Войти

Как часто вы кормите грудью?

Да мы ровесники. :-)

А сколько раз получается кормить в сутки? Я правильно понимаю, что после 18 - это не одно кормление, а кормление по требованию в то время, когда вы дома. Или вы все время дома?

0
01.06.2009
Светлана
Кирилл, 17 лет 10 месяцев Ташкент

Я дома все время... Кормлю раз 5-6, один раз в 6 утра, в 9 утра, и вечером раза 3-4 до сна...

0
01.06.2009

А днем вы специально не кормите? Малыш сосет что-то другое?

обычно так делают мамы, которые хотя побыстрее закончить кормить грудью. Я правильно понимаю, что вы хотите кормить долго?

0
01.06.2009
Светлана
Кирилл, 17 лет 10 месяцев Ташкент

Я хочу кормить долго)))

Не знаю, просто так получается(((

Как только проспается кушает грудь, после, где то через час, может чуть больше кушает творожок (50 гр с бананом), еще через часик, кушает кашу гр 80-100, потом спит))) Обед - овощное пюре+ мясо гр 250 + фруктовое пюре гр 100)))

И когда же нам еще и грудь сосать? если будет в промежутках грудь сосать, так он, все остальное кушать не будет, вот я и не знаю, как мне быть?

Знаю одно, что хочу кормить как можно дольше...

Посоветуйте, как мне быть? Прикорма меньше давать? Или же все-таки между кормлениями давать грудь не на долго?

0
01.06.2009

Грудь давайте после сна и перед сном. Многие мамы еще после прикорма грудь дают.

Тут вот какое дело. Если молоко питательное, то оно полезно не меньше, чем прикорм, а усваивается лучше. Если молоко не питательно, то ребенок не будет им наедаться и оно не будет мешать есть прикорм. У меня средний к году ел больше, чем старшая в свои три, и при этом грудь сосал раз 8-10 в сутки. Одно другому не мешает. Обычно прикорм и грудное вскармливание - два параллельных и не препятствующих друг другу процесса.

0
02.06.2009
Светлана
Кирилл, 17 лет 10 месяцев Ташкент

Спасибочки, Ирин, я со вчерашнего дня, так и сделала)))

0
02.06.2009
Татьянка
Тимофей, 17 лет 10 месяцевВероника, 14 лет Евпатория

Нам 9, едим сисю перед каждым сном, а их пока 3 за деньна ночь конечно, и ночью от 2 до 5 раз. Завидую Вам белой завистью, я до сих пор как лунатик, жду недождусь когда ночью поспать смогу.

0
01.06.2009
Светлана
Кирилл, 17 лет 10 месяцев Ташкент

Он не так давно стал так спать))) ттт, чтоб не сглазить) хотя иногда бывает, что часов с трех начинается...

0
01.06.2009
Татьянка
Тимофей, 17 лет 10 месяцевВероника, 14 лет Евпатория

Быстрее бы и у нас так. А то отбой в 9-10 подъём 5.-5.30 ещё и ночью получается каждые 2-.2,5 часа.

0
01.06.2009
Лира
Тимурчик, 17 лет 9 месяцев Кременчуг

Корми грудью на ночь и один раз днем перед дневным сном, ночью ты и так даешь, так что молочко не пропадет.

0
02.06.2009
Светлана
Кирилл, 17 лет 10 месяцев Ташкент

Ну как бы не ночь, а под утро)))

Сегодня вот покормила перед сном, около 12-00) кашку наверное придется отменить, а то потом овощное пюре не станет кушать...

0
02.06.2009
АНГРИ
Аким, 17 лет 9 месяцевМирон, 9 лет 7 месяцев Белгород

Ночные и подутренние (3-8 примерно) кормления отвечают за количество молока, а дневные за то, как поступает молоко малышу. Как-то мало вы кормитесь. Мы все так же часа через 2. причем и ночью максимум 3 перерыв...

0
02.06.2009
Как помочь взять грудь новенькой малышке? Грудь "горит"

Похожие записи