наверное то уже и молока нет. Но я все равно питаюсь так что бы если что дочь могла в любой момент взять грудь.
Я сильно корила себя, за то что у меня не получилось сохранить гв. Пыталась понять почему так произошло, что я не так делала. Но почему то не могла понять видимо, так оно должно было случится что то не так. Уже даже казалась что-то не так с организмом. Потому что даже родить самой не получилось. Никакими способами шейка матки открываться не хотела. Хотя в роддоме много пробовали, но это наверно уже не та тема.
Хотя до сих пор есть какая то обида на себя что гв не получилось.
Потом до меня дошло, что ГВ конечно идеально для ребенка. Но к сожалению если оно не получилось. То мне кажется что главное что-бы ребенок был здоровым и счастливым и мама рядом с ребенком тоже была счастливая.
И главное что бы ребенка окружала родительская любовь и забота. Ведь матери без разницы как мне кажется она ведь все равно любит свое дитя!