Вышла на работу, заканчиваю гв, ребёнку два года. Оставила по одному кормлению, в последние 2-3 дня не кормила вообще. Когда кормила, зубы сына часто царапали ореолу. Неделю назад заклеила грудь пластырем, чтобы показать сыну, что кормить больше не буду. Ходила так где-то полдня, может. Потом пластырь сняла. Через пару дней заметила первые болячки на правом соске в форме точки с засохшей кровяной корочкой. В течение недели их количество только увеличилось на обоих сосках, появилась трещина на правом соске. Ребёнка не кормлю совсем уже три дня, поэтому это не могут быть укусы.
Сегодня сходила к маммологу, она посмотрела, сказала, что нужно к дерматолог и похоже на вторичную инфекцию. Прописала обрабатывать хлоргексидином и левомеколь.
Пока гуглила проблему, начиталась про рак Педжета и впала в панику. В понедельник только запишусь к дерматологу. Может, кто сталкивался? Поделитесь, пожалуйста.
В интернете всегда почему-то когда читаешь свои симптомы, то находишь исход - рак. Будь то голова, нога, живот или грудь 🤔