Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Ставрополь

Болит грудь, что делать?

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

А у вас нет насморка, боли в горле? Может, ОРВИ? в таких случах грудь часто реагирует.

В любом случае, кормите почаще, лучше в разных позах, чтобы точно все доли опорожнялись. Сидя, лежа, из-под руки. Если есть мазь арники или траумель, мажьте всю грудь, кроме ареолы. Пейте по жажде, ни в коем случае жидкость не ограничивайте. Здоровья вам!

ЗЫ: а может такое быть, что вы просто не нашли уплотнение, а оно где-то в глубине? Прощупайте внимательно, ладно?

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

Спасибо огромное!

Никаких признаков ОГВИ нет, но может быть меня слегка продуло, т.к. мы ездили в гости довольно далеко и может быть по пути меня где то и просквозило.

А уплотнения в груди щупали всей семьей - и я сама и муж и мама - ничего не нащупали...хотелось бы, конечно, сходить к врачу, но вот ребенка оставить не с кем :( 

0
20.04.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Если завтра легче не будет, пригласите специалиста по грудному вскармливанию. Чтоб случайно до мастита не довести.

http://akev.ru/content/view/243/76/ - у вас в городе все хорошо с этим делом, я думаю, там и на дом кто-то может выехать. Ну на худой конец с малышом сходите, если не очень далеко. Даже просто в ЖК можно.

Но я очень надеюсь, что завтра вам уже будет гораздо легче.

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

Спасибо огромное! А за ссылку отдельное, большое спасибо! Теперь я поняла, куда ехать, если что!

0
21.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

на самом деле никто не знает полной правды про ГВ, даже врачей специалистов нет... образование грудного молока относится к эндокринной системе поэтому надо провериться у эндокринолога.

посмотрите еще

  1. Повторяющиеся маститы
  2. называем правильно! приход зрелого молока, лактостаз, мастит
  3. Застой молока - что с ним делать?
  4. МАСТИТ
  5. Лактостаз

 

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

Спасибо огромное - преогромное!

0
20.04.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Иркутск
У меня сей час такая же история. Чем у вас дело тогда кончилось?
0
04.08.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

ДА ничем. Сменила положение при кормлении, аккуратно помассировала, чуть-чуть буквально и прошло. После этого плодотворно кормила до двух лет)))

0
04.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Иркутск
Ясно, спасибо. Тоже буду пробовать
0
05.08.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

попробуйте, но если что -к мамологу лучше сходите! Удачи вам!

0
05.08.2012
Мама мальчика (17 лет) Исаклы

У меня тож такое бывало. Я старалась эту грудь чаще другой давать, чтоб опустошить. И легонько мяла - массировала. Через день проходило. А от чего и сказать не могу...

0
21.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

Спасибо!

0
21.04.2009
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

Лучше показаться врачу.

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

проблема в ребенке: и у мужа и у мамы, как назло, запарки на работе, им никак нельзя отпрашиватся именно в эту неделю, а идти с 2 месячным ребенком в больницу страшно. Но, конечно, если припрет - пойду, но это крайний случай

0
20.04.2009
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

Я ходила. Ничего страшного. Желательно просто по-возможности договориться с врачом о времени вашего прихода :-) Удачи.

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

Да пойду, наверно все-таки.. Спасибо большое!

0
21.04.2009
Комментарий удален
0
20.08.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

Спасибо большое!

0
20.04.2009
Что это может быть????? Засосы на груди))

Похожие записи