Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Роквилл

Ночью спит, кряхтит, изгибается и шевелит ногами - хочет есть?

Мама девочки (17 лет) Москва

А когда кряхтит, если его не брать кормить - покряхтит и засыпает обратно? Если голодный - не заснет, а наоборот проснется.

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл

Он кряхтит и не просыпается, он во сне кряхтит...

0
23.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

До утра что ли кряхтит?:) Или все-таки берешь и кормишь?

Я кормлю как только чувствую возню. Пусть ест сколько хочет.

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл

Я беру не сразу как начинает кряхтеть, где-то через полчаса или час... И все волнуюсь, то ли поздно разбудила, то ли рано :(

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

И что ты все полчаса-час слушаешь как кряхтит?? Я поначалу тоже слушала, напрягалась, зачем лишать себя сна? Дай грудь как закряхтит и все. Я не говорю, что надо по первому писку, но когда кряхтит минут 5-10 непереставая - это уже сигнал)))

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл

Точно так слушаю и гадаю :) Попробую давать грудь :)

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

В полтора месяца мы кушали ночью каждые полтора-два часа. Сейчас нам 3 и ночью едим через 2-3 часа. Мы спим вместе и такую возню расцениваю как голод, пусть даже не очень сильный. Я просто даю ему титю и засыпаю дальше, а он там сам разбирается. Иногда начинает интенсивно сосать, иногда вяло, а бывает, как только сосок в рот получит и прекращает возиться.

А если титю не даю, то он очень долго может так провозиться, а потом заплакать горько((( так что я думаю просто давай ему титю, когда он так возится и все. Вы вообще вместе спите?

0
23.04.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

+1

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл

Понятно. Вместе спать все-таки боюсь, я сплю очень крепко. Он во сне кряхтит...и не хотелось бы его зря будить, если он просто спит, а есть не хочет...  Вот и пытаюсь понять...

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Если кряхтит, значит что-то нужно, а нужно скорее всего перекусить. Я тоже первый месяц боялась, клала отдельно в кроватку, когда кряхтел пыталась укачать, но поняла, что вместе спать проще мне и спокойней ему. А ночные кормления очень полезны для лактации и ребенку спокойней спать с мамой - он чувствует маму рядом, чувствует себя защищенным и растет более спокойным.

Ты просто попробуй, когда закряхтит дать грудь. Вот увидишь пососет и дальше уснет. Мой даже сосет практически в спящем состоянии.

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

моя вообще по ночам долгое время не ела, иногда по 8-9 часов спала. Не просыпается, не трогай, пусть спит, проголодается - проснется и попросит, дети скромностью в этом возрасте не отличаются)))))

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл

Надеюсь, что не отличаются скромностью :)))))

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

я понимала, когда она кушать хочет потому, что она начинала более активно возиться, она у меня всегда как юла спит.

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

 и у нас также было до последнего времени, вроде меньше стало сейчас...спит крепко, вдруг начинает кряхтеть, сопеть, напрягаться во сне несколько секунд, потом расслабляется и спит также крепко как и до этого, несколько раз такая сцена могла повториться..иногда могла разбудить себя этим, иногда нет....я все-таки списывала это на газики и пуки, потому, что во время этих напряжений она попукивала и успокаивалась. А когда кушать хочет ночью, то не так себя ведет.

Кстати, когда с собой брала ее и во время таких кряхтений давала грудь, то кряхтения не останавливались, а пока не пропукивалась - все равно не затихала

0
23.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Лобня

И у меня кряхтит, сопит и ногами шевелит, а потом просыпается. Мне так кажется что он тужится в этот момент и пытается либо пукнуть, либо какнуть ))))

0
23.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

+1

0
23.04.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Я кормлю ночью, как только ребенок начинает возиться. Перерыв обычно четыре часа первый, а дальше прикладывается раз в час-полтора. На сосание будить малыша не обязательно, он пососет минут пять и дальше уснет. Зачем ему просыпаться? Ночью спать надо. :-)

Ну в общем днем я тоже стараюсь кормить мелких до того, как они вякать начнут.

0
23.04.2009
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Вика привет!  Мы и сейчас кряхтим,сопим,ногами дрыгаем...когда спит....ведь ты тоже наверное переворачиваешься во сне.А когда кушать захочет....голосок подаст!!!! Так что не переживай!Радуйся что можешь поспать...я например через каждые 3 часа свою красавицу ночью кормлю! И я согласна с НАТАШЕЙ может кряхтеть когда писииет, мы первые мясяцы так и делали!

0
23.04.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

как вариант может писить... уж кушать хотел бы - покричал)

0
23.04.2009
Забыла про левую грудь Ночные кормления.

Похожие записи