12 лет

Про грудь

Очень помагает массаж, а после сцеживание. Болезнено, но боль проходит. Костяшками пальц от основания груди к соскам (особенно в облости подмышек).
27.04.2012
Еще перед массажем можно теплую воду. Погреть немного грудь
28.04.2012
вообще грудь болеть не должна. У меня такая боль однажды сменилась температурой, правда и комочек был. Я бы вам посоветовала один раз после кормления сцедиться полностью и посмотреть, что будет с грудью
25.04.2012
Сегодня ходила на лекцию по кормлению. Сказали , что сцеживать надо особенно в первые недели только если есть уплотнения, дискамфорт, до мягкого состояния груди, но не до последней капли( до мягкого состояния! и снятия ощющения тяжести груди).Потом все быстро наладиться , главное первый месяц все делать правильно, потом пойдет, как по маслу. Ребенка у груди держать не меньше 30 мин , но не дольше часа. Сколько уже кормишь?
25.04.2012
Я кормлю уже дней 10. Сначала молока было очень много, были уплотнения, сцеживалась после каждого кормления. Сейчас молока стало меньше, уплотнений нет, но слегка побаливает у основания груди.
25.04.2012
Надо кормить по очереди, сначала одна грудь, в следуюшее кормление другая.Если не хватает, то можно дать вторую, а потом с нее начать.Молока обычно прибавляется столько сколько нужно малышу. Спроси может у своего педиатра? Главно не затягивать. Может ливчик пережимает? Держись нашим деткам очень нужно наше молочко. Я первого кормила только 3-и недельки ,не смогла правильно грудью пользоваться. Надеюсь сейчас все получиться правильно.
25.04.2012
Родила мальчишку!!! Как рожала я ))))