У меня мама и сестра с их слов безмолочные. Первые роды мои были тяжёлые, сначала меня пичкали аб кормить нельзя. Ребёнок в родах получил травму, как следствие она плакала постоянно, вес не набирала. Все вопили надо смесь и я сдалась. В этот раз чётко сказала я хочу гв. Малыш родился крупненький 4300, в роддоме малозива ему не хватало, орал как резаный, плевал грудь, три врача сказали нужен докорм так как он крупный и ему мало. Молоко пришло на 3и сутки, но не скажу что прям молочные берега, он ел одну грудь, потом вторую и требовал докорм. По выписке мне так же сказали докармливать. Первый месяц был ужасный, он искусал мою грудь до волдырей, иногда наедался грудью и спал иногда не наедался и требовал бутылку. Требовал, это значит плевал пустую сиську и орал. Набираем хорошо, по кг за месяц. Молоко сцеживала, оставляла в ночь - жирное. Ночью мы на груди, просыпается один, два раза. Днем бывает скушает одну грудь, вторую и просит бутылку, а бывает кушает одну, вторую и сидит весёлый и спокойный, бывает и с одной спокойный. А я переживаю, вдруг голодный, предлагаю бутылку, он и бутылку кушает и 60 и 90 😳. Педиатр говорит что он обжора. И правда бывает он переедает и часть выходит обратно. Как успокоится и понять что все хорошо и он не голодает? Молоко у меня есть, иногда я сцеживаюсь бывает густо и 150 могу нацедить, а бывает пусто - только 90 и то с перерывом. Вот как понять что все хорошо? Сын молодец конечно, сегодня скушал две груди, потом выпил 90 смеси, поспал 40 минут, проснулся с криком, покушал снова грудь и спит. 🫣 Спасите меня пожайлуста.
Как понять что ребёнок наедается?
Лучший ответ
Ну и если подытожить, попробуйте просто не давать смесь, а на каждый писк давать грудь. И если на груди беспокойное поведение, то может быть воздух заглатывает из-за того, что головка низко, если кормите лежа, или сильный поток молока может не нравиться, тут ничего не поделаешь, привыкнет со временем
Не надо смесь, возможно будет в 3-4 месяца ложный отказ от груди и в итоге вы окажетесь на ив. Дети на груди кричат потому что это труд добывать молоко, это раз. Второе, кричать по тысячи до причин, одна из которых, что за фигня, я же сидел хорошо в животе, т.е у них идёт адаптация в мире новом. Врачи, увы, мало знают о ГВ в своей массе. Вам ниже скинули хороший чат, зайдите в него)
Детский крик не всегда от голода) и выгибухи с психами тоже) кидайте вы смесь, кормитесь ГВ и по прибавки поймёте что все ок))
Вам уже правильно написали что дети плачут от множества причин. Как понять что наедается? Наблюдайте у педиатра прибавку в месяц. Хорошая прибавка? Всего хватает.
Дети орут в роддоме не от голода, а от тысячи других причин, и сиську плют тоже бывает от них. Единственным критерием недостатка молока является маленькая или полностью отсутствующая прибавка в весе за неделю или более. Не за раз, не за день. Я тоже в рд думала, что молозива не хватает, молока еще нет, ребенок голодный ойейей дайте смесь, хорошо меня медсестры нафиг послали)) ребенок так же продолжал потом орать, когда молоко появилось, и тоже мне в кровь всё рассосал, и мозоли были даже у меня и у него на губах) Родился 3985, набирал по 1.5-1 кг в первые полгода каждый месяц на одном гв. Чем больше ребенок молока сосет, тем больше его вырабатывается, и нет смысла давать смесь. То, что молока реально мало у женщины и не хватает ребенку - это очень большая редкость.