Сыну почти 3,5 месяца , 11дней назад на взвешивании и сейчас ( сегодня взвешивала в больнице) одна и та же цифра, получается ничего не набрал ? Что делать? Груль сосет часто , спит днем на подсосах , грулью продлеваю сны, ночью тоже до 3-4 утра ест 1-2 раза но под утро много и часто висит , беру даже в кровать к себе чтобы постоянно не вскакивать , в чем причина не пойму … недавно показалось что вроде и писает меньше , сейчас у нас в городе жара плюс 36-38, не знаю может с этим связано а может молока мало ? Когда ест глотки слышу , чувствую приливы , да и грудь до сих пор реагирует на плач и если во время не покормить то фонтаны , первые месяцы прибавки были большие , в чем сейчас причина не пойму
Мама двоих (3 года, 3 месяца)
Волгоград
Мало набрал в 3 месяца
Мама мальчика (2 года)
Москва
У меня та же история, но у меня сын набирал, немного, но прибавка была. Но совсем маленькая за месяц, типа 200-300 грамм. Хотя за 1 и 2 месяц набрал 1200 и 1000 гр. Педиатр посмотрела прибавку в целом от рождения и сказала, что всё ок. Сейчас ему 5 мес, продолжаются малые наборы веса, но молока ему точно хватает. Вес в пределах нормы, если по возрасту смотреть. Иногда даже переедает и срыгивает лишнее. Педиатр сказала, можно начинать вводить прикорм кашками: рисовой, гречневой, кукурузной.
0
05.07.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Волгоград
КМ, вот интересно почему так 🙄 нам просто если что далеко до прикорма еще, не хотела бы смесь вводить ,я понимаю что всегда по кг набирать не будет но я думала хоть грамм по 500
0
05.07.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Анна, как часто кормите? У меня сисечник тот ещё 😅 просит есть чуть ли не каждый час, если я с ним. Зачастила одно время с кормлениями, и он как-то привык прикладываться почаще, но есть поменьше каждый раз. И педиатр объяснила так, что он так называемое «верхнее» непитательное молоко каждый раз съедает, оно ещё и насыщено углеводами (вот и срыгивает, так как ещё у него лактозная недостаточность), а до нижнего, более жирного молока так и не добирается. Вот и прикладывается часто, хоть и ест, но наесться не может. Но и не орет, потому что всё же ест по требованию. И что надо стараться увеличивать время между кормлениями.
0
05.07.2024
Ответить
Москва
Купите весы домой будет спокойнее, мы на св, раз в неделю взвешиваю
0
05.07.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Волгоград
Лидия Черкасова, да вот как то раньше не надо было, первый месяц брала на прокат , в неделю в среднем 400 грамм набирал я и успокоилась , а тут что то прям странно, я не за сам вес переживаю а что вдруг он голодный или не достает ему молока , а я не понимаю
0
05.07.2024
Ответить
Москва
Анна, у меня дочка так кричит если молока не хватило, пока добежишь до смеси происходит инфаркт попы,я думаю вы бы поняли)
0
05.07.2024
Ответить
Москва
Главное чтобы не терял вес, если ребенок не плачет из-за недостатка еды значит ему хватает. Постарайтесь без смеси попробовать обойтись , чтобы молока меньше не стало и ребенок грудь брал
0
05.07.2024
Ответить