Застудила грудь:(

Сцеживания вообще-то вредны. Особенно постоянные и круглосуточные. А вы вообще всегда сцеживаетесь, или только во время лактостаза начали? Какого размера уплотнение осталось?
07.05.2009
в первый месяц после родов сцеживала частенько, сейчас нет - вообще не практикую.Только на время учебы оставляла 2 раза сцеженое молоко. а сейчас вот приспичило - пришлось снова начать. Учитывая то, что молокоотсосом практически ничего не получается приходится подключать руки (извините за каламбур). уплотнение осталось размером примерно с грецкий орех или чуть больше.
07.05.2009
Тогда я предлагаю больше грудь не мять, номазать рассасывающими мазями типа арники и траумеля. Там это уплотнение уже по всей видимости не от застоя молока, а от намятости, такая микротравма. Должно пройти за пару дней, если не мять и в нормальном режиме малыша кормить. Посматривайте на него пару раз в сутки, увеличиваться не должно. Молоко не перегорит.
07.05.2009
спасибо большое!!!
08.05.2009
Комментарий удален
07.05.2009
душа нет, т.к. живем в частном доме, муж в другом городе, массаж....попробую, но уж если "сильное" сцеживание (т.е. с силой) не очень-то помогает.... эээээх..... Все равно спасибо большое за совет!
07.05.2009
Страшные трещины Спрос рождает предложение