Я в отчаянии с налаживанием гв
Низкие прибавки веса, с полутора месяцев на докорме смесью, сначала объем докорма был смешной - 90 мл в сутки, но со временем вырос до 240(
было два консультанта, с первым даже удавалось уходить от докорма, но в итоге лактостаз, маленькая прибавка и возврат к докорму( со вторым консультантом докорм только увеличивается.. причем первую неделю на увеличенном докорме прибавка хорошая, и дальше идет вниз..
первый консультант смотрел прикладывание, особых ошибок не увидела, сказала только поглубже чтоб захватывала малышка.. с тугой на тот момент грудью получалось так прикладывать, глубоко
Потом со 2 месяца грудь стала мягкая, малышке уже 4, и вот до сих пор каждый день эксперементирую с прикладыванием, т.к, не получается полноценно вкатить сосок, и притянуть малышку на грудь, сосок буквально сворачивается и хоть пальцем его допихивай в рот
может есть лайфхаки прикладывания с мягкой и маленькой грудью? Поделитесь пожалуйста🙏
Вероятно у вас ребенок уже не хочет брать грудь, после бутылки( поэтому не старается,