Девочки, подскажите! Нам предстоит на следующей неделе анализ крови из вены на билирубин. Для сдачи анализа необходимо 6 часов (минимум 4 часа) ничего не есть. Малышке моей месяц и одна неделя. Мы полносью на ГВ по требованию (с утра кушаем каждые два часа) и даже водичку не пьем. Как мне менее болезненно для неё пережить эти хотя бы 4 часа... может кто сталкивался с подобным???
6 часов без молока мамы...
Чушь,почему вам такие рамки поставили.Конечно детя не выдержит.Часа три максимум она у тебя выдержит.А зачем вы так рано кровь из вены сдаёте?:( Жалко малявочку очень
мы тоже в таком возрасте сдавали.тоже говорили ничего не есть,но мне по фигу было.за 2 часа до сдачи только получилось её не кормить.
а на результат это не повлияло? Да скорее всего и у нас так будет... не смогу я так издеваться над ребенком
всё нормольно.никто никаких замечаний не сделал нам потом
самой до слез жалко! Но невролог сказала, что она желтенькая и педиатр мило согласившись направила на сдачу крови..
сходите к другому неврологу. поставьте всех на уши. вы же мама!!!!!
а если ваш педиатр был троечником в мединституте? им же ваш ребенок просто ФИО в карточке, одним больше-одним меньше....
может вам и не надо делать этот анализ
Так и решили :) просто я расстерялась что-то... будем искать другие выходы. (например из пяточки сдать или у другого врача проконсультироваться)
В роддоме у нас тоже брали из пяточки. И при выписки желтуха прошла. А тут врачи сказали что какая-та она желтенькая (хотя глазки белые) и направили на сдачу крови. И там мне уже сказали что кровь из вены и натощак. :( Буду звонить педиатру и спрашивать, можно ли из пяточки...
Делали. Вообще у нас в роддоме ещё билирубин в норму пришел. За ним тщательно следили т.к. у нас группы разные. Да и мне кажется что она не желтенькая (глазки беленькие однозначно).
Фигня какая-то.. Нам брали в род.доме и без перерывов..
Но недавно понадобилось влить в ребенка воду (были на море, жарко очень), так я из соски брызгала ей рот, сначала плевалась, потом начала пить сама
У нас в роддоме тоже брали без перерывов в еде и из пяточки. :( Короче ищем другие пути сдачи анализа. Да и мне кажется что она не желтенькая. А просто загар сходит, который мы в роддоме получили (четыре дня под лампой почти постоянно). Да и мы с супругом смугленькие...
не знаю как в россии, но тут есть анализ моментальный (какой-то штукой типа слезу берут или что-то из глаза) ребенку не больно и уровень показывает
Вопрос N362
Как сдать анализ крови натощак грудному ребенку?
Нашему малышу (7 мес.) нужно сдать кровь на сахар, нам сказали не кормить его с вечера, но это нереально, т.к. он всю ночь посасывает грудь... Как быть?Ответ
К сожалению, в медицинских учереждениях не представляют себе поведения грудного ребенка. И подзабыли правила сдачи анализов. Проще всего сказать - не кормите с вечера... Я посоветовалась с эндокринологом и выяснила, что достаточно не есть в течение двух часов перед анализом, что в общем-то реально. Малыш проснулся, пососал, начали собираться в поликлиннику, пока туда-сюда - два часа и прошло... В семь месяцев дети вполне могут обойтись без прикладывания это время. Если никак не получается выдержать это время, то можно сдавать кровь через час после прикладывания, это будет анализ не натощак. Он оценивается по-другому. Это эндокринолог должен знать. [ЛК]
сейчас делают анализы и после еды, только надо предупредить лаборанта что и во сколько ели. я сама никогда не сдавала кровь на голодный желудок, не думаю что ваш город настолько отсталый от европейских больниц, просто врачи не думают головой
а у вас одномесячный ребенок - как ребенок выдержит 6часов без еды? идиотизм полнейший.
Самое обидное, что мы приехали сдавать кровь и мед. работник с ходу меня спрашивает "Когда последний раз кормили". Я (наивная чукотская девушка) отвечаю что полтора часа назад. Она: "Вы что! Я не могу у вас взять анализ т.к. надо его сдавать натощак! Ладно, если бы вы 4 часа назад кормили. А надо 6! Приезжайте в другой раз". И я со своей крошкой разворачиваюсь и в неудоумении ухожу... Было желании вообще отказаться от анализа. Но боюсь что билирубин действительно повышен (неврологу она показалась желтенькой)
Это вы точно знаете?Как можно такую малютку не кормить 6 часов?Наверняка есть поблажки.
Знаю со слов мед работника которая кровь берет. Ребенка она видела у меня на руках и я ещё несколько раз переспросила... Решили с супругом найти другой способ сдачи анализа. Вроде есть вариант за деньги в роддоме.
моя мучилась,когда я надолго так уходила (сдавала сессию).покричит,но потом устанет и уснет(
Мы решили найти другой способ сдачи анализа (если он вообще нужен). Мучать ребенка не собираюсь.
Я тоже так думала. Но когда пришла она мне скзала, чтобы я засучила ребенку рукава. А ты сдавала в поликлиннике?
Ой-ой, бедная Ксюшенька!!!